Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
QUО VADIS?, Ренессанс. Замечательная эпоха в истории европейской цивилизации.
Цитата
Alexpo пишет:
Здесь вы не правы. Знания надо рекламировать. Ведь получение знания - это большой труд. Этому еще и обучать надо.
Без труда не вытащить рыбку из пруда.
Большое хобби увлеченного человека тоже большой труд, но делаемый с большим желанием и интересом.
Большой труд без желания и интереса превращается в большой рабский труд ради собственного жизнеобеспечения, а в науке теряет свою результативную эффективность, которая рождается только в процессе творчества.
Не все люди честны в своем "рабском" труде, и приходим к тому, что имеем: фиктивному оформлению авторства ради премиальных, липовым диссертациям, защищаемых ради получения должностей, денег и льгот, падению качества преподавания и появления лженаук.

Цитата
Alexpo пишет:
А то, что вы говорите - "интересно излагать" - это и есть реклама знания, поскольку это лишь красивая яркая оболочка знания., завлекаловка.
Но это лишь первые шаги по направлению к знанию.
Интересно излагать надо всё, и излагать последовательно, от легкого к трудному, от доступного к недоступному.
Приходит молодой человек в ВУЗ, а там вместо обещанного легкой и завлекательной рекламой много труда и сплошная скукота. Интерес к обучению пропал, учебный материал прошел мимо сознания. Сессии формально кое-как сданы, страна получает плохого специалиста, который попав в среду, описанную выше, становится таким же серым ее представителем.  
Все правы и никто не виноват.  :(
Науки нет, и деньги на науку потрачены впустую.
Изменено: Olginoz - 26.01.2013 05:49:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Отражается мракобесие!
А зачем Вы всё это слушаете? Меня, например, не только от Малахова. но и от Малышевой воротит. (Представляете, выйти с законопроектом в думу о запрете русских бань!)
Попробуте обсудить эти вопросы с ближайшим психологом.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А зачем Вы всё это слушаете? Меня, например, не только от Малахова. но и от Малышевой воротит
Вы бы еще спросили, почему я колюсь героином и занимаюсь беспорядочным незащищенным сексом в зале заседаний Кнессета? (Хотя, там бы я таки да, кое кому очень бы даже очень - по самую диафрагму с обоих концов.)
Но если явление игнорировать, оно ведь не исчезает. И менее гадким не делается.
Можно вообще "ящик" или "доску" выкинуть. А сюда, на форум зайдешь и вот оно, родимое!
Техрук - любимец мой - все время пытается меня поддеть.
Цитата
Техрук пишет:
Интересное, а почему на севере Африки не хватает мозгов предложить повысить финансирование культуры?
Дитя эпохи ГЛОНАССа...
Нужны еще аргументы?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Представляете, выйти с законопроектом в думу о запрете русских бань!)
ООООООО! Это должен быть кайф!
Дайте мне это, дайте! Жажду! Где, где Оно?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но если явление игнорировать, оно ведь не исчезает. И менее гадким не делается.

Несомненно! Так каковы-же методы активного участия в преобразовании этой "бяки"? Революция? Эволюция? Кровавым бифштексом революций человечество захлёбывается и поныне. Значит, только эволюционным путём.
Цитата
Sapiens пишет всхлипывая:
Техрук - любимец мой - все время пытается меня поддеть.
Sapiensов  не поддевают. Их высмеивают.
Хотя пахнет профнепригодность.
Медик высмеивает (издевается) над больными.
Изменено: Техрук - 26.01.2013 11:36:01
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Сперва географию учат.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Значит, только эволюционным путём.
Разумеется.
Но если вспомним азы эволюционного учения, то увидим три главных пути эволюции:
ароморфоз - восхождение
идиоадаптация - приспособление к данным условиям
общая дегенерация

Это в природе.
А то, что происходит сейчас в обществе, представляется мне какой-то немыслимой путаницей. С явной тенденцией к третьему пути.
Эволюция управляема - это не новость. Вопрос - как?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Сперва географию учат.
Что не так? СевероАфриканский (пардон) северо-африканский наш?
Это как жить в Европе и быть азиатом.
Изменено: Техрук - 26.01.2013 11:54:00
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
СевероАфриканский наш?
Кто Ваш северо-африканский?

Кстати, подучите еще правописание производных от имен собственных.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 26.01.2013 00:51:38 :
Цитата
У Вас нет. Так это Ваша головная боль.
И у вас нет. И потому это ваша головная боль – больной вопрос «Что делать?» вами задан, а не мной. У меня ответ есть. Потому и головной боли нет.

Цитата
И валите туда. Флаг Вам в руки и скипидар в источник реактивной тяги. Или найдите подходящую стену и отбивайте головой походный марш. Только не там, где дети спят.
Это «ответ» мальчика в коротких штанишках в детском саду.

Цитата
Это по Вашему невежеству "нет". Множество стилей борьбы (самбо, к примеру) основано на противоположном принципе.
А как вы относитесь к строительству железобетонной стены между христианским Израилем и мусульманской Палестиной и другими мусульманскими странами? А как вы относитесь к всёвозрастающей милитаризации Израиля и военной поддержке его со стороны США? Осуждаете? Тоже хотите защищать Израиль за столом бесполезных переговоров или с помощью самбо? Этакий вы миролюб....Я понимаю - вы доктор....

Вот то-то и оно. Так и между государством и церковью должна быть железобетонная стена. Тогда не будет всеобщего проникновения религии в государственные дела, в школьное и высшее образование, в литературу и СМИ, как это происходит в России. А показушные походы во время религиозных праздников в церковь российских (и не только российских) президентов и членов правительства – только демонстрируют всем, что государство и церковь – друзья и единомышленники. Вот откуда и начинается всё то, что было перечислено в вашем первом посте. Как посетовал один умный человек от российской науки – церкви, синагоги, а особенно мечети строятся в России с пугающей прогрессией. Воинствующие священнослужители своё дело чётко знают.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 26.01.2013 11:51:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

QUО VADIS?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее