Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Источник наших знаний, Инет-исследование мнений по поводу явно неэволюционной причины технологического бума XX века
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Цель темы - начать, наконец-то, начинать (не тавтология) учиться понимать то, что нас окружает НЕ ЧЕРЕЗ НАШУ ЛОГИКУ и НЕ С ПОМОЩЬЮ НАШИХ АКСИОМ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ (а вся "наука" стоит на них), а ЧЕРЕЗ понимание того, что мы - лишь ЭЛЕМЕНТ непознанного, к тому же элемент тупой, вздорный и упрямый в своём невежестве.
.
Ну , предположим,что  поняли ( с Вашей помощью ) , "что мы - лишь ЭЛЕМЕНТ непознанного", и что далее?
==============

кстати, Вы это от фонаря ПРЕДПОЛОЖИЛИ,  ("что мы лишь элемент непознанного"), или  дошли до этого ЛОГИЧЕСКИМ путём?........или просто где-то прочитали об этом?

.
Изменено: Логик - 17.01.2013 13:32:59
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Цитата
Главное по каким правилам играешь, вот от них в первую очередь зависит результат.
Н-да......этот - понимает, но - молчит. Тоже позиция..типа, в дальнем углу за пыльным мешком...
А вы сами-то точно натуральным матаппаратом пользуетесь?
Цитата
Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
Цитата
СИёжик пишет:
А вы сами-то точно натуральным матаппаратом пользуетесь?
Конечно, нет...
Понимаю причину гонений, удаления моих постов и словесных издевательств :) : гонят те, кто уверен в своей правоте (ну, эти всегда были, есть и будут, это - фундамент), ну, а издеваются те, кто не уверен, кто боится неизвестного.....это - стены

Крыши не увидел....сайт, понятно, проплачен теми, кто внедряет "новое образование", что с них взять? люди подневольные

Подробнее на Ваш вопрос:

Нет, я "натуральным" матаппаратом не пользуюсь, ибо его нет, пока, на Земле. Я, как и все, решая задачки по математике и физике богатым остолопам, пользуюсь тем, что принято.

Тему же поднял в надежде, что среди тысяч пользователей сайта найдётся хотя бы один, который просто задумается, - большего желать, по крайней мере, странно....

Эта тема, типа, - курилка, если этот пост и отсюда уберут, то дела у нас в науке совсем хреновые....типа, дубы совсем задубели, а дубки в траву превратились)))))))

Ни ОДИН! не спросил, а что ты, мужик, конкретно имеешь ввиду? Кроме столбяного непонимания, о чём речь, - ни фига.....

Так стоит ли метать бисер перед....понятно, кем?  риторика форевэр
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
сайт, понятно, проплачен теми, кто внедряет "новое образование", что с них взять?
Конечно, в кучу. Здесь никто никому ничего не платит. Здесь люди работают по убеждению.
Изменено: Алексей Трофимов - 24.01.2013 07:21:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"И не так уж много идиотов рождается на земле, но почему-то все они попадают в мою клинику!"
(Н.Амосов)
Музыка, что-ли, навеяла...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Ни ОДИН! не спросил, а что ты, мужик, конкретно имеешь ввиду?
А что спрашивать-то? Очередная теория заговора, не больше и не меньше. Правда высказана со скромной формулировкой "может быть", что уже само по себе обнадеживает.
Нет, конечно, можно повернуть и по другому - к нам прилетели прогрессоры из мира полудня и нянчатся с нами. К чему приведет рост наших знаний? К тому, что прогрессоры будут со временем обнаружены. И чем больше они будут в нас вкладывать знаний, тем скорее это случится.
Чтобы держать скот в стойле нужно напротив лишить его всяких знаний. Помнится, у Желязны был роман о мире где правили боги (Кришны, Вишны и прочие), обладавшие продвинутыми технологиями, которые в народе технический прогресс всячески подавляли. Но у нас явно не тот сценарий.

А почему последние столетия дико услился прогресс? Очень просто - появилось больше людей могущих позволить себе заниматься наукой, вместо того чтобы вкалывать с утра до ночи. Плюс триста лет назад появился новый математический аппарат, расширивший когнитивные возможности человека. Потом появились счетные машины, а во второй половине XX века и вовсе ЭВМ. Неудивительно, что с развитием таких "костылей мозга" повышается скорость научного прогресса. В общих чертах как-то так.

Все понятно, или остались какие-то вопросы и сомнения?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Причин для вопроса четыре: 1. Слишком уж круто мы вдруг ускорились в прикладном смысле; 2. Мы так ни фига и не поняли; 3. Ачучение, что нам мешают понять что-то важное; 4. Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
Нормальные вопросы-утверждения. Совсем не круто мы ускорились, а как обычно – с рывками в разных областях и ступором в других. Только миниатюризация и удешевление электронных устройств заметно изменило все сферы, в которых эти устройства можно впихнуть. Компьютер управляет ДВС автомобиля, а сам принцип сжигания горючего в цилиндре – как сто лет назад, в процессе  хлебопечения мало изменений, в арифметике опять же. Да, нам мешают понять что-то важное – ограниченность нашего мозга мешает, ничего более. Огромная масса информации даже в узкой области науки требует напряжения и времени больше, чем может позволить мозгу организм, надо ведь еще есть пищу, искать ее, культуру впитывать, с родными общаться и т.д. Вот Григорий Перельман свел к минимуму все это и добился результата. А у Стругацких вообще-то названа эта неведомая сила – помните, «За миллиард лет до конца света»? – «И то, что происходит сейчас с нами, есть ни что иное, как первые реакции Гомеостатического Мироздания на угрозу превращения человечества в сверхцивилизацию. Мироздание защищается.»
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:

4. Инструмент для понимания мира, в том числе - матаппарат, фальшивый
И таблица умножения фальшивая? :o
Как страшно жить...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Здесь никто никому ничего не платит. Здесь люди работают по убеждению.
Ну, ессссссссссссссссссссно.....видели бы Вы их инет-счета после эври постинг............убеждение.....
убеждение, конечно, есть (что мы все дебилы), но оно - не главное, выражаясь словами дикообраза из "Маугли"..."что зря болтаешь?"...не знаешь, а несёшь пургу....

но - даже не в этом фишка!......фишка (или - главное), как Вы (или ты, раз уж мы тут за рюмкой чая) правильно подметили, в убеждениях.
:)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 26.01.2013 23:40:14
Цитата
Sapiens пишет:
"И не так уж много идиотов рождается на земле, но почему-то все они попадают в мою клинику!"
(Н.Амосов)
Музыка, что-ли, навеяла...
Нее..на самом деле идиотов не так уж и мало, просто не все они попадают к Амосову

Большинство - те, кого принято звать "элитой" общества.....у них от вседозволенности не то что мозги, всё тело не туда телепортировалось....бабло и власть.....а Моисей, между прочим, пердуреждал... :)
Ты-то, Кинг-Конг, тут на сайте выглядишь полным дебилом (судя по фотографии), а на самом деле - далеко не неандертал......

Однако и ты, примат, людям мечтать мешаешь..........высмеиваешь, подкалываешь, что уж говорить о тех, кто себя считает "нормальными"? Они - просто банят....или, в лучшем случае, втихаря посты стирают, то ли  не в состоянии понять ни хрена, то ли, вероятнее, просто ссут (чего?, да ни чего, а просто по привычке)
:)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 26.01.2013 23:51:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Источник наших знаний


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее