Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
что излучает излучатель электромагнитных колебаний
Цитата
Логик пишет:
О конкурентоспособном фотонном двигателе речь не идёт
А о доказательсве давления света речи уже прошли.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Логик пишет:

О конкурентоспособном фотонном двигателе речь не идёт
А о доказательсве давления света речи уже прошли.
"Давит" свет на мишень, в которую попадает.
Но давит ли свет на источник света, который его излучил. Вопрос открытый.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Но давит ли свет на источник света, который его излучил. Вопрос открытый.
В согласии с законом сохранения импульса.
Цитата
Alexpo пишет:
А что вы понимаете под действующей моделью? Двигатель, способный сдвинуть себя с места? Так ведь тут проблема в создании необходимой по величине "силы тяги". Ни один обычный источник излучения неспособен создать такую тягу. Это всем очевидно и легко просчитывается. Поэтому никто не будет маяться дурью и создавать ракеты на лампочках или микроволновках smile:) (СВЧ-генераторах и т.п. и т.д.). Единственно возможный источник необходимой мощности - это аннигиляция антивещества, но тут проблемы с антивеществом, на которые вам и указали.

А то, что существование самой "силы тяги" доказано - это факт.

Как Вам известно, что антивещество трудно получаемое "сырье" и его хранить или употреблять, можно только теоретически, вряд ли практически это удастся.

Так что фотонные двигатели, это всё таки удел фантастов.
Цитата
Логик пишет:
Давит" свет на мишень, в которую попадает. Но давит ли свет на источник света, который его излучил. Вопрос открытый.

Фотонный пучок может давить только на своего двойника. На любой другой фотонный пучок с любой частотой, он давить не может.

Если Вы создадите (на первый взгляд) два генератора с абсолютной (идентичной) частотой и направите эти два фотонных пучка друг на друга, то они не увидят друг друга. (будут пронизывать свою копию)

Но вот отправляя от одного и того же генератора одну и туже эл. маг. волну, то её сестра, (эл. маг. волны) будут переотражать или УБИВАТЬ себе подобные фотонные пучки.
Это мы видим при использование антенн, для радиосвязи. (могу пояснить, как)
Цитата
Хочу знать пишет:

Но вот отправляя от одного и того же генератора одну и туже эл. маг. волну, то её сестра, (эл. маг. волны) будут переотражать или УБИВАТЬ себе подобные фотонные пучки.

Это мы видим при использование антенн, для радиосвязи. (могу пояснить, как)
Насколько я понимаЮ = Не убивать, а накладываться, в результате чего искажается сигнал ( или цвет луча ) в месте пересечения лучей, но поясните.

.
Изменено: Логик - 15.01.2013 15:25:49
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Насколько я понимаЮ = Не убивать, а накладываться, в результате чего искажается сигнал ( или цвет луча ) в месте пересечения лучей, но поясните.

Нет, почти в прямом смысле убивает свою копию.

Вот пояснение. Первое, почему антенну нужно поднимать как можно выше?  А потому, что отраженная эл.волна отражаясь от Земли (под углом) убивает часть фотонов, летящих в прямой видимости.

Поэтому и антенны имеющие одинаковое усиления, но имея разную конфигурацию, имеют разные результаты при дальних связях. Пример;  возьмем два элемента антенны волновой канал и два элемента квадратов. Эти антенны имеют одинаковое усиление, по 6дб. Но при дальних связях, квадраты выигрывают и что бы они были равны, нужно иметь три элемента волнового канала. Хотя эта антенна будет иметь усиления уже в 7,5дб.

Почему так происходит? Да только потому, что два квадрата имеют два вектора излучения, а волновой канал всего один вектор. Вот, при отражении от Земли, нижний вектор квадрата защищает вектор верхний, а в волновом канале всего один вектор и часть фотонов гибнет от своих же сестёр (эл. маг. волн)

Но если мы поднимем на большую высоту эти антенны, то два элемента волновой канал, так же будут работать, как и два элемента квадратов.

Это нам показывает и два диполя; - диполь Герца на Землёй и диполь Герца на высоте 100км. (изотропный излучатель). У них разная диаграмма направленности. У диполя над Землей восьмерка, а у изотропного, в виде шара.

Я мел возможность видеть антенны (три антенны по пять элементов волнового канала), так вот они располагались вот как.

Средняя антенна смотрела горизонтально Земле, нижняя была направленна немного вверх, а верхняя антенна направлена немного вниз. То есть как бы верхняя и нижняя антенны, фокусировали выброс средней антенны. И самое главное, при расположении этих антенн горизонтально, сигнал на приемном пункте понижался. Значит фотонные пучки двух крайних антенн не давали разбегаться фотонному пучку средней антенны.

Вот коротко о том, что волны, электромагнитные, выпущенные одним генератором влияют друг на друга, а двойники от разных генераторов не видят друг друга.
Цитата
Хочу знать пишет:

Вот коротко о том, что волны, электромагнитные, выпущенные одним генератором влияют друг на друга, а двойники от разных генераторов не видят друг друга.
насколько я понимаю в волнах, = это не убийство волн, как излучения, это интерференция.

Пройдя участок наложения одного волнового луча ( волнового фронта ) на другой, сигнал восстанавливается.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

что излучает излучатель электромагнитных колебаний


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее