Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Многоуважаемый, Вы чем тут заняты со товарищи? Решаете, что такое мощность и длина волны?
Стараюсь разбить мифы, которые построены на неправильном понимании современной науки. Ведь Логик хочет найти истину, а ему дают неправильную информацию.
Я много лет занимался научным исследованием эл. маг. волны и думаю, что смогу ему это объяснить.
Изменено: Хочу знать - 18.01.2013 08:51:14
Цитата
Хочу знать пишет:
Я много лет занимался научным исследованием эл. маг. волны и думаю, что смогу ему это объяснить.
Непременно сообщите, если объяснение будет касаться общеинтересных вопросов!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Непременно сообщите, если объяснение будет касаться общеинтересных вопросов!
Не понял суть Вашего сообщения, расшифруйте смысл его содержания.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Непременно сообщите, если объяснение будет касаться общеинтересных вопросов!

На Большом форуме у меня нет разногласий с такими посетителями, как Alexpo и CASTRO. Я даже немного с ними сдружился и они не видят в моих постах, что то антинаучное. (лженаучное) Не получал от них ни одного оспоренного мнения.

Думаю, что эти посетители для Вас авторитет. А в Ваших сообщениях проглядывается недоверие в моих постах. Вам наверное кажется, что есть детали лженауки. Уверяю Вас, если Вы более внимательно прочтете мои сообщения и уточните некоторые детали, то и Вам всё станет ясно.

Я здесь только для того, что бы помочь кому либо хорошо разобраться в своих сомнениях. Мне достаточно общения и на других научных форумах, сюда заглянул случайно. Если моё присутствие излишне, напишите и я не буду Вас докучать.
Цитата
Хочу знать пишет:
На Большом форуме у меня нет разногласий с такими посетителями, как Alexpo и CASTRO.
У Вас нет даже отдалённого понятия о мощности.  Если Alexpo, тот, который является модером на ФНИЖ, даст своё видение мощности, то, согласно правил, придётся это принять. А Вам, простым смертным, можно и по-правде врезать. В смысле, потребовать прекратить явный бред.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.01.2013 11:36:06
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Хочу знать пишет:
Много лет занимался научными разработками по изучению эл. маг. волны.
Вы уж извините, но Хочу Знать, какими научными разработками по изучению зл\маг волн вы занимались?.. А то мне кажется, что вы далее школьного учебника физики не заходили (и его то не особо усвоили...).

Цитата
Хочу знать пишет:
Вот если возьмете и отправите фотоны видимого света параллельно, то от такого генератора всего в 1кВт Вы сможете прожечь (пробить) 10мм стали. Это лазерный луч. (видимый свет)
Вы считаете, что параллельный курс фотонов - это главное? что бы пробить 10мм стали...
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Многоуважаемый, Вы чем тут заняты со товарищи? Решаете, что такое мощность и длина волны?

Мы выясняем, что такое частота света ( элмаг волны ). ( и соответственно, длина волны)
Если я не ошибаюсь, Вы полагаете, что это частота, с которой колеблется вектор элмаг волны.

Если это так, то поясните пжлста ( если Вы сами это понимаете )  = каким образом движение излучателя  заставляет  элмаг вектор  увеличивать частоту своих колебаний? ( в соответствии с эффектом Допплера ).

На рисунке фара светит.
Вектор ( фотон ) летит и колеблется.  Если фара начинает движение, то   изменяется частота  колебаний векторов ( фотонов ), которые она излучает.
Как это происходит?

.




.
неужели никто этого не знает? :cry:
Изменено: Логик - 18.01.2013 13:49:36
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Хочу знать пишет:
Как в одном, так и в другом случае частота одна и та же (30МГц), но количество фотонов в них разное и поэтому, когда они летят в пространстве, то 10вт сигнал долетит до одной цели, а от 600кВт долетит гораздо дальше, потому что по дороге фотоны гибнут и от 10вт, они погибнут быстрее, вот и вся арифметика.
Интересно... как это они "гибнут"? В смысле: летел, летел и погиб?.. Растворился в пространстве или ... что-то другое?
Цитата
Логик пишет:
неужели никто этого не знает?
Этот бред вполне оригинален.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Этот бред вполне оригинален.
" Крик -  не довод". Если нЕчего сказать по существу, зачем флудить?

Какой именно бред? Бред,  что частота волны = это частота колебаний вектора ( фотона)?

==============
( а я всего лишь задал вопрос и всё  :cry: )

.

.
Изменено: Логик - 18.01.2013 15:03:47
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее