Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Ну, а что, он какой-то прокаженный?
Друзья сапиенса)) нормально звучит. Если вы заслужили его дружбу - какие проблемы?
Всё, что для этого нужно - иметь небольшой мозг.
Совсем без мозгов не получится задружиться.
Но и то!, это он вас терпит, друганов.
Я таких надух не переношу и среди моих друзей примерно половины от сапиенских не было бы изначально.
Он ещё нянькается со скотами.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
bobinnick пишет:
"Я ответил на все ваши вопросы. Ответьте на один мой. Я его задавал Вере. Но она там с обезьянкой развлекается, ей не до этого."
BETEP IIEPEMEH:
Цитата

Разница между кирпичом и человеком лишь в том, что у последнего есть фантазия (в широком смысле), а у кирпича - нет.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
И что за автор, который другой разницы не видит. :?:
Цитата
Математика как метод познания в гносеологии   #5844
Алексей Трофимов пишет:
Представляете радиофотоны километровых размеров?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Представляете радиофотоны километровых размеров?
Что, собственно, смешного нашли?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да так, представил.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
представил.
Радиоволны относятся к электромагнитному излучению, которое квантуется, в смысле излучается и поглощается порциями энергии, квантами. Кванты поля, как Вам должно быть известно, определяются энергией E=hv, где E - энергия кванта, h - постоянная Планка, а v - частота излучения. Имея в виду, что с =лямбда*v, где с - скорость света (э-м излучение распространяется с этой скоростью) лямбда - длина волны излучения, v - его частота,  энергию можно выразить и следующим образом: E=hc/лямбда, то есть через длину волны. Относительно большая длина волны некоторых частот не должна Вас смущать, поскольку, как видно из формулы, энергия кванта, радиофотона пропорционально уменьшается.  Длина волны  обратно пропорциональна  размеру кванта,  в смысле его величине.
Следовательно, в длинноволновой области квантовая физика переходит в классическую. Становится возможной соответствующая интерпретация гравитационного взаимодействия.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.01.2016 13:25:21
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У меня с некоторых пор любимое крылатое выражение таково: "С утра ковшиком моешься, жрёшь беляш на бегу, зато потом весь день брифинги, коворкинги, диджитал энтертеймент."


:D
http://igrovieavtomati.com.ua/кстати, кому интересно, нашла бесплатные слоты, очень прикольные)) Кто со мной?
Реплика - напоминание.
Цитата
Дарья Максимова пишет:

... любимое крылатое выражение.
Для таких случаев лучше отдельную тему открыть. Здесь изначально только "крылатые" фразы ("афоризмы") непосредственно исходящие от участников форума. Как нечаянно, но тут же замечены другими, так и, бывает, что даже специально ими придуманные.  Но только, только исходящие от участников форума.
Тема здесь: "Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба".

-----------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.01.2016 09:13:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее