Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что необходимо для развития космонавтики?
Присоединяюсь к поздравлениям. А про нашу политику в данно мнаправлении я написал свое мнение еще раньше, вот здесь:
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18590/messages/message274918/#message274918

Цитата
Я бы и наши достижения хвалил если бы они действительно были. Просто меня не обманывает гром салютов, фанфар и барабанов нашей официозной пропаганды.

Вам, может, очень приятно смотреть на оккупацию Южной Осетии. А я например полагаю что вместо того чтобы отвоевывать у Грузии этот глубоко дотационный регион - лучше было бы на эти деньги построить постоянную станцию на Луне человека на 2-4. Из Южной Осетии нашим окккупантам рано или поздно все равно придется уйти, тогда как окрестности этой лунной станции можно было бы закрепить за Россией навечно. И если уж крепостников-государственников так беспокоит престиж России то от постройки базы на Луне он сильно бы возрос тогда как от завоевания Южной Осетии, как Вы знаете, упал ниже плитнуса.

Обитаемая орбитальная станция сейчас - это заевшая пластика, посторение давным-давно достигнутого и не более. Пора бы перейти к более серьезному освоению космоса - а у нас вместо завоевания Солнечной Системы завоевали Южную Осетию... Как у Салтыкова-Щедрина: "чижика съел"...

И мне нечего к этому добавить.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И мне нечего к этому добавить.
Пустота в голове?
Зачем учения, когда можно всем жвачку раздать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Угадайте, почему после Колумба куча народу поехала осваивать Америку, а после Гагарина такой же кучи народа не наблюдается.
Угадайте, почему к прибытию Колумба в Америке жили миллионы индейцев и были мощные империи, а к прибытию Гагарина в космосе никого не было?
Изменено: Sapiens - 03.01.2014 02:15:06
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Угадайте, почему
Ну, очень сложный вопрос. Почему там нет пляжей, как на Кубе и Майами? И ананасы не прыгают сами в рот, как пельмени.
А вообще, вы про что? Вот выписка из Вики для каждого десятого года.
1961- Первых два орбитальных полёта в СССР и два суборбитальных полёта в США.
1970- Всего астронавтов и космонавтов — 47, Всего пилотируемых полётов — 37
1980- Всего астронавтов и космонавтов — 99, Всего пилотируемых полётов — 74
1990- Всего астронавтов и космонавтов — 239, Всего пилотируемых полётов — 135
2000- Всего астронавтов и космонавтов — 397, Всего пилотируемых полётов — 218
2010- Всего астронавтов и космонавтов — 517, Всего пилотируемых полётов — 276
В споре не рождается истина, но убивается время.
В космонавтике с работорговлей проблемы.
Палестинцам это не в нос.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Угадайте, почему к прибытию Колумба в Америке жили миллионы индейцев и были мощные империи, а к прибытию Гагарина в космосе никого не было?
Ответ очевиден - попрятались!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
попрятались!
А то!
Как увидели бой Руслана с головою...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как увидели бой Руслана с головою...
Руслан победил, тем более, если Голова была пустая. 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
если Голова была пустая
Совершенно верно.

"Но витязь знаменитый, Услыша грубые слова,
Воскликнул с важностью сердитой: «Молчи пустая голова!»"
А.С.Пушкин.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что необходимо для развития космонавтики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее