Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
skrinnner пишет:
Логика этого текста до меня не дошла
Потому, что страницы этого форума настолько короткие, что Вы теряете суть содержания.
Вы писали, что эл. маг. волна уменьшается и увеличивается, но тогда когда она маленькая, то улетит в космос, а когда большая, то не поднимется выше 30км в атмосфере.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
skrinnner пишет:
Для волны с круговой поляризацией это так и есть. А для волны с линейной поляризацией вектор не вращается, а только изменяется по величине, оставаясь в одной продольной плоскости. Частота его изменения - это и есть частота ЭМИ.
Насколько я понял, у  присутствующих знатоков,  это основная версия.  
А как эта версия   соотносится с эффектом  Допплера?

Нормально согласуется.  Не понял, в чём проблема согласования?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Логик пишет:
А как эта версия   соотносится с эффектом  Допплера?
Нормально согласуется.  Не понял, в чём проблема согласования?
Если я не ошибаюсь,  при движущемся излучателе частота света увеличивается. ( длина волны уменьшается )
Каким образом движение излучателя влияет на частоту  колебаний вектора элмаг поля?

.


.
Вектор летит с сумасшедшей скорость и колеблется.
Попадает  в датчик. И что? Как датчик определяет частоту колебания этого вектора?
Изменено: Логик - 16.01.2013 20:43:00
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Если я не ошибаюсь,  при движущемся излучателе частота света увеличивается. ( длина волны уменьшается )
Каким образом движение излучателя влияет на частоту  колебаний вектора элмаг поля?
Ну тема же "эффект Доплера" есть во всех учебниках и энциклопедиях. Что мы здесь будем её мусолить?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Хочу знать пишет:
Вы писали, что эл. маг. волна уменьшается и увеличивается
Странно... Не помню, чтобы я такое писал... Я даже не понимаю, что значит "волна увеличивается". У волны есть амплитуда, частота, поляризация. Мы говорили о волнах, у которых всё это постоянно.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Логик пишет:

Если я не ошибаюсь,  при движущемся излучателе частота света увеличивается. ( длина волны уменьшается )

Каким образом движение излучателя влияет на частоту  колебаний вектора элмаг поля?

Ну тема же "эффект Доплера" есть во всех учебниках и энциклопедиях. Что мы здесь будем её мусолить?
То есть, Вы тоже не представляет, каким образом движение излучателя влияет на частоту колебаний излучаемого  вектора?

Как это ни странно, о механизме этого влияния, ( как  и почему ), нигде ничего не написано.
===================
и ещё одна непонятность.
Вектор летит с сумасшедшей скорость и колеблется.
Попадает  в датчик. И что? Как датчик определяет частоту колебания этого вектора?



.

.
Изменено: Логик - 16.01.2013 20:58:26
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Короче говоря, логически осмыслив полученную информацию я пришел к логическому выводу : частота элмаг излучения = это частота , с которой излучатель излучает векторы. ( если хотите= фотоны)

Длина волны = расстояние между соседними, летящими со скоростью 300 000км\сек  векторами в последовательной цепочке.
(расстояние между волновыми фронтами )

Такая версия полностью согласуется с эффектом Допплера.

.
Изменено: Логик - 16.01.2013 21:17:01
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
кажется знатоки резко метнулись гуглить.   :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
skrinnner пишет:
Для волны с круговой поляризацией это так и есть. А для волны с линейной поляризацией вектор не вращается, а только изменяется по величине, оставаясь в одной продольной плоскости. Частота его изменения - это и есть частота ЭМИ.
Вот Ваши слова по изменению величины эл. маг. волны.
Цитата
skrinnner пишет:
Странно... Не помню, чтобы я такое писал... Я даже не понимаю, что значит "волна увеличивается". У волны есть амплитуда, частота, поляризация. Мы говорили о волнах, у которых всё это постоянно.
У волны нет амплитуды, у неё есть разное количество фотонов в фотонном пучке. И их накачивает генератор. Его мощность и определяет то количество фотонов, которое пропорционально его мощности.

Двигаясь в пространстве, фотонный пучок теряет часть фотонов, тем самым и происходит ослабление сигнала. Пусть это будет радиосигнал или видимый свет.

На расстоянии 50 метров это одна сила светового потока, на 200 метров уже будет ослаблена. По пути к мишени на 200 метров большая часть фотонов погибла. (это называют поглощением.) но это не так. Что поглотило фотоны??? И куда потом излучаться фотоны, когда их поглотят настолько много, что им не хватит места в "ПОГЛОТИТЕЛЕ".

Видите, сколько глупостей написано даже в официальной науке. ПОГЛОТИТЕЛИ ФОТОНОВ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?  Они банально гибнут, а гибнут от большой потери скорости. Так как фотон может жить только при скорости света 300000км/сек. Подчеркиваю, жить могут только при скорости света.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее