Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
janmik пишет:
Вы очень уж часто не применяли это мерзкое "если бы"..

Профессиональная болезнь программистов: связка "если -- то".

Я посмотрю вредная эта работа, оказывается. Молоко-то хоть давали, или тупо деньгами?
Изменено: дед Андрей - 31.08.2020 15:53:16
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
janmik пишет:
Вы очень уж часто не применяли это мерзкое "если бы"..
Профессиональная болезнь программистов: связка " если -- то ".

Я посмотрю вредная эта работа, оказывается. Молоко-то хоть давали, или тупо деньгами?
Да, вредная. После написания большого объема программы мозги загружены настолько, что меняется и долговременная память и само запоминание. Из памяти стирается "ненужное" настолько, что  начинаешь забывать не только давно выученное, но и обычные бытовые вещи. Например, удивлялась, когда хотела выключить плиту, и увидела собственную выключенную плиту, и совсем не помнила, когда её выключила. И с чайником было то же самое. Прямо-таки чудеса творятся, как будто выключила "силой мысли".  :)

Молока не давали, и дней к отпуску не добавляли, работа с компьютером считается не вредной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не веду переговоров с террористами.
Что за дикий бред, уже во второй раз?
Любой порядочный человек, обладающий внутренней силой воли, способен извиниться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Ольга, тут все очень.просто. Когда человек начинает свою речь с "вот если бы мне..." или "вот если бы у меня...",
Во-первых, это есть исключительно плод вашего воображения и домыслов.
Во-вторых, я писала о том, что человек сильно зависим от внешней среды, в которой вырос, воспитался и живет, и даже не осознает, насколько он зависим. Внешняя среда сильно меняет человека, развивает способности, умения, представления о внешнем мире и людях, как скульптор "лепит" сознание, привычки, характер.
Недавно по ТВ1 шел документальный фильм о чукчах оленеводах. Потрясающе, как они выживают в тундре в 40-градусные морозы и пургу. Показан весь их быт, как живут в ярангах, чем питаются, как одеваются, как обогреваются, как ростят детей.   Родись вы на Чукотке в семье чукчей, и будь вы самым сильным и умным человеком, вы всё равно остались бы чукчей, и никогда бы не закончили бы университет, и не заработали бы много денег. В среде чукчей вы бы пасли оленей и хорошо шаманили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
связка "если -- то".
Связка "если - то" никакого отношения к "если-бы" не имеет. От слова совсем.
Изменено: janmik - 31.08.2020 19:48:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Потрясающе, как они выживают в тундре в 40-градусные морозы
У нас на завтра 39 в тени обещают. А сегодня было 35.И то я, бедный, выживаю, еще и коньяк пью. Весь остальной Ваш текст полон неразрешимых, для меня, парадоксов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я не веду переговоров с террористами.
Что за дикий бред, уже во второй раз?
Любой порядочный человек, обладающий внутренней силой воли, способен извиниться.

Ну Вы же не извинились перед Дедом Андреем, на которого наехали на пустом месте. И даже не признали, что были неправы в своей интерпретации плато. А, ну да, сила воли ведь денег стоит, а Вы человек небогатый...
Цитата
Olginoz пишет:
Родись вы на Чукотке в семье чукчей, и будь вы самым сильным и умным человеком, вы всё равно остались бы чукчей, и никогда бы не закончили бы университет, и не заработали бы много денег. В среде чукчей вы бы пасли оленей и хорошо шаманили.

Рытхэу, Юрий Сергеевич
Ю́рий Серге́евич Рытхэ́у (чук. Рытгэв; 8 марта 1930, Уэлен, Чукотский район, Дальневосточный край, РСФСР, СССР — 14 мая 2008, Санкт-Петербург, Россия) — советский, российский и чукотский писатель, переводчик. Писал на чукотском и русском языках.

Изменено: CASTRO - 31.08.2020 20:26:16
Моего пращура сослали из Польши в Сибирь в 80-ых, вроде(точно не знаю, может 60-ых) годах 19 века, лишив дворянского звания и состояния. Он женился на хантыйке ( или мансийке, не помню) и крестьнствовал. Фотка сохранилась где он в крестьянском армяке около коня с санями (фотик он видно с собой прихватил  из Варшавы  :D ) А вот судя по сохранивщимся фографиям начала двадцатого века, семейство жило уже вполне неплохо. Дети ходили в гимназию имели даже гувернеров (это было очень круто для провинции типа города Тара) и вели жизнь вполне зажиточных и успешных интеллигентов. Числились, как я понимаю, в сословии мещан. Правда у меня есть подозрения, что им могли помомогать и из Польши. Так что не знаю, сами они выбились или при помощи связей.
Надо забрать фотографии у тетки и отцифровать.
Изменено: janmik - 31.08.2020 21:10:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее