Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Ясен перец, если добровольно и сознательно отрезать себя от общества, да еще и все связующие провода перерубить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
... и теперь ему кроме как пожрать нужны ещё и гражданские свободы.

)))
фу.jpg (15.19 КБ)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
Другое дело, что в данном конкретном случае весь это цирк - преднамеренная провокация, с ожиданием сакральных жертв (дети!)
Факты в студию
janmik
 :)
Удар ниже того места, что перетягивается брючным ремнём ....:
-- Снимать детей, практически, запрещено. Корреспонденты  специально уходили от диалога и съёмок несовершеннолетних.
Изменено: Случайный прохожий - 26.01.2021 18:32:47
Цитата
и теперь ему кроме как пожрать нужны ещё и гражданские свободы.
Ну, мне кажется, кому не нужны свободы, тому и пожрать не надо.
"Всё мало вам..."

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Снимать детей, практически, запрещено. Корреспонденты  специально уходили от диалога и съёмок несовершеннолетних.
Т.е. фактов нет и надо?
Хотя, вопрос о провокациях не снимается.
Что это?

А как здесь? Полиция или полицаи?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Почему нет-то (??):
-- Каналы транслируют, хоть и  ограниченно и предельно осторожно.
Цитата
eLectric
Что это?
А как здесь? Полиция или полицаи?
Вот.....
Предлагаю быть в достаточной степени объективными -- ведь вполне законный вопрос:
-- ЧТО ... до этого?
На таком вырванном контексте построена вся оппозиционная  "шумиха".
Можно было (б)ы просмотреть прямую трансляцию корреспондентов  канала  "Дождь", чтобы явно почувствовать, как  "высасываются из ...."  сенсационные заявления и на какой основе формируются последующие утверждения о беспределе силовиков.....

Вот...
С какой осторожностью делается попытка освещения о  привлечении  детей на фоне всего предоставленного Времени передачи:
"Место встречи": Запрещенный прием?! (25.01.2021)
Изменено: Случайный прохожий - 26.01.2021 19:40:46
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ведь вполне законный вопрос: -- ЧТО ... до этого?
Вопрос законный. На последних кадрах видео "Что это?" видны наушники в руках девушки. Можно предположить, что она вообще не при делах. Но это одно из предположений. А что бы вы предположили?
Но при любом предположении мы видим согласованные действия гражданского и полицейских. Т.е. заранее организованный сюжет. Если бы полицейский на видео только схватил девушку непонятно почему, то ваш вопрос был-бы вполне уместен. Но здесь мы как раз видим, что было до задержания - девушку намеренно толкнул провокатор в гражданском.

Что касается ломания ног. Известный прием мафиози. Можно что угодно предполагать о предыдущих событиях и, кстати, предполагать не самые мирные действия задержанных, но то, что мы видим, достаточно характерно показывает методы именно правоохранителей..
Также, как и известный удар сапогом в живот женщины. Здесь примечателен не только сам удар, но и реакция другого росгвардейца - молодого засранца.
Это гвардия?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, мне кажется, кому не нужны свободы, тому и пожрать не надо.

не соглашусь.

В 90е в стране было именно голодно. Ну, не буквально голод, но проблема обеспечения минимального уровня существования была актуальной. Свободы было много, но она не особо народ парила. Поэтому Путин а  двухтысячных, который за счёт неплохих по сравнению с 90ми, а потом и вовсе фантастически хороших цен на нефть поднял уровень жизни населения, воспринимался положительно. А сейчас, когда с одной стороны уровень жизни подрос, а качественные изменения в стране идут крайне медленно, народ справедливо начинает задумываться: а всё ли в стране хорошо?
Цитата
CASTRO пишет:
не соглашусь.
А я с вами соглашусь. Т.е. объективно вы правы. И "Ну, не буквально голод" и "проблема была" и рост уровня в 2000-х.
Я более имел ввиду субъективное, как в человеческой душе телевизор побеждает холодильник.
Цитата
CASTRO пишет:
качественные изменения в стране идут крайне медленно
Да, я бы сказал так, что исторически и в тех странах, где когда-то прошли буржуазные революции, демократии не наступили сразу. А у нас сейчас проблемы с выборами, свободой СМИ и независимостью судов воспринимаются, как какие-то абстрактные. Мол, чего-то там на Западе придумали, а к нам то какое отношение имеет? Отсюда сакраментальное: "Всё мало вам...". Женщина из ролика искренне не понимает, чего ещё нужно молодым.
Хотя, я согласен с Janmik, что в последнее время скорость изменений нарастает. Сколько там времени в Штатах боролись с расизмом, побыстрее пошло с феминизмом, а сейчас социализм наступает прямо на глазах.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
телевизор побеждает холодильник.

Ну, холодильник у меня есть, а телевизора нет как раз с 95го. Поэтому это средство массовой информации совершенно не участвует в формировании моего мировоззрения.
Цитата
eLectric пишет:
демократии не наступили сразу.

Я вообще не понимаю, что значит "наступила демократия". В любом обществе есть черты как демократии, так и тоталитаризма. Где-то их больше, где-то меньше. Но общество, в котором одна из двух компонент обращается в 0, нежизнеспособно.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее