Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Референдум о выплате каждому ежемесячной суммы на базовые потребности (о безусловном доходе)
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Это что ещё за смайлик перед текстом?
Православный смайлик кстати. Или опять оспаривать будем, втихаря опасаясь "перманентного бана"? Это что за зверь такой?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вполне легально --- выучиться на водителя по соответствующей
Ага, а что бы заполучить самолет, нужно выучиться на пилота, а что бы заполучить страну - на президента.Понимаем-с.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Да, есть такое, только причём глава РФ.
Пока его страну "учат" всевозможными "санкциями", правда другие страны ещё более круче.
А, ну да! О чем это я? Это же голландцы, как травы перекурят так к нам приезжают сыры жечь да кур тракторами давить, что бы глупый русский народ понял кто в России хозяин.
Вы прежде чем писать, ознакомились бы сначала какие именно санкции введены против России, на что они направлены и какие введены контрсанкции  и на что направлены они. А потом делайте выводы кто и кого там чему-то учить пытается.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Любой автомобиль технически возможно получить бесплатно. Абсолютно бесплатно.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вполне легально --- выучиться на водителя по соответствующей категории, прийти в отдел кадров организации занимающейся транспортными перевозками или имеющей транспортный отдел и предложить свои услуги. Выбор огромен --- от такси и перевозчиков пиццы до карьерных грузовиков в золотодобывающей промышленности.
Цитата
janmik пишет:
]Ага, а что бы заполучить самолет, нужно выучиться на пилота.....
Продолжаем список.

Чтобы получить вертолёт --- необходимо выучиться на пилота.
Чтобы получить корабль --- необходимо получить знания капитана корабля.
Чтобы получить дирижабль --- необходимо выучиться на пилота.
Чтобы получить кухню --- необходимо выучиться на шеф-повара.

А вот охранник охраняет то, чего не имеет сам. Но с другой стороны, хочешь получить оружие гражданского назначения легально --- учись на охранника. 8)
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
:idea:
Даже не знаю .... не решаюсь сказать ...... засмеёте или чего ещё хужее .......
Раньше координировались действия сил реагирования от узких до широких специалистов. А сейчас одни раздражаются на других, все вместе --- на третьих, огульно --- на чиновников.... Конечно, но не факт. Потому что системы нет. Старую сломали. Новой (работоспособной) почему-то нет.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Владимир пишет:
Вольно или невольно "обучение" взаимное, правда подходы разные.
"Уча" арабские страны как жить, "учителя" лишились покоя у себя дома - их стали "учить" те, кто хлебнул с лихвой эти "уроки" и решил не расставаться со своим "любимым учителям".
"Ежемесячные суммы на базовые потребности" явно не компенсируют их "уровень образования".
И в чём проблема? Пусть даже так - пусть кто-то кого-то обучая не рассчитал своих сил и нажил себе проблем. Какое дело нам?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Раньше координировались действия сил реагирования от узких до широких специалистов. А сейчас одни раздражаются на других, все вместе --- на третьих, огульно --- на чиновников.... Конечно, но не факт. Потому что системы нет. Старую сломали. Новой (работоспособной) почему-то нет.
Может быть просто в "вертикали" меньше точек соприкосновения между частями её составляющими, чем в обычной объемной структуре? Да и просматривается она хуже чем объемная структура?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вот охранник охраняет то, чего не имеет сам. Но с другой стороны, хочешь получить оружие гражданского назначения легально --- учись на охранника
Весьма хитрый способ :) Есть еще способ получить вполне легально пенсию по инвалидности - надо просто отрубить себе ногу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Попалась такая информация о среднемесячных зарплатах.

Монако --- 4,400 евро (321,000 рублей). Швейцария --- 4,000 евро (290,000 рублей). Лихтенштейн --- 5100 евро (372,000 рублей).
Никогда ненужно переводить зарплату одних стран на зарплату в России. Это ничего не значит.
Как ничего не значит и не отражает курс рубля к какой либо валюте, это лишь пыль в глаза обывателю. (по такому принципу экономика Украины превосходит экономику России, если учитывать курс этих валют)

Зарплата в Лихтенштейне  5100 евро, это не значит, что в России равно 372 000р. Это тоже, что в СССР курс к доллару был в среднем 60-90 копеек. Если этому следовать, то экономика в США была просто катастрофична, раз наш рубль был дороже доллара.

Как курс, так и сравнение по нему зарплат, это глупость. Курс, по крайней мере в России (в СССР), это искусственный фактор.

А зарплаты нужно сравнивать по покупательской способности конкретно в каждой стране. Как то тут на ТВ проводили такое сравнение, трёх стран, Россию, Казахстан и Белоруссию, так Казахстан сильно выигрывал по этому показателю, правда сравнивали только товары из продовольственного сектора.

Пример из жизни: как то мне друг звонит из Германии и говорим мы уже почти час, я ему говорю, что останешься без штанов, так он мне ответил, что в час он заплатит всего лишь 1 евро. Теперь переведём по курсу. Тогда 1 евро был равен 40 рублей.

Вы поверите, что за 40 рублей я бы с Германией говорил целый час?! Нет!!! Вот и весь разговор про курс и про сравнение зарплат с другими странами.

Меня ещё при СССР смешил разговор (с экрана ТВ) мол США тогда тратили 200 миллиардов долларов на военные расходы,  а СССР всего 20 миллиардов долларов.

Мне так хотелось сказать этим полит агитаторам, что бы они сравнили среднюю зарплату в 1 500 долларов в США и 250р в СССР.

Простая арифметика - 1500 делим на 250 = 6. теперь 20 умножаем на 6 и получается 120 миллиардов. Значит не 20 миллиардов, а 120 миллиардов на самом деле мы тогда тратили на вооружение в сравнении с зарплатой.

Вот как легко можно доказать, что все эти сравнения фикция. И при этом тогда в СССР за литр бензина А-92 платили у нас 20 копеек, а в США всего 21 цент. И снова сопоставим зарплаты.

В США при зарплате в 1500 долларов - 21 цент, а в СССР при зарплате в 250р 20 копеек.

Но в 1980г у них литр стал стоить всего 26 центов, а у нас 40 копеек. Вот как надо сравнивать зарплаты разных стран.

А цена на бензин, это всегда был индикатор в экономике.
Изменено: Хочу знать - 08.06.2016 12:06:48
Цитата
Хочу знать пишет:
Никогда ненужно переводить зарплату одних стран на зарплату в России. Это ничего не значит.

Как ничего не значит и не отражает курс рубля к какой либо валюте, это лишь пыль в глаза обывателю.

Лишь бы хватило на жизнь, а там видно будет. В крайнем случае всегда можно найти дополнительные источники денежных средств. Например, сдавать бутылки или кровь, возвратить излишне уплаченную сумму подоходного налога, снизить налоги на законных основаниях. Есть масса законных способов возвратить денежные средства законным способом.

Цитата
Хочу знать пишет:
Зарплата в Лихтенштейне  5100 евро, это не значит, что в России равно 372 000р. Это тоже, что в СССР курс к доллару был в среднем 60-90 копеек. Если этому следовать, то экономика в США была просто катастрофична, раз наш рубль был дороже доллара.



Как курс, так и сравнение по нему зарплат, это глупость. Курс, по крайней мере в России (в СССР), это искусственный фактор.



А зарплаты нужно сравнивать по покупательской способности конкретно в каждой стране. Как то тут на ТВ проводили такое сравнение, трёх стран, Россию, Казахстан и Белоруссию, так Казахстан сильно выигрывал по этому показателю, правда сравнивали только товары из продовольственного сектора.

Многое зависит от Министерства экономики. Если Министр экономики работает с головой, то и страна процветает. Бывают и такие экономисты, которых и профессионалами назвать трудно.

Цитата
Хочу знать пишет:
Меня ещё при СССР смешил разговор (с экрана ТВ) мол США тогда тратили 200 миллиардов долларов на военные расходы,  а СССР всего 20 миллиардов долларов.



Мне так хотелось сказать этим полит агитаторам, что бы они сравнили среднюю зарплату в 1 500 долларов в США и 250р в СССР.

Россия и США --- это одна семья. :!:
И если кто-нибудь скажет, что мы должны конкурировать в области гонки вооружений, тот ничего не понимает в экономике. У меня даже язык не поворачивается сказать какие суммы в денежном эквиваленте мы можем заработать на товарах или туристах. :?:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Хочу знать пишет:
А зарплаты нужно сравнивать по покупательской способности конкретно в каждой стране.
Не только, скажем, всплеск покупательской способности может быть в период кризиса при относительно низких зарплатах, когда народ старается покупать что-либо впрок.
Сравнивают ежемесячную среднюю зарплату в долларах США в пересчете по ППС. В частности Список стран по средней заработной плате за 2012 год.
В воскресенье 5 июня 2016 года прошел референдум о гарантированном доходе в 2,5 тысяч швейцарских франков (2,5 тысяч долларов) каждому проживающему в стране взрослому гражданину Швейцарии независимо от того есть ли у него работа. По итогам референдума 78% жителей страны проголосовали против ежемесячных выплат.
Вот такие они странные эти швейцарцы. :)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Референдум о выплате каждому ежемесячной суммы на базовые потребности (о безусловном доходе)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее