Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Загадочная история Бенджамина Баттона

Научная фантастика, сама по себе к интеллектуальности отношения мало имеет... Но при помощи фантастики, хорошо (красиво) получается показать разнообразные человеческие отношения. В том числе и - Любовь...
81555.jpg (164.46 КБ)
Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectricУ х/ф "«Внеземной»
Я понял. Посмотрел. Спасибо.
В споре не рождается истина, но убивается время.
er
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:26:55
Ну, подобных фильмов много. Надо заметить, что мистика и фантастика, это издавна существующий художественный приём, вплоть до жанров.
В фильмах попроще инопланетяне прямо показываются. В фильмах посложнее инопланетяне не показываются, остаются за кадром. Центральное место занимают отношения между людьми, а идея инопланетян остаётся сюжетообразующей. Соответственно, вопрос об инопланетянах к концу фильма остаётся открытым.
Мне нравится фильм Рождение (2004). Там сверхъестественное в основе сюжета, но никакой фантастики в кадрах нет. Мистика всё время подразумевается и конец вопрос не решает, насколько я помню. Фильм довольно тонкий, но в Штатах практически провалился то ли из-за этой тонкости и неоднозначности, то ли из-за педофильских намёков. Окупился за счёт проката в Европе.
Кстати, в самом начале фильма есть эпиграф, весьма значимые слова "от автора".
В споре не рождается истина, но убивается время.
ty
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:27:36
Вики пишет:
Я так понимаю, что фильм и делался именно под Кидман. Её партнер - мальчик тоже мог-бы сыграть, хоть как-то, но он почти всегда с каменным лицом. Это и подчёркивает, что фильм только для Кидман.
Я думаю, что конец можно трактовать с разных точек зрения, а в описании сюжета на Вики не все моменты указаны.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Кстати вспомнилось старое аниме, где микроскопические монстры нападали на внутренние органы человека, и потом подлодку уменьшали и впрыскивали в тело чтоб с ними бороться, было бы познавательно в плане анатомии если б сделали качественнее а так просто для детей младшего школьного возраста сойдет.
Изменено: smer4 sssmeeer - 25.10.2015 02:47:19
io
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:27:55
Цитата
Вера Холодная пишет:
понимать побольше, чем раньше...
Она, понимаешь ли, всё чувствует, а который час ответить не может. :)
p[
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:28:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее