Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
M.Reynolds пишет:
если он неправ везде и постоянно
Лишь отчасти. Про атмосферу - у вас с ним спор о терминологии получился, то есть ни о чем. И там, где он был прав, вы почему-то не стали этого признавать. А зря.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Лишь отчасти. Про атмосферу - у вас с ним спор о терминологии получился, то есть ни о чем. И там, где он был прав, вы почему-то не стали этого признавать. А зря.
Ну, я и не модератор, чтобы весь набор его слов фильтровать.
Я встретил мракобесие и стал возражать на него.

Вы, как модератор можете ответить на разумную часть его сообщений, которую я не рассмотрел. Но от всей души советую - не надо!
Человек явно под влиянием конспирологии, любые обсуждения с такой публикой заканчиваются полным поражением науки и торжеством ретрограда.
Про атмосферу я дал ссылки на выход человека в открытый космос.
Поскольку строгого определения нет, о чём я написал многократно, скажите - с какой стати он это определение делает? я привел список космонавтов, которые выходили в открытый космос. Этот абонент утверждает, что нет таких людей.
Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 16:28:48
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Что такое космическое пространство и его подвиды, в зависимости от близости к Земле и её атмосфере - всем хорошо известно и без вас.
Ну так раз Вам известны отличия, где атмосфера, а где открытый космос, то почему Вы столько дней так уперто все отрицаете.

Я Вам привел точную формулировку, что высота в 430 км, это не открытый космос, а активная часть атмосферы. Если Вы и это отрицаете, то как Вы можете вообще о чем то ещё рассуждать. Почему тогда высота в 10км не открытый космос, там тоже человек не может существовать.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Как только он пишет вздор, я отвечаю - вы написали вздор. Какая ещё полемика с ним может быть? И почему он неправ порою? если он неправ везде и постоянно.

Так вздор пишите Вы. Вдруг всеми признанную атмосферу Земли называете открытым космосом, Вы никак не можете понять, что открытый космос, это не безвоздушное пространство, а пространство не защищенное земными защитными свойствами, вот например на Марсе нет сплошного магнитного поля, так там космонавты не могут даже выжить на его поверхности, там их убьет космическое  радиационное излучение. А Земля даже на высоте до 1000км, защищает космонавтов от космических лучей, так как это пространство можно называть открытым.

У меня сложилось мнение, что Вы не только ничего не знаете, но даже известной информацией не можете пользоваться.

Снова конкретный вопрос, может ли атмосфера Земли называться открытым космосом? Тогда почему пассажиров, которые летают на высоте в 10км, не считают космонавтами?

Или почему американского летчика-шпиона не называли космонавтом?

Уничтожение U-2 под Свердловском — один из эпизодов холодной войны, произошедший 1 мая 1960 года в ходе руководства первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва и президента США Дуайта Эйзенхауэра. В ходе инцидента в воздушном пространстве СССР был сбит самолёт-разведчик Lockheed U-2.

Мощная фототехника, установленная на U-2, позволяла получать снимки хорошего качества и большого разрешения. Полёты представляли собой глубокое вторжение в воздушное пространство СССР на высоте 19—21 км продолжительностью 2—4 часа.

А он летел на высоте в 21км, чем не открытый космос. И тогда как можно отделить атмосферу Земли от открытого космоса? Наверное тем, что если все влияния планеты прекращают свои действия, то это и есть открытый космос, а раз есть защитные свойства Земли, то это не может быть открытым космосом.

Такие простые понятия, которые поймет любой ученик, Вам никак не понять. Это говорит о том, что Вы не можете адекватно пользоваться какой либо информацией.

Уверен, что понятие дальний космос, Вам тоже не понять. Наверное по Вашему подлетая к Юпитеру, это уже дальний космос. Айяяяяяя! и Вы ещё на что то претендуете.

Я уже не буду возвращаться к двигателям, которые покупают у нас американцы. Мы не летали на Луну, а имеем лучшие двигатели для ракет, а "великие" астронавты из Америке, покорившие Луну, даже расхватывают приобретают устаревшие двигатели. И что бы не воспользоваться своими?

И я не привел ещё сотню подобных фактов, где на проч разносят миф о полете на Луну. А беседа с живыми космонавтами об этом мифе, всегда у них вызывала улыбку. Там СССР и Америка заключили обоюдный договор, наши их не разоблачают, а они кое что не оглашают о нас.

Вы не задумывались над таким интересным фактом: Столько делаем полетов на орбиту, а не посылаем живые существа дальше (выше) чем на 1000км. А причина простая, они там погибнут и тогда рухнет этот миф о полете на луну.

И так, можете мне не отвечать, а подумайте, почему же человечество не посылает собак, обезьян и прочую тварь, дальше чем 1000км. И делайте вывод и научитесь самостоятельно думать, а не верить всякой чепухе.

Удачи в жизни и не будьте таким наивными. Когда та в далекие 50е - 60е, я тоже верил в коммунизм, в полеты к Марсу и в существование внеземных цивилизаций. Но тогда не было столько информации и нам было простительно так ошибаться. А Вам должно быть стыдно, не уметь ей пользоваться.
Хочу знать, вы тоже ошибаетесь в некоторых моментах. Как я уже отмечал, у вас с собеседником вышла терминологическая путаница. Про РД-180 вы, в общем-то, правильно писали, но про выходы в космос - не совсем.

100 км, о которых говорил ваш собеседник - это граница плотных слоев атмосферы. Сама атмосфера, вы правы, на этом не заканчивается, и отдельные ее слои простираются далеко за эту отметку. Тем не менее, выходы в космос с космических станций все-таки называют выходами в открытый космос (подразумевая выход за пределы закрытого корпуса разгерметизированного космического аппарата). Есть, конечно, градации по уровню вакуума, "глубине" космоса, но по отношению к выходам в космос на околоземных орбитах их не применяют.

Если вас интересует моя позицию по полетам на Луну, то я скорее склонен полагать, что летали, доводы скептиков неубедительны. Но это уже отдельная тема для обсуждения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если вас интересует моя позицию по полетам на Луну, то я скорее склонен полагать, что летали, доводы скептиков неубедительны.
Скажите, а эксперименты по лазерной локации Луны, проводимые на постоянной основе с помощью уголковых отражателей, установленных экспедицией Аполлон-11, средствами обсерваторий JPL NASA, William McDonald, Observatoire de la C?te d'Azur, Apache Point Observatory а также Крымской астрофизической обсерваторией (и многими другими) - вы как склонны рассматривать? скорее как довод в пользу того, что американцы были на Луне или как?

Вот такие отражатели, которыми пользуются указанные обсерватории:


А то, что весь астрономический мир следил за полётом Аполлонов в живую)) это тоже скорее довод против скептиков?
Какие ещё скептики?
Скептиков возглавляет Ажажа, знаете такого персонажа?
Академик всех наук, включая РАЕН и ВДНХ, уфофонолог-прохвост, разгильдяй и выживший из ума человек.

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds, да не переживайте вы так. Я же однозначно указал свою позицию: факты говорят в пользу полетов. Про лазерную локацию Луны и многие другие вещи мне известно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я вот не помню, советский это луноход или американский, но американский снят с современного спутника. У меня есть фоты.



крупный масштаб:
http://s017.radikal.ru/i444/1507/27/e9ce6e872812.png

Не думал, что дойдёт до этого безумия, спорить насчёт были ли на Луне американцы  :D
А подишь ты.
Всё, я больше не буду. Пусть безумцы льют здесь ахинею вёдрами)) разоблачают нехороших американцев, которые своих двигателей не имеют и на Луне небыли))
Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 18:46:06
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
M.Reynolds,  да не переживайте вы так. Я же однозначно указал свою позицию: факты говорят в пользу полетов. Про лазерную локацию Луны и многие другие вещи мне известно.
Я шутя))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
я скорее склонен полагать, что летали, доводы скептиков неубедительны.
Sorry, я целиком согласен с вами насчёт хамства и хлёсткости выражений. Но надо заметить, что клиент обвиняет СССР (по сути и далее Россию) в сговоре с США с целью обмана человечества. За такие утверждения без доказательств в приличном обществе бьют колодой по моське.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Но надо заметить, что клиент обвиняет СССР (по сути и далее Россию) в сговоре с США с целью обмана человечества.
Совершенно верно))
Но и не только СССР. А вообще заговор всех астрономов против человечества))
СССР - бох с ним, это же старый прожжёный друг США, всегда их покрывал  :D
Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 18:40:10
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее