Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Я, вообще, думал, что часть аксиом постулаты.
Не выводятся из следствия, а присваивают  ранг аксиом.
И то лишь затем чтобы облегчить аппарат доказательств.
А посему аксиома "вещь" гнилая и не надежная.
Живет столько же сколько актуальная очередная теория.
Насчет абсолютного времени мимо кассы.
И что остается?
Флуктуации не флектирующего по определению?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Два искусствоведа ругаются как повесить новомодную картину чудика.
Одну из картин этого чудика другой чудик купил за 100000000000000$.
Один говорит: "Это аксиома - подпись всегда в нижнем углу".
Другой возражает: "Аксиома, что этого чудика надо воспринимать верх тормашками".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Один говорит: "Это аксиома - подпись всегда в нижнем углу".
Другой возражает: "Аксиома, что этого чудика надо воспринимать верх тормашками".
Смешно  :)
Цитата
Техрук пишет:
Не выводятся из следствия, а присваивают ранг аксиом.
Я об этом и говорю, что в статье об информации, аксиомы высосаны из пальца.
И основы не имеют,
Основу может иметь только фундаментальный факт, он же постулируется и в доказательстве не нуждается.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Основу может иметь только фундаментальный факт, он же постулируется и в доказательстве не нуждается.
Но им не всегда удобно пользоваться.
Фундаменты рассчитаны на определённую нагрузку.
При перегрузке рушится все здание доказательств.
ЭНто называется крЫзЫс науки. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Насчет абсолютного времени мимо кассы.
И что остается?
Флуктуации не флектирующего по определению?
Несколько разброс произошел, но я объясню, только наберитесь терпения.
Тут два примера.
Один о времени, другой о флуктуациях, но в конце их можно объединить, станет понятно.
Ссылки искать не буду, (у меня время в интернете лимитировано), по памяти:
К вопросу о флуктуациях, ближе всего подошел такой раздел науки, как биофизика.
Не секрет, что квантовые корреляции очень влияют на урожаи.
Биологи задумались и обратились за помощью к физикам.
Оказалось, что все биологические виды, живущие в сообществе, в том числе и с другими видами, чувствуют плечо собрата и опираются на него (образно говоря). Более того, оказалось, что не только биологические организмы на это способны, но и вообще все атомы, так мы узнали о квантовых корреляциях.
Теперь стал вопрос, что порождает квантовые корреляции?
Оказывается, что сам атом, как элементарная частица (корпускула-волна), стремится нарушить свое равновесное состояние.
Биофизики назвали этот эффект, как устойчивое неравновесие силы, т.е. атом стремится "выкатиться" из потенциальной ямы.
Здесь выявляется такая закономерность:
либо атом стремится упасть в яму, но ему что-то препятствует,
либо атом стремится выкатиться из ямы, но его что-то влечет уравновеситься.
Этот эффект и получил название, флуктуации.
Сейчас придется переключиться на "время", потом вернемся к флуктуациям.
Я много раз анализировал такой эксперимент (сам ставил много раз),
режим свободного падения.
Принято считать ускоренным процессом движения к центру массы.
Итак ускорение.
(Хочется быстро сказать, может будет не понятно, во всяком случае будет прослеживаться направление мысли).
(Эталонный вес унции. Можем ли мы утверждать, что он не меняется со временем, если весы, которыми мы пользуемся, тоже могут меняться во времени?).
Так вот ускорение, с каждой последующей секундой, мы пролетаем большее расстояние.
Представим, что с каждым последующем участком в пространстве, как расстояние, секунда, просто укорачивается.
Вот мы и подошли к фундаментальному свойству времени, которое может быть определено, как переменная.
Кстати, это не противоречит постулату теории относительности о том, что время вблизи массы замедляется, но я бы сказал, уплотняется.
А теперь скомбинируем флуктуации со временем (или синхронизируем), получим аттракторы поведения частиц в пространствовремени (я называю пространственное время),
Тут, конечно, могут возникнуть вопросы об импульсе, но это уже другая задача, и она может быть решена с помощью суперсимметрии (но это отдельный разговор и к методу суперсимметрии у меня собственное мнение).
Цитата
Техрук пишет:
Фундаменты рассчитаны на определённую нагрузку.
При перегрузке рушится все здание доказательств.
Техрук, Вы не представляете, как мне с Вами приятно общаться! :)
Понимаете с полуслова.
О фундаменте.
Думаю забивать сваи  :)
Помните? наш разговор об И.И.?
При прокладывании маршрута между звездами, или даже галактиками, надо держать при себе карту, по крайней мере нашей галактики (больше 30 млрд. звезд), еще, помнить дорогу домой.
Человеческий мозг способен на такие извращения, но зачем себя насиловать, если проще изготовить помощника?
Так вот, сваи, я забиваю настолько основательно, что бы решать задачи, связанные с перемещением аппаратов по галактике и Вселенной, не меньше.  ;)
ПОСТ  --  ПОДДЕРЖКА
СДЕЛАНО ………НЕ  В  РОССИИ


Lenny Kravitz - Whole Lotta Love
Случайный прохожий!
Что-то у меня с интернетом, последних тем, 5, может больше не смог прослушать,
В любом случае, очень признателен к Вам и Вашему стремлению.
Спасибо! :)
ПОСТ
ВРЕМЯ  ПРОИЗНЕСТИ........БОЛЬШЕ


Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Представим, что с каждым последующем участком в пространстве, как расстояние, секунда, просто укорачивается.
Вот мы и подошли к фундаментальному свойству времени, которое может быть определено, как переменная.
Кстати, это не противоречит постулату теории относительности о том, что время вблизи массы замедляется, но я бы сказал, уплотняется.
ВЫ  --  ГЕНИЙ,  Потапов  Вячеслав!!!
И. Мне. Абсолютно наплевать………  :(   ……как буду выглядеть  со стороны.
УСКОРЕНИЕ  ВРЕМЕНИ  квантового перехода в  Теории  «Петлевой квантовой гравитации» -- элемент   «Новой  Физики», что так требует определения……..ФИЗИКА  ГРАВИТАЦИИ.
И, чему физически не могли дать  «определения»  Ли Смолин, Абэй Аштекар, Тэд Джекобсон  и Карло Ровелли .
Deep Purple - класс!
Алаверды:
Rainbow - I Surrender
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее