Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Dyk пишет:



Цитата  


Дмитрий Дежнев пишет:
они же застыли в 16-м, в лучшем случае - в 17-м веке.. Эт зря Вы так... Консерватизм в науке - нормальное, здоровое средство, оценка ресурса на поиск жемчужины в куче навоза. И есть ли она там вообще... Учёт фактов и их соотношений.
Хм, хм....полагаете, консерватизм?
Ну, не знаю, не знаю....
Почитать "учёных", дак "не в курсе"-ом попахивает, а не консервами....
Хотя, что ждать от чинуш?

Ни романтики, ни жажды (и способности) познания..."Правила приобретения ференги" - вот весь моск (тут надо лояльно написать КРОМЕ ДАННОГО САЙТА, но рука не пишет)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 06.02.2013 06:56:05
Предлагаю на рассмотрение фундаментальный принцип действительности:
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.02.2013 09:16:01
Даю расшифровку.
Когда время стремится к нулю, расстояние стремится к бесконечности, при этом масса стремится к нулю, энергия стремится к бесконечности.
Когда время стремится к бесконечности, расстояние стремится к нулю, при этом масса стремится к бесконечности, энергия стремится к нулю.
В первом случае - объясняется возможность существования "темной энергии".
Во втором случае, объясняется возможность существования "черных дыр".
При сбалансированном равновесии - время, расстояние, масса и энергия находятся в относительно стабильном состоянии.
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.02.2013 01:31:19
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Предлагаю на рассмотрение фундаментальный принцип действительности:
Я мыслю пространство внутри и около молекул, я молчу за атомы и их ядра, несколько тюнинговано по отношению к тому, что снаружи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я мыслю пространство внутри и около молекул
В этой формуле пространство рассматривается как линейное расстояние. Расстояние присутствует между любыми материальными точками (объектами), в данном случае, между ближайшими.
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.02.2013 02:33:25
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
линейное расстояние.
Неологизм.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виталий пишет:
Что такое пространство?
Существует ли оно объективно?
Если бы исчезли все предметы, то пространство осталось бы?
Какой смысл имеет выражение "искривление пространства" ?
В лом просматривать.....сервиса нет никакого....всю тему в поисках своего поста на эту тему....

Вы задали два друг другу противоречащих вопроса: "что такое пространство" и "существует ли оно объективно"? Предполагая во втором вопросе ответ на первый......  
Кто "оно" существует ли? Если Вы не в курсе, что понимать под словом "пространство", то как можно ставить вопрос о его "объективности"?.....путаница и полная каша в башках!

Хотите моё мнение?...Нет? Не важно
Пространство - это материальная оболочка материи, то есть материя его и составляет, формирует и обуславливает.....
Это - если следовать Фейербахам и протчая материалисты....

С другой стороны, Пространство - суть Бесконечность, в которой реализованы Бог, то есть, Вселенная, и материя (в её свободном и реализаторском воплощениях, то есть энергия и вещество)....если понять Гегеля, то к этому и  придёте...Однако, как и следует ожидать, скорее прав Кант......
Не знаю, не знаю, поэтому резюме из троих:


Материя, ессно, покоится, но движется вещество, обладающее энергией....сумма движений равна нулю только глобально, но не локально, что мы, узкозрея, и наблюдаем....Уверен, "учёные" дамы и джентльмены по этому поводу снисходительно улыбнутся.....они же учёные и в курсе....что всё надо не так показывать
Изменено: Дмитрий Дежнев - 16.02.2013 15:49:17
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Предлагаю на рассмотрение фундаментальный принцип действительности:
у вас что-то с размерностью не получается...слева от "равно" скорость, а справа - явно не скорость...
Это - если по-дилетантски....то есть, по научному смотреть
Изменено: Дмитрий Дежнев - 16.02.2013 15:44:01
Дмитрий Дежнев, 16.02.2013 15:31:59:
Цитата
С другой стороны, Пространство - суть Бесконечность,
Наверное "Васю из Минска" читали.:)

Цитата
в которой реализованы Бог, то есть,
А без Бога вы никак? :)

Цитата
если понять Гегеля, то к этому и придёте...Однако, как и следует ожидать, скорее прав Кант......
У-у-у...Так вы, батенька, ещё и идилист :) Как же вы так? Да ещё и на форум НиЖ....Смело, очень смело. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 16.02.2013 17:02:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У-у-у...Так вы, батенька, ещё и идилист   Как же вы так? Да ещё и на форум НиЖ....Смело, очень смело.  
Вы, вероятно, подразумевали "идеалист"?
нет, батенька, Кант далеко не идеалист (если Вы меня к нему приклеили вследствие моего упоминания и своего общего недоразумения)......
Скорее, сомневающийся материалист, в плане двигателей внутреннего сгорания и вообще всяких водородов, но, несомненно, идеалист, хотя и оппонент Гегеля, в вопросах того, почему всё так и что нами движет....(понятно, что не хромосомы)
Удачи! Обос..критикните лучше какое-нить начальство.
Не взойдёте? :)
Да!
И, всё-таки, что такое Пространство....по-Вашему.....?... :D
Изменено: Дмитрий Дежнев - 18.02.2013 07:11:44
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее