Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
фильм Загадки нашего Я (2011)
Цитата
Olginoz пишет:
Ребенок рождается чистым, как белый лист бумаги.
Согласен.

Цитата
Olginoz пишет:
Чем будет заполнен этот лист, должны позаботиться родители.
Не согласен.
Забота родителей - совсем в другом. Точнее - ровно наоборот. Чем больше родители будут вмешиваться в заполнение этого белого листа, тем более уродливое существо вырастет.
Проще: назначение родителей - уберечь этот самый белый лист от заполнения кем либо, кроме как самим подрастающим существом.

блин, ну неужели вы в самом деле совсем не понимаете как жизнь устроена? какого черта вы из века в век наступаете на одни и те же грабли?
даже свой инстинкт, и то не понимаете. а все мните себя покорителями вселенной, нобелевки друг другу раздаете и т.п
посмотрите хоть на себя со стороны. Ведь обхохочешься.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Забота родителей - совсем в другом. Точнее - ровно наоборот. Чем больше родители будут вмешиваться в заполнение этого белого листа, тем более уродливое существо вырастет.
Проще: назначение родителей - уберечь этот самый белый лист от заполнения кем либо, кроме как самим подрастающим существом.
Вы не поняли, это про личность.

Цитата
Костя пишет:
блин, ну неужели вы в самом деле совсем не понимаете как жизнь устроена? какого черта вы из века в век наступаете на одни и те же грабли?
даже свой инстинкт, и то не понимаете. а все мните себя покорителями вселенной, нобелевки друг другу раздаете и т.п
посмотрите хоть на себя со стороны. Ведь обхохочешься.

Жизнь устроена так, как мы сами ее устраиваем. Здесь можно даже сослаться на фильм, - мир по собственному желанию.  :D
Кто хочет жить в мире добра, то будет в нем жить, даже если доведется жить в одиночку и преодолевать трудности.
Инстинкты рулят животными, мы все-таки люди, вселенную понять хочется.
На себя со стороны смотреть не хочу, достаточно аватарки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не поняли, это про личность.
ребенок-маугли тоже своего рода личность. Весь вопрос упирается в "относительно кого измеряем".

Цитата
Olginoz пишет:
Кто хочет жить в мире добра, то будет в нем жить,...
да всё значительно проще. Во-первых никто не хочет жить в мире зла. Во-вторых мы друг для друга - как кино. Вы смотрите мой фильм и для Вас он - нереален, я смотрю Ваш - и то же самое, для меня это нереальность.
Попросту - имея желание я, например, получаю возможность никогда не попасть в Вашу реальность. Моё желание противодействует вашей реальности "засосать" меня "туда" (к Вам. Это я, естественно, для примера).
Вот понимание этого - приличный удар по психике. Например Абромович с его яхтами-параходами, - он вроде и есть, но и... его НЕТ. Точнее - если он и есть, то в некой "параллельной вселенной" или типа того. И доступа в эту (его) "вселенную" у тебя (у меня, например) нет и никогда не будет. Надо с этим смириться, и... жить дальше, день за днем, день за днем.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Попросту - имея желание я, например, получаю возможность никогда не попасть в Вашу реальность. Моё желание противодействует вашей реальности "засосать" меня "туда" (к Вам. Это я, естественно, для примера).
И не надо, Вам здесь не понравится.
Пусть будет параллельная вселенная, интернет не плохая штука.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Анна1 пишет: А какая у человека натура и суть?
Цитата
Петр Тайгер пишет: Если в одном флаконе, - жить не по средствам.
А я думаю, что натура (природа) человека - это животное.  :)
Какой-то он сложный для восприятия, хотя возможно, что это просто для своей аудитории.
Столько столетий человек говорит об одном и том же, столько изучает, думает, мыслит, а ведь давно уже всё открыто, все секреты раскрыты, ответы на все вопросы даны. И всё равно человек несовершенен и количество мудрых по-настоящему людей не увеличивается и не уменьшается, остаётся прежним... Что бы это значило?.. ;)
Изменено: nadejda8dar - 11.10.2012 20:13:50
Из недавно вышедших смотрела фильм Округ беззакония, вполне позитивный и смотрится легко...  :D
Страницы: Пред. 1 2 3

фильм Загадки нашего Я (2011)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее