Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Костя пишет:
простите за нескромный вопрос - а что будет если не найдется достаточного количества людей выбравших себе по желанию специальности "ремонтник техники" и "возобновитель технического парка"?

Найдется.  Вы же должны знать людей.
Все люди разные, и не все творческие и гениальные. Кто-то предпочтет выращивать овощи, кто-то станет ремонтником.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Работу прислуги в будущем должна выполнять техника, а люди будут свободны. Занятия будут себе выбирать по желанию, а не по необходимости для выживания.
Оля, люди всего лишь промежуточная биологическая ступень в эволюции разума. Наша "сверх" задача: зародить разумную механическую форму жизни. Комфорт - в этом процессе, как секс для продолжения рода - приманка...   :D  :D  :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
Оля, люди всего лишь промежуточная биологическая ступень в эволюции разума. Наша "сверх" задача: зародить разумную механическую форму жизни. Комфорт - в этом процессе, как секс для продолжения рода - приманка...
Какой вид разума зарождать -  решать нам, людям.   :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Костя пишет:
простите за нескромный вопрос - а что будет если не найдется достаточного количества людей выбравших себе по желанию специальности "ремонтник техники" и "возобновитель технического парка"?
Найдется. Вы же должны знать людей. Все люди разные, и не все творческие и гениальные. Кто-то предпочтет выращивать овощи, кто-то станет ремонтником.
... а не предпочтет или не станет - заставим, МЫ - творческие и гениальные!!!
Цитата
Павел Чижов пишет:
Наша "сверх" задача: зародить разумную механическую форму жизни.
Но если,все же, окажется, что разумное - не обязательно материальное, то сверхзадача окажется ложной. Досадно будет.
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Olginoz пишет:
Какой вид разума зарождать - решать нам, людям.
Зарождать то, может и нам решать, а вот куда он эволюционировать начнет, когда мы уже будем не в силах его контролировать? Будем надеяться, что он будет милосерден к своим про-родителям, и выделит заповедные и охраняемые территории для нас. Например: террариумы у себя дома. :)
Цитата
Павел Чижов пишет:
... а не предпочтет или не станет - заставим, МЫ - творческие и гениальные!!!
Пример. Одна моя знакомая говорит: "Я буду с удовольствием полоть грядки, - мне это нравится. Я ничего не понимаю в умственном труде, мне нравится другая работа". Не нужно ее заставлять, нужно дать ей эту возможность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Но если,все же, окажется, что разумное - не обязательно материальное, то сверхзадача окажется ложной. Досадно будет.
Если окажется, что разумное может существовать в полевой, энергетической или другой неизвестной нам форме, создание технического разума - промежуточная ступень познания для перехода к другой форме.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Одна моя знакомая говорит: "Я буду с удовольствием полоть грядки, - мне это нравится. Я ничего не понимаю в умственном труде, мне нравится другая работа". Не нужно ее заставлять, нужно дать ей эту возможность.
Ваша знакомая более творческий человек, чем любой физик или математик. У меня на даче, соседка, такие цветы выращивает!!! Она вольна в своем творчестве. А вот математика - вряд ли творчество. Работа. Любимая - не любимая, другой вопрос...
Любая любимая работа со временем становится просто работой. Так мы устроены.
Только разнообразное интересно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее