Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Voodoo CIRCLE-Locked & Loaded (2021) - Вавилон какой-то, в день 7 января, садо-мазо причем с когтищами...смотрю каждый раз на это дело (ногтища) и удивляюсь, блин, как они в туалет-то ходят, как они грязь- то с другой стороны выковыривают? Биллионы бактерий (реально - серым, брр, слоем, лично видела, чуть не стошнило...), включая флору из туалета. Как детей такими руками трогают?- тут же ребенка вытирать - в глаз ногтищем попасть - только в путь. А как (Ольгиноз!) лопату-то держат?!  
Как будто сегодня 7.01. Перезагрузка
ПРОЛОГ
И, зиждется ли в тебе вера  в Господа Бога (??):
-- «Да», настолько, насколько проявляется готовность обращения к нему или ругательства деяний Господних;
-- «Нет», настолько, насколько эта готовность отсутствует.


Вера.
ВАм чего ближе (??):
-- "День начала страданий"   :(   или,   :)    что в иудейской традиции  "В День весёлого празднования"??
Это современный образ всё того же  "Ангела", что известит очередной раз первых из людей очередных  пастухов о «рождении пришедшего нас спасти от ереси  наших высоко интеллектуальных  мыслей и поступков»:
-- Locked & Loaded.

В общем-то......  :)  
Вне всяких проблем:
Teddy Swims - Silent Night (Claymation Video)

..
..
Bud Light Seltzer Sessions New Year’s Eve 2021: Teddy Swims

Lola Astanova & David Aaron Carpenter - Tango (Scent of a Woman)

Zucchero – Facile
Изменено: Случайный прохожий - 08.01.2021 16:21:54
Цитата
Это современный образ всё того же  "Ангела", что известит
Не вдаваясь в текст песни, просто по визуальному ряду - можно уточнить: и какой же это из ангелов? Ангелов 2 категории так то, уважаемый, и что-то не помню, чтобы в книге о сыне человеческом описывалась радость обоих групп по поводу его рождения. И потом. Нацепить на себя крест, крылья, металлические кольца и ремни на голое тельце - это уже по Вам войти в образ ангела? всего-то? По-моему это просто человек, который нацепил на себя определенные вещи.
Кстати, у Гибсона в фильме "Страсти Христовы" вот этого персонажа, раз уж разговор пошел об ангелах,  

играет дочка Адриано Челентано, Розалинда. Хорошо сыграла роль падшего ангела. Вот это впечатляет. https://zen.yandex.ru/media/watson/kak-v-realnosti-vygliadit-aktrisa-sygravshaia-satanu-v-filme-strasti-hristovy-5ea683004325171a6b4e316a

Цитата
что в иудейской традиции  "В День весёлого празднования"??
А вот это вообще о чём? 7 января у евреев какой-то особый свой древний праздник? У евреев не празднуется день рождения Христа, насколько понимаю. В т.ч. в костюме садо-мазо (мягкий вариант, типа раба), который на дамочке в клипе.
Изменено: Вера Холодная - 09.01.2021 11:13:33
А так мне ближе не путаться.
То бишь. Размытость мышления (отсутствие четких понятийных границ) - не моё.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А так мне ближе не путаться.
Sorry, конечно,....  :)  ...... но:
-- Поэтому и ангелы  "от  Вас"  .... падшие (шутка).
Такие, вот (??) или отличные:
Avatar - Bloody Angel (Official Video)

...
К ангелам, по всей видимости лучше относится
Robbie Williams - Angels ( Live at Knebworth )

...
Что же касается еврейских традиций и обычаев
Цитата
Еврейские праздники (ивр. хагим, моадим) — знаменательные даты еврейского календаря, в которые запрещен траур и в которые предписывается устраивать церемониальные трапезы (все праздники, кроме праздника Йом Кипур), и произносить восхвалительную молитву Алель (кроме Йом Кипура, Рош аШана и Пурима). Каждый праздник в иудаизме имеет особые, характерные только ему, заповеди и ритуалы, предписанные Торой, мудрецами либо заведенными обычаями. Некоторые дни еврейских праздников отмечены так же запретом на некоторые виды работ.
...
Иудаизм и евреи
..
И, .....
Касательно "Рождества":
Цитата
Святитель Григорий Богослов:
«Христос рождается – славьте! Христос с небес – выходите навстречу! Христос на земле – возноситесь! Воспойте Господу, вся земля (Пс 95:1)! И скажу обоим в совокупности: да веселятся небеса, и да торжествует земля (Пс 95:11) ради Небесного, потом Земного! Христос во плоти – с трепетом и радостью возвеселитесь, с трепетом по причине греха, с радостью по причине надежды».
(Из «Слова на Богоявление, или на Рождество Спасителя»)

Каждый из нас вправе выбрать  "любого ангела -- любого обличия", однако не факт, что именно он  Вам  ...  :)  ... НИЗО/йдёт.
Изменено: Случайный прохожий - 09.01.2021 17:08:57
Цитата
Sorry, конечно,....  :)  ...... но:
-- Поэтому и ангелы  "от  Вас"  .... падшие (шутка).
Неудачная крайне. Итак. Ну тогда возвращаемся взад. Чтобы не переваливать с больной головы на здоровую (типа шутка). Locked & Loaded - где Вы там узрели ангела? А судя по Вашим словам
Цитата
Это современный образ всё того же  "Ангела", что известит  :o очередной раз первых из людей очередных  пастухов о «рождении пришедшего нас спасти от ереси  наших высоко интеллектуальных  мыслей и поступков»:
-- Locked & Loaded.
Тааак. Ангел, значит, где-то в клипе есть. Где он, тот, который радуется "о рождении пришедшего нас спасти"? А, может, это мужик (ангел в образе мужика), который хотел порадоваться, но зашел и увидел дамочку в стяжках (его кстати жестом прогоняющую), и такой подумал (?) "Ну нет, пойду-ка порадуюсь (вместе с другими причем) и возликую за день рождения Иисуса, сына плотника и каменьщика, в другое место, как и подобает ангелу, в место поприличнее, свободное от странных, нда, танцев и телодвижений"  :lol:
Ангелы у меня всякие, в памяти моей, уже сказала, что знаю о ДВУХ группировках. Несовместимых вечно. А у вас с этим какие-то проблемы? С разделением??
Цитата
К ангелам, по всей видимости лучше относится
Robbie Williams
Ето потому, что по окончании песенки там изображение Робби с голым торсом, а позади него, Робби, чего-то наподобие крыльев?? Если да, то про то, кто чего на себя цепляет и пририсовывает, чтобы чем-то лишь казаться, уже сказала в предыдущем комменте.
Цитата
знаменательные даты еврейского календаря, в которые запрещен траур
Если это камень из-за плачущей финской тетеньки, то думаю, что ортодоксальные евреи, просмотрев клип про (?) ликующего ангела и проанализировав ваши комменты по его поводу (ещё раз - где там ангел, ликующий по Христу?), несмотря на обрядовые запреты, заплакали бы не меньше.
Изменено: Вера Холодная - 09.01.2021 19:08:55
Цитата
Христос во плоти – с трепетом и радостью возвеселитесь, с трепетом по причине греха, с радостью по причине надежды».
У меня лично не получается - веселиться с боязнью (трепет - ведь это боязнь?) и надеждой одновременно. И просто веселиться с боязнью тоже не получается. Может, в Locked & Loaded есть персонаж, у которого это выходит, а?
Ходя на днях видела верующую, говорящую "И как Господь, меня, такую грешную, терпит?", вот у неё вполне могло бы получиться такая некая, на мой взгляд, амбивалентность. Наверно.
Цитата
Каждый из нас вправе выбрать  "любого ангела -- любого обличия"
Да, да, да. Свободу воли никто не отменял. Главное, чтобы после смертушки тела не пришлось удивляться с трепетом... если будет возможность удивляться, конечно.
Вера!
Вот.....   :)   ;)
С таким  бодрствующим  Sonic(ом)  в голове:
-- ВЫ неотразимо по ангельски привлекательны!!
Изменено: Случайный прохожий - 09.01.2021 19:36:40
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее