Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Женщина и Наука, Старая песня о главном
Цитата
Владимир пишет:
Здесь не всё так просто. Протон и электрон, качественные противоположности, являясь элементами вещества, могут образовывать опосредованность атомарного типа: электрон вращается вокруг протона - атом водорода – самый распространенный элемент материи во Вселенной. Такова форма бесконтактного полевого способа обеспечения опосредованного взаимодействия между вещественными «крайностями».Протон и электрон в такой системе всегда поворачиваются друг к другу так, что взаимное притяжение и отталкивание оказываются уравновешенными. Состояние «устойчивого стремления» к взаимопроникновению в бесконечно малом пространстве, практически в точке, где сходятся отождествленные качественные «крайности», обеспечивает системе «протон – электрон» стабильную прочность и возможность количественных изменений. Рост количества протонов и электронов в такой системе меняет её качество, и это является основным принципом образования новых элементов – основы новых химических веществ.Вещественные противоположности, из которых составлены звезды и планеты, вещество и антивещество, молекулы, атомы, элементарные частицы образуют полевую форму опосредованности. И наоборот, противоположности, являющиеся крайностями различных полей (механических, тепловых, электрических, магнитных и т. д.), образуют вещественную форму опосредованности.
Это еще что за?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
это изобретатель "теории изобретений, имеющей практическое значение" прикладывает свой ум к физике.
Изменено: А.П. - 15.07.2011 09:46:20
На тризанутого это непохоже.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
От ТРИИЗ он отказывается  как от черта из глухой деревеньки,
это похоже на технику НЛП - "творчество"
Изменено: А.П. - 15.07.2011 10:02:59
бурное выделение творчества на ровном месте
- готовьтесь))
если это распространится, кандидатская будет не только с 200-ми статьями собственного сочинения,
но и кандидатский кирпич будет издаваться в 10-ти томах по 200 стр каждый.
Цитата
А.П. пишет:
это изобретатель "

Точнее - разработчик. Запомните, пригодится. Изобредом тризофрении является её автор.

Цитата
Homo Sapiens пишет:
тризанутого

Детской болезнью "тривизны" страдают  "свидетели изобрет. задач". Для них и текст из элементарного учебника физики - сплошная мука.
Gavial, я Вас попросил несколько раз. Самостоятельно остановиться Вы не смогли. Подумайте над этим.

Update: и снова Вы не смогли остановиться.

One more update: Read-only на 3 дня (обсуждение действий модератора и игнорирование предупреждений), чтобы успокоиться и прийти в себя. Для обсуждения острых вопросов с модератором есть личные сообщения вместо чужих тем на форуме.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
бурное выделение творчества на ровном месте

Это не "выделения творчества", всего лишь изложение основополагающих принципов мироздания. Наука понимает и женщина должна понимать. Попробуйте изложить их по другому, например на "кочках", если сапиенс. :)
Цитата
Владимир пишет:
всего лишь изложение основополагающих принципов мироздания.
Вы знаете, я в нетрезвом виде люблю иной раз сказануть: "Я - физик-ядерщик. Мир устроен очень просто, и я знаю как.". Но! Это все в нетрезвом виде и в нетрезвой компании людей, не обделенных чувством юмора. Говорить подобное на форуме, где девять  из десяти - врожденные зануды и идиоты, есть признак душевного и/или нравственного нездоровья.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Женщина и Наука