Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
RSS
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
Цитата
А.П. пишет:
в поисках кошелька

Лысый всегда о расчёске  ...
Цитата
Владимир пишет:
Обычно Заказчикам нужен продукт пригодный к эксплуатации в условиях необходимых Потребителю.
Это миф.  :D  Я имею ввиду "Потребителя".
Бизнес делает и продаёт не то что хочет потребитель, а то, что он может производить. Для этого и существует реклама.
Поэтому "желание Потребителя" из новой теории можете сразу исключить ввиду ненаучности оного.
Не знает потребитель чего он хочет. Убедите его, что это круто и стоит своих денег и он захочет.
Ну вот например, я хочу гравилёт, попирающий "первое начало". Можете? Нет. Но можете какой-нибудь тарантас на дизтопливе по совершенно разумной цене, в разработке которого принимала участие дизайн-студия "Порше".
Вот, уже хочу...  :D
Не стой под стрелой...
Цитата
Костя пишет:
Теория просто должна считать.
Если в смысле применения математических методов, то это только приветствуется.  :)  Будет о чем и говорить! Только какова основа математических подходов :?:
Наверно Владимир надо понять, что такое инсайд.
Еще желательно проанализировать стадии решения задач.
Теория познания (изобретения) вообще-то давно Вас дожидается.

Я вчера изобрел компенсатор нехватки материнской любви, но изделие
явно опережает свое время. Будем ждать.
Изменено: Техрук - 01.06.2011 23:34:22
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sagittarius пишет:
Потребителя".
 "Потребитель"  здесь имеется в виду тот, о ком печётся Заказчик. Не следует путать его с обывателем, которого действительно дурачат как хотят. А бизнес тоже бывает нормальный, и не все прохвосты и ткачи невидимой ткани. Каков Заказчик, таков и свисток.
Если приветствуется, то тогда стоит вспомнить суть математического метода:
Цитата
Матема́тика (от др.-греч. μάθημα — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов. Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке.
Я ж и говорю, что поиск структур, порядка и отношений...  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Владимир пишет:
печётся Заказчик
Заказчик не печётся ни о ком, кроме самого себя. Он сам и есть мотивация для самореализации. Всё остальное косвенно.
Вообще давайте отбросим политэкономику...
Изменено: Sagittarius - 01.06.2011 23:48:08
Не стой под стрелой...
Все современные "технические новшества" не хотел потребитель или заказчик.
Некий изобретатель познаёт "структуру реальности", создаёт её модель и видит, что там можно усовершенствовать. Так рождаются изобретения. Те из них, которые протолкнулись в сферу бизнеса и потребляем мы с Вами.
Так вот, начинать нужно с моделирования реальности. Для этого обучаются инженеры, которые знают не всю структуру, но некоторую часть.
Я могу усовершенствовать кое-что, Вы - ещё что-то. Так и движется прогресс.
Поэтому главное - научить учёных, инженеров строить пространственные модели некоторой части реальности, а сопромат приложится. Забыли все в порыве материалистическом о пространстве, структурности...  8)
Изменено: Sagittarius - 01.06.2011 23:48:47
Не стой под стрелой...
Цитата
Техрук пишет:
что такое инсайд.

Это то, что случается после длительного напряжения мысли, значительных трат сил и времени или особенной лихорадки интеллектуального тупика. Если к теме относится то,  "что может давно меня ждать"  - излагайте. Я вообще - то тоже давно живу. Анализом "задач" можете продолжать заниматься, это к теме не имеет никакого отношения. Лучше рассказывать о своих практических  действиях при создании своего родного изобретения. Например, как практик Костя. Тогда возможно будете автором "невозможной теории". :)
Цитата
Sagittarius пишет:
Некий изобретатель познаёт "структуру реальности", создаёт её модель и видит, что там можно усовершенствовать.

Нельзя ли это изложить попроще? Где он видит "нечто", что это за зрение, по конкретнее, мне интересно. Желательно, пример описания такой практики - что некто видит и что хочет создавать, желательно, как при описании изобретений. Разве аналоги и прототипы не Ваши "структуры реальности". Если нет, тогда что?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее