Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Цитата
и сами виноваты, что продолжают ее получать, а не ищут другую работу. Раз работают, значит их это устраивает. Сами виноваты.

Хорошо, они уйдут. Где они найдут более оплачиваемую работу если все производство при Путине и Медведеве заглохло - не будем обсуждать. Но раз Родное Отечество в лице Государства Российского официально предписывает платить зарплату работающим ниже им же установленного прожиточного минимума - то значит именно столько работающим и будут платить. И на место ушедших наймут за те же нищенские деньги другой экипаж - еще худшего качества чем ушедшие потому что у тех хоть какой-то опыт был, а у новых - никакого.

И такое происходит по всей России.

Пользователь забанен 14.10.2014
Ну не все имеют точку зрения проктолога и гинеколога.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Иногда я смотрю TV-программу "Вести". но там обычно в центре журналистского внимания оказываются происшествия типа банального утопления судов или др. банальных (и разгильдяйных) аварий, и при этом почти нет репортажей в которых популярно освещаются процессы присмотра и ухаживания за техникой (производимые в процессе повседневной хозяйственной деятельности эксплуататоров этой техники). Документальных фильмов с показами различных инженерных сооружений на ЦТ тоже не много.
Так, что в Интернете есть сайты интереснее, чем ЦТ (имхо).
Изменено: Степпи - 19.07.2011 16:48:30
Цитата
PINGVIN пишет:
Где они найдут более оплачиваемую работу
Захотят - найдут. Под лежачий камень и вода не течет.
Цитата
PINGVIN пишет:
именно столько работающим и будут платить
Работающим платят всегда именно столько, сколько они готовы получать, и от прожиточного минимума это никак не зависит. Можно подумать, если бы минимум был 1 рубль, Вы были бы готовы работать за 1 рубль (при его нынешней покупательной способности).
Цитата
PINGVIN пишет:
И на место ушедших наймут за те же нищенские деньги другой экипаж
Это самооправдание собственному нежеланию куда-то рыпаться или попытка рассуждать за "дядю Васю"? Ну так у того свои мозги.

Проблема нашей страны в том, что все привыкли ныть и жаловаться, но при этом ничего не делать - отголоски "социалистического" прошлого, а вовсе не результат деятельности нынешних управленцев. Вот и Вы зачем-то предаетесь рефлексии..., а ведь могли бы в это время и вместо этого пойти подмести двор (я подразумеваю двор многоэтажки, а не частного дома), посадить дерево, подстричь газон и т.д. и т.п. Но рефлексировать же проще, верно?

Я вот Вам задам конструктивный вопрос. Чего ноете? А ничего. Просто так. Как результат нытья имеем то, что имеем.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вот Вам задам конструктивный вопрос. Чего ноете? А ничего. Просто так. Как результат нытья имеем то, что имеем.
Да просто чёрт Россию попутил.
Ни черт, ни домовой, на это не способны.
Источник Армянское радио.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Александр Антонов пишет:
Да просто чёрт Россию попутил.
Не нам с Вами судить, попутил или нет. Потомки сами рассудят, было ли это верно. Людям всегда не нравятся перемены, и они всегда пытаются найти виноватых на стороне.

Допустим, нынешнее положение дел меня тоже не удовлетворяет. Однако, я отдаю себе отчет в том, что в 90-ые ситуация была значительно хуже. Так что сидеть и ныть - это, извините, означает превратиться в ту самую вшивую советскую "интеллегенцию" (беру в кавычки!), которая только и могла делать, что многозначительно обсуждать вопросы мирового масштаба за рюмкой чая на кухне. Меня подобные мудрствования при полном бездействии и ожидании снисхождения "свыше" жутко раздражают.

Читайте "Собачье сердце" и заучивайте наизусть. Люди с тех пор не изменились.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Проблема нашей страны в том, что все привыкли ныть и жаловаться, но при этом ничего не делать

Вот не надо обобщать. Люди работают и даже вкалывают.
Что делать-то?
Как изменить ситуацию?
Воспеваемый Фельдблюмом Путин отнял (с молчаливого попустительства народа):
свободу собраний,
выборы, референдум,
СМИ,
свободу бизнеса и т.д.
Произвол бюрократии силовиков даст что-то сделать? Открыть свое дело, лавку?
Одно слово ЭКЛЗ - налог, окормление друзей-силовиков - 10 тыс. в год на ККМ + техобслуживание.

Да, можно говорить "не надо ныть". Капитан Очевидность.



Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Однако, я отдаю себе отчет в том, что в 90-ые ситуация была значительно хуже. Т

Чем же? :) МБХ не сидел, было НТВ, Хрюн и Степан.
Куда уж хуже-то?



Хотя понимаю: есть бурда (="бабло" и т.п.) в корыте и в ТВ, а также бурда доступна на помойке - можно быть довольным.
Цитата
Самоделкин пишет:
Произвол бюрократии силовиков даст что-то сделать? Открыть свое дело, лавку?
Я Вас умаляю!
Какие проблемы?
Проблемы начинаются при раскрученом бизнесе с определеного уровня оборота.
Сегодня ситуация достаточно прозрачна для верной постоновки фишек.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Самоделкин пишет:
Вот не надо обобщать.
Да я и не обобщаю. Все имелось в виду по отношению к тем, о ком шла речь дальше (все те).
Цитата
Самоделкин пишет:
Как изменить ситуацию?
В Китае вот расстреливают. И во времена Сталина тоже. Но, типа, негуманно и недемократично. А беспредел управленческого аппарата можно остановить лишь в том случае, если они будут понимать неотвратимость наказания. Вот как этого добиться - я не знаю. Ну и, конечно, сверхдоходы должны облагаться сверхналогами - индустриализация, БАМ, космос, бомба и т.п. были возможны лишь потому, что деньги клались не в карман, а в конкретные вещи. Впрочем, как это дело организовать я тоже не знаю. А посему предлагаю не ныть и заниматься своим делом.
Цитата
Самоделкин пишет:
Хотя понимаю: есть бурда (="бабло" и т.п.) в корыте и в ТВ
ТВ я не смотрю. А "корыто" у меня сделано своими руками, и никто со стороны к нему отношения не имеет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее