Страницы: 1 2 3 След.
RSS
фильм Загадки нашего Я (2011)
Недавно наткнулся Загадки нашего Я (2011)
Было бы интересно услышат мнения других по фильму.
Хотя бы даже на уровне оценки «бред полный vs зерно истины есть».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Идея фильма: внутреннее эго человека, настрой, мысли и желания  определяют мир в котором человек будет жить.  
На Земле 7 млрд человек, у каждого свое Я. На что будет похож мир, в котором реализуются мысли и желания всех 7 млрд. человек?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На что будет похож мир, в котором реализуются мысли и желания всех 7 млрд. человек?
на наш реальный мир будет похож.

вот только я не думаю что количеством и качеством желаний 7млр. челов дело ограничивается.

смысл существования цветочка = желание бабочки, смысл существования бабочки = желание паука и т.п. и т.д
результатом имеем то, что и имеем

по крайней мере нет фактов что так быть не может.

а эволюция - это, соответственно, эволюция желаний
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Значит будущее зависит от того, кто кого сильнее пережелает?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: На что будет похож мир, в котором реализуются мысли и желания всех 7 млрд. человек?
Какие желания? Если такие, о которых говорил Писатель в Сталкере, то мир будет похож на ад.

ПИСАТЕЛЬ (говорит очень уверенно). Да здесь он понял, что  не  просто
желания,  а  сокровенные  желания  исполняются!  А  что  ты  там  в  голос
кричишь!..
...
 Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути!
О которой ты понятия не имеешь, а она в  тебе  сидит  и  всю  жизнь  тобой
управляет!


А какая у человека натура и суть?
Изменено: Анна1 - 17.12.2011 17:21:18
Цитата
Анна1 пишет:
А какая у человека натура и суть?
известно какая - выбор между свободой и рабством.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:

....  какая у человека натура и суть?
Если в  одном флаконе,  -  жить не по средствам.   :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Продержалась 20 минут фильма.
Поэтому наверное не имею право орать: "чушь собачья".
Точнее...наукообразная буквализация совета "если не можешь изменить мир, измени своё отношение к нему".
А если о сути человеческой, то всё же минимум усилий=максимум удовольствий.
И ещё...удачи объясняют исключительно своими способностями, а неудачи жизненными обстоятельствами.
Цитата
Вероника пишет:
Продержалась 20 минут фильма.
я вообще по кусочкам пробежался по-быстрому. Сразу понял, это что-то подобное фильмам "Секрет" и т.п.

Но вообще темка представляет интерес для тех, кто еще ничего не понял по жизни (т.е для большинства нас). Почему мы делимся на успешных и неудачников, почему одни из нас, не имея "начального капитала" пешком (чисто как Ломоносов) доходят до вершины, а другие, имея горы "капитала" с рождения, заканчивают свою короткую жизнь в канаве, банкротами.
Почему природа отдыхает на детях и т.п.

Люди - всё те же.
Так было с самого начала начал. Ровно как было и деление этих одних людей (нас) на две стороны дела. Диаметрально противоположные стороны.
И, сдается мне, пропорция этих сторон не изменились. И, наверно, никогда не изменится.

Человек не имеющий верного желания никогда не дойдет до золотого шара. Человек имеющий верное желание первым делом "рожает в реале" этот самый золотой шар.
Вот в этом мы различаемся.
По разному понимаем то, что надо сделать ПЕРВЫМ ДЕЛОМ в этой жизни.

Если хочешь быть успешным - первым делом ты должен взять под контроль инструмент реализации успеха.
(для неудачников, есно, такой заботой себя обременять не имеет смысла)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
У меня своя концепция.
Экстраверты больше всего ценят чувство "меня любят".
Интроверты "я контролирую".
В зависимости от личного опыта, от полученной в детстве любви и многого...мутируют.
Вы классика интроверта.
Власть и контроль.
Наверняка к этому же привязали все человеческие чувства, даже любовь к детям.
Форумы усиливают черты характера, но имхо в сети тусят мужики-интроверты...полагаю, что мужики-экстраверты в реале заняты чем-то другим. :D
Страницы: 1 2 3 След.

фильм Загадки нашего Я (2011)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее