Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Barbi.vau пишет:
Я объясняю такие вещи тем, что, при определённом уровне цивилизованности, человечество, - на протяжении веков! - попадает в одну и ту же коварную ловушку: у детей начинают более активно развивать лобные доли, что приводит к торможению эмоционально - образных частей коры. И всего - то!
Сын Ахматовой писал об этом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Поделитесь, если не сложно и если автор темы не против?
Нисколько не против.
В будущем человечество мотивировать к развитию может тоже самое, что и сейчас --- желание узнать что-то новое.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В будущем человечество мотивировать к развитию может тоже самое, что и сейчас --- желание узнать что-то новое.
вообще-то даже дураку известно что всё новое - это хорошо забытое старое
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Угу. Скатерть-самобранка --- всемирно известный "шведский" стол. Летающие ковры --- современные самолёты, вертолёты, дирижабли. Фантастические "потаённые суда" --- современные туристические подлодки.
Однако, есть ещё много изобретений, которые необходимо сделать, не так ли?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Однако, есть ещё много изобретений, которые необходимо сделать, не так ли?
какое одно например?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
В кулинарии  и экомномике много чего можно изобрести. Ведь много изобретений "летает" в воздухе. Если ничего не изобретать, то всегда можно по своей специальности что-то улучшить.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В кулинарии и экомномике много чего можно изобрести.
повторяю вопрос - например что одно изобрести?
когда я слыша рассуждения на уровне "много чего" то для меня это маячок - собеседник сам не знает о чем ведет речь.
(и уж точно ничего ОДНО в жизни сам не изобрел)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Я бы хотела робота-уборщика в доме.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
повторяю вопрос - например что одно изобрести?
когда я слыша рассуждения на уровне "много чего" то для меня это маячок - собеседник сам не знает о чем ведет речь.
(и уж точно ничего ОДНО в жизни сам не изобрел)
Я не знаю что можно изобрести.
Я сам не знаю о чём веду речь.
Для улучшения управления персоналом на сменной работе я предложил ввести систему предварительных графиков на несколько месяцев вперёд.
Такой ли, однако, ответ требуется в данном случае?
Изменено: Игорь Кожухов - 03.12.2011 17:41:50
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее