Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Генам нужен организм и его мозг, чтобы он определял внешние условия и действия организма для выживания организма, а значит и их - генов.
Судя по Вашему гениальному открытию, неплохо выживают и совершенно безмозглые организмы.
Как им это удаётся, если нет мозга, чтобы определять?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Так и я предполагаю, что мозг действует просто: увидел, понял, захотел, дал команду организму.
Так Василий, а если мозга нет - кто команду даёт? Растения там, грибы, бактерии всякие. Вы так и не ответили.
Ясность - одна из форм полного тумана
Важно правильно понимать, кто или что создает информацию для носителя информации и носитель информации с информацией.
Цитата
Гость "Гость" пишет:
Важно правильно понимать
По русски правильный - управляемый.
Отсюда: "Важно управляемо понимать".
Кому важно?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным


Эгоизм и альтруизм нейрона
Изменено: Sagittarius - 15.10.2013 12:52:03
Не стой под стрелой...
Цитата
Гость "Гость" пишет:
кто или что создает информацию для носителя информации и носитель информации с информацией.
Васенька, не пыжься изображать из себя своего единственного единомышленника.
Твой стиль уникален и легко узнаваем.
Полную анархию в голове утаить труднее, чем кашалота в аквариуме.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техник пишет:
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так и я предполагаю, что мозг действует просто: увидел, понял, захотел, дал команду организму.
Так Василий, а если мозга нет - кто команду даёт? Растения там, грибы, бактерии всякие. Вы так и не ответили.
Все живые организмы являются кибернетическими системами, руководствующимися собственной логикой. Наличие специального органа, состоящего из нейронной сети, лишь повышает конкурентную эффективность.
Не стой под стрелой...
Цитата
Техник пишет:
Маятник эволюционировать не может, а химреакции в растворах - запросто. Разницу улавливаете?
"Бог, подливающий реагенты"... ха-ха. Вы, видимо, не в курсе того, что окружающая нас среда крайне неоднородна, в ней и без Бога вполне достаточно потоков энергии и вещества - достаточно для запуска процесса самоорганизации.
Так и свисающая ниточка на ветру качается. И что? Думаете, что она может эволюционировать в змия свисающего с ветви райской яблони?
Реакция Белоусова-Жаботинского ровно такой же маятник, только химический.
Меня тоже интересует поиск возможного возникновения логических систем, но это не то. Тут нет памяти, как минимум.

Цитата
Цитата
Не совсем так. Управляемо открытой. Или управляемо закрытой (не путать с изолированной). Как кому нравится. Но не открытой абсолютно.  Система сама управляет открытостью.  Вот эта самая "самоуправляемость открытостью" и есть то самое отличие живого.
Это как???
А вот так.  :D  
Система сама регулирует обмен с внешней средой. Метаболизм системы полностью управляем "изнутри", пока существо живо.
Не стой под стрелой...
Sapiens, 15.10.2013 12:58:27 :
Цитата
Васенька, не пыжься изображать из себя своего единственного единомышленника.
Твой стиль уникален и легко узнаваем. Полную анархию в голове утаить труднее, чем кашалота в аквариуме.

У-у-у-у...Как вы, Sapiens, сильно лоханулись :). Хотя меня это и не удивляет.
Делать свои клоны - это не в моих правилах. И зачем мне это? :)  
Единомышленники..... Это, конечно, хорошо и замечательно. Но не таким же примитивным способом. :)
Жаль, что данный товарищ или господин, не знаю как будет для него удобней, зарегистрировался обезличенным "Гость" и с личными данными "нет информации".
Именно поэтому я ему не отвечал, т.к. считаю, если человек пришёл на форум с более менее серьёзными намерениями, то он будет иметь нормальный ник или имя или имя и фамилию. А вообще - не ваши ли это еврейские штучки, не те ли это ваши "виды на эту тему"? :)  Было бы прикольно, если бы этот "Гость" зарегистрировался под ником "Sapiens-2". :)

А вообще-то знайте, единомышленники и сторонники моих идей в части этой темы будут появляться на этом (и не только) форуме по той простой причине, что эпигенетика - это наука ХХI века, которая имеет научное подтверждение, но пока не имеет должного объяснения. А вот её объяснения и происходят от признания возможности влияния организма, а при наличии нервной системы и мозга, то и их - на генетическую систему. И потому буду я на этом форуме или нет - это уже не в моих и не в чьих силах остановить запущенный процесс по поиску причин эпигенетических феноменов. На научных сайтах с каждым днём всё больше появляется статей по биологии и генетике на эту тему. Они уже опередили по частоте и количеству статьи по астрономии, космологии и элементарным частицам. Биология и генетика развиваются очень активно и в направлении таких открытий, которые перевернут и нашу жизнь и наше мировоззрение о жизни вообще. Так что готовьтесь, Sapiens, к худшему - будущее не за такими ортодоксами "биологами" как вы.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 15.10.2013 20:24:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sagittarius, 15.10.2013 15:33:14 :
Цитата
Все живые организмы являются кибернетическими системами, руководствующимися собственной логикой. Наличие специального органа, состоящего из нейронной сети, лишь повышает конкурентную эффективность.
Очень хорошо сказано.
Но я под "конкурентной эффективностью" понимаю эффективность организма посредством мозга влиять на "случайные мутации" генов.
Хаос должен быть управляемым.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее