Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я заканчиваю (?..) свое участие в сей дискуссии. ..
Весьма похвально - самое время открыть учебник или ..сходить в школку на пару неделек!
Цитата
Но обобщу свою точку зрения:
.
Вот это пожалуй напрасно..ей - богу...
Ведь и так все понятно...
Стихи не пробовали писать?
Про любовь допустим?
Вот такие например:
Вот смотрю на её фоту
Что за морда, твою мать!
Не могу не то что кончить -
Даже не могу начать..

Спокойной Вам ночи - уважаемый лирофизик!!
Цитата
Гравио... ну что вы как маленький, ей Богу... Я же указал, что "тонкости процесса...":
Вся "тонкость" Вами уже дана - колесо взаимодействует = ОДНОЙ нижней точкой.
Если так - то автомобиль стоит.а - не движется
Понятно ли эта "тонкость"?
Теперь еще "тоньше"
К Вашему сведению - колесо НЕ МОЖЕТ взаимодействовать С ДОРОГОЙ - не нижними точками..
например - верхней......
Или у Вас - может?
У Логика например тоже - прожектор "взаимодействует" с вороной сидящей на обочине дороги,- но даже Вы понимаете что это  глупость....
Делать хорошую мину при плохой ....при плохом знании школьного учебника - удел альтов и опровергунов и прочих "гениев".
Подучите учебник - и Вы сами поймете всю глубину ваших заблуждений.
Цитата
Гравио пишет :У Логика например тоже - прожектор "взаимодействует" с вороной сидящей на обочине дороги,- но даже Вы понимаете что это глупость....
Этого не понимаете только Вы , ибо такого у меня нигде не пропечатано.

Цитата
Гравио пишет :
Делать хорошую мину при плохой ....при плохом знании школьного учебника - удел альтов и опровергунов и прочих "гениев".
Именно Вы и есть = альт, ибо только альт может утверждать, что у паровоза и света  скалярная скорость.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
И все таки, что есть время?
Подведем итоги:
Если сказано - относительная скорость,физик читает = ложная.
Данная скорость "определена" или через попу,или потолочным методом,или Логиком, или еще как нибудь способом похлеще.
Относительная скорость - не имеет физической наполненности .
Если еще проще - её нельзя  использовать  для практических вычислений.
Только - в теоретических изысках - как ученых,(что весьма практикуется в среде специалистов), так и любителей - точных наук.
Следующая мифическая условная "сущность" именуемое время - столь же трудный для понимания неподготовленным умом -термин.
Осмотрим его и заметим что :
Понятие время - нельзя применять в физических вычислениях не указав  - длительность какого конкретно физического процесса - нас интересует.
Уважаемый Логик  пытался опровергнуть указанные азы Природоведения - приводя следующий пример:
Закипел чайник - я посмотрел на часы было 11 00
Затем в окно влетела муха - я тоже посмотрел на часы они показывали 11.30. и на этом примере сделал вывод что время - это некая абсолютная сущность - разлитая во Вселенной - которой можно пользоваться ...как женой простите...
Причем - на полном серьезе...
Грустно.
Время как и скорость - принадлежит лишь ОДНОМУ физическому процессу который нас - заинтересовал.
Даже если процессы начаты  одновременно - по одному щелчку хронометра.
Пример:
Чайник закипел через 10 минут.
Муха кружила по комнате - тоже 10 минут.
Длительность обоих физических процессов совпала.
Следовательно можно - длительность  процесса взаимодействия мухи с воздухом перенести и в процесс взаимодействия пламени с чайником - безболезненно ?
Отнюдь.
Ибо у нас - два по природе своей РАЗЛИЧНЫХ физических процесса.,несмотря даже на то, что и хронометр мы включили сообразуясь с поясным  или Мировым времени.
В одном процессе пламя+вода = нагрев
В другом - воздух+крылья мухи.= движение
В Природе - длительность процесса (время) как и другие условности(длина,высота,пространство,ширина) всегда принадлежат каждому конкретному взаимодействию или физическому объекту..
Таковы Законы Природы.




.
Цитата
Gravio пишет:
Вы ...вменяемы???
Если это ответ на вполне конкретный вопрос, то Вы невменяемы, а... Как бы это помягче-то, чтоб не обиделся человек... Ну, скажем, немножко дебил. И это уже не вопрос, а аксиома - истина абсолютная.
Изменено: Gavial - 11.09.2013 16:52:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gravio пишет:
... теор.физика и физика - разные направления в науке.
А... Наконец-то все встало на свои места! Физика, стало быть, имеет дело с миром реальности, а теор."физика"... По Лайзе Рэндалл, что ли:
"... теория это... система взглядов, воплощенная в наборе фундаментальных предположений о мире"?
Что ж, насколько могу судить, "теория струн", как и система Птолемея, как и Библия, этому определению удовлетворяют вполне. Действительно, почему бы не выдвинуть фундаментальное предположение: "Каждое мгновение Аллах уничтожает мир, и каждое мгновение создает его"… с нужным нашему теоретику на текущий момент числом измерений? ЛегкО!
Только вот Ваши претензии к способу мышления Логика, в таком случае, непонятны - ну, выдвинул человек предположение, ну развивает... У Вас иное мнение? Так это проблема Вашей ментальности и совкового воспитания, но не логики Логика.
Изменено: Gavial - 11.09.2013 16:35:10
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gravio пишет:
Законы Природы - НЕЛЬЗЯ нарушить. даже Президенту...
Да ну? Не знаю, как Природы, и не знаю, как Президенту, а в США, помнится,  законом какого-то штата было принято считать число Пи = 3. В точности. Так, видите ли, губернатору было легче помогать своему пошедшему умом в деда внуку школьные задачки решать.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sagittarius пишет:
Кирпичу абсолютно по барабану, какая у Вас физика и есть ли она вообще...
Что определяет расстояние, если нет пространства?
Время взаимодействия. Кирпичу, однако, абсолютно по барабану, что  и чем Вы определяете. И определяете ли вообще.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Только вот Ваши претензии к способу мышления Логика, в таком случае, непонятны - ну, выдвинул человек  предположение , ну развивает... У Вас иное мнение? Так это проблема Вашей ментальности и совкового воспитания, но не логики Логика.
Нет же конечно - пусть человек и мыслит же..!!!
Это лучше чем жрать водку...простите.
Но любой вывод из "размышлений о физике" необходимо проверять - Законами Природы.
Вы же наверняка - вменяемый и точно знаете что "стержень не укорачивается" В Природе,а часы идут во всех мыслимых и не очень СО так как им и положено.
Если - НЕТ физических причин - для изменения хода хронометров.
Разумеется если будильник засунуть в сушильный барабан стиралки - отстанут ..
То есть - навыдумывал,нафантазировал - сядь и найди ПРИЧИНЫ физического плана - для "инновационной .теории"...
К Логику у меня претензий нет.
Безграмотный но ..зато искренний любитель физики!!!
А теперь еще и узнал что скорость тела - может быть истинной и относительной.
Относительной в - теориях,
Истинной - в физическом Мире..
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Gravio пишет:

Законы Природы - НЕЛЬЗЯ нарушить. даже Президенту...
Да ну? Не знаю, как Природы, и не знаю, как Президенту, а в США, помнится,  законом какого-то штата было принято считать число Пи = 3. В точности. Так, видите ли, губернатору было легче помогать своему пошедшему умом в деда внуку школьные задачки решать.
Ну и что из этого следует?
Речь ведь идет не о Законах Природы.
Еще недавно были частицы и "очарованные" и еще куча лирических воплей и даже фононы пытались слепить из молекул воздуха..
Законы Природы - не отменить даже Путину.
Вот Жириновский ..тот пожалуй сможет.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее