Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Специально для деда Андрея от деда Михаила
Твердость стали 45 ГОСТ 1050-74 - 2246 МПа, а твердость Л63 ГОСТ 2060-73 687 МПа (это все по (Бринеллю). Так, что накатку я не насилую!
Цитата
janmik пишет:
Неправда. В патрон впрессовано кольцо из другого метала.
     
Кольцо бывает  в ноздрях у быка , и у очень недоверчивых молодых людей - Гюкчатай покажи личико!
Ну-ну. Развлекайтесь. Как говорят шахматисты - дурак себя покажет ( Вера Холодная, не подумайте ради бога что я пытаюсь его оскорбить. Тут слово "дурак" не в прямом смысле употребляется)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Reflex пишет:
Специально для деда Андрея от деда Михаила
Твердость стали 45 ГОСТ 1050-74 - 2246 МПа, а твердость Л63 ГОСТ 2060-73 687 МПа (это все по (Бринеллю). Так, что накатку я не насилую!
Вообще-то речь шла о станке, ну да ладно.
Цитата
janmik пишет:
Ну-ну. Развлекайтесь. Как говорят шахматисты - дурак себя покажет

Уже показал, бегая с автоматом УЗИ по церквам!
Цитата
mark пишет:
Решение пенсионной проблемы, которое предложил Reflex – идеально. Свобода, творчество, достаток..

Да вы правы и хорошо меня понимаете. Скажу, что прежде чем остановиться на том, чем я сейчас занимаюсь мне пришлось пройти через большие мытарства. Первый вариант был это инженерная работа в частном порядке для частных фирм ( проектирование станков и приспособлений). Один раз даже удалось хорошо заработать, когда я спроектировал станок для фрезеровки радиусов по дереву. Но это было один раз . Все остальные фирмачи хотят платить за инженерную работу столько сколько стоит  бумага для чертежей.Второй вариант, который я прорабатывал это шитье (например джинсы) - тканей полно, фурнитуры тоже, но возникло две проблемы. Первая, это швейная машинка сильно тарахтит ( я еще жил в квартире), вторая это нитки. Купить качественные нитки это проблема. Да и вообще душа не очень лежала к шитью. Третий вариант это изготовление мебели. Особенно изготовление стульев. Сейчас купить хорошие бюджетные стулья проблема. В мебельных магазинах, в основном, итальянские за сумасшедшие деньги. Я проработал этот вариант, делать можно да так, что ИльфаПетровский Гамбс нервно курил бы в сторонке.  Но тут тоже возникли проблемы. Это хорошее дерево, бук например, и сушка. Для изготовления мебели влажность должна быть около 10 процентов, после пилорамы 60 процентов. Летом месяца за три можно высушить в сарае, зимой нереально. Были еще варианты, но я все же вернулся к железкам и не жалею.
Для нашего друга Janmika.
Да не обижайтесь, все на форуме вас любят. Было бы скучно, если б мы из под тишка друг в друга гавном не швырялись!
Изменено: Reflex - 19.04.2017 12:31:42
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то речь шла о станке, ну да ладно.

Да конечно, хотя и  накатки гавно. А станочек у меня древний, даже не знаю кто и когда его делал. Наверное в 45 году , по репарации, из Германии привезли.
Это еще один вариант цанговой ручки, только пластмассовое литье делаю не я, моя только цанга.
IMG_0815.JPG (434 КБ)
Цитата
Reflex пишет:

Здесь на форуме некоторые писали, что хотели бы пожить в США...


Один мой знакомый русский немец в 90-х уехал в Германию и быстренько перебрался в США, прожил там 8 лет, и вернулся обратно в Россию. На вопрос почему он ответил:"... если б вы знали какие они там сволочи...!

Другой художник тоже поработал в США несколько лет, прилично преуспел в финансовом плане, но тоже вернулся обратно. На аналогичный вопрос он сказал так:"... я лучше буду работать маляром на стройке за 15000 руб., чем жить среди этих сволочей...!"

Кстати, обмен трудовыми ресурсами на паритетной основе для обмена опытом может стать одним из смыслов жизни кроманьонской цивилизации. Потому что любая страна может перенимать опыт.


И на любую проблему можно посмотреть по-новому, вишнёвому. :idea:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее