Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Распределение энергии при разряде конденсатора в движущейся ИСО, мысленный эксперимент
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Преобразование Лоренца (так сказать)(корректно) "деформирует" пространство поля зрения (движущегося) наблюдателя (не нарушая соответствия рассматриваемых процессов уравнениям электродинамики).
Насколько я понял, это не возражение.
Цитата
АСеменов пишет:
Итак, если больше возражений и змечаний нет, будем считать, что невозможность релятивистского сокращения стержня в моей теме доказана.
:D Лучшая шутка дня, Семенов. Как Вы думаете, если Вы запретесь в тесной комнате, и будете сами с собой спорить - это докажет невозможность чего-то там? Нет, ни в коем разе. Я Вам рекомендовал заняться изучением СТО, а Вы чем до сих пор занимаетесь? Выпячиванием собственной неграмотности. И какой в этом смысл? Вы же каждым своим сообщением показываете, что не понимаете и даже не пытаетесь понять СТО. Поэтому все Ваши рассуждения заранее обречены на ложный результат, и такими темпами Вы просто напросто в жизнь ничего не докажете. Остается только читать Ваши рассуждения и, уж извините, улыбаться от умиления.

Если Вам, Семенов, непонятно, почему я не лезу в эту тему со своими ответами на новые Ваши выдумки - это только ради того, чтобы другие имели возможность самостоятельно подискутировать с Вами. Но более правильным и точным, разумеется, Ваши рассуждения это не делает.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 12.04.2010 22:09:20
Цитата
Цитата
АСеменов пишет:
Итак, если больше возражений и змечаний нет, будем считать, что невозможность релятивистского сокращения стержня в моей теме доказана
.
BETEP IIEPEMEH пишет:
Лучшая шутка дня, Семенов. Как Вы думаете, если Вы запретесь в тесной комнате, и будете сами с собой спорить - это докажет невозможность чего-то там? Нет, ни в коем разе. Я Вам рекомендовал заняться изучением СТО, а Вы чем до сих пор занимаетесь? Выпячиванием собственной неграмотности. И какой в этом смысл?
Цитата АСеменова- это "психическая атака" на форум, что бы обратить внимание к своей теме, и она ему удалась...  :)
Ну а с другой стороны, АСеменов не плохо "шевелит" форум.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну а с другой стороны, АСеменов не плохо "шевелит" форум.
Согласен. Но вмешиваться и мешать участникам обсуждения не считаю правильным для себя. Поэтому просто написал комментарий, который написал.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

Итак, если больше возражений и змечаний нет, будем считать, что невозможность релятивистского сокращения стержня в моей теме доказана.
:D Лучшая шутка дня, Семенов. Как Вы думаете, если Вы запретесь в тесной комнате, и будете сами с собой спорить - это докажет невозможность чего-то там?....
1) Я нигде не запирался.
2) меня заперли. =  закрыли тему  "Что увидят часовщики".
3) Каждый, кто может мне возразить, может   мне возразить   здесь.
Изменено: АСеменов - 13.04.2010 11:17:02
Цитата
АСеменов пишет:
Каждый, кто может мне возразить, может мне возразить здесь.
Поправка, не может, а хочет.
Если не хочет,значит не может.  :)
Изменено: АСеменов - 13.04.2010 11:51:07
Цитата
АСеменов пишет:
Если не хочет,значит не может
Мечтайте, мечтайте. Это не запрещено, и для здоровья не вредно.

Впрочем, лучше бы Вы свои усилия потратили на изучение того, что пытаетесь опровергать. А то получается, что не зная математики, Вы пытаетесь доказать, что 2 + 2 = 5.
Говорят, заряженный конденсатор при коротком замыкании иногда подпрыгивает.
Кто-нибудь наблюдал такое?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Распределение энергии при разряде конденсатора в движущейся ИСО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее