Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ну так она и нам выгодна...
Нам-то она зачем?

Можно кучу плюсов найти. Начиная с того, что пока там воюют, Украине путь в НАТО заказан.
Цитата
janmik пишет:
Вряд ли нашему правительству сейчас есть что делить с США. Масштабы другие совершенно и интересы.

пока по ядерным зарядам паритет - есть что.
Цитата
CASTRO пишет:
пока по ядерным зарядам паритет - есть что.
чего простой народ конечно и традиционно не поймёт
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
пока по ядерным зарядам паритет - есть что.
чего простой народ конечно и традиционно не поймёт

А какое у Вас определение простого народа? :)
Цитата
CASTRO пишет:
А какое у Вас определение простого народа? :)
Всего такого всеобъемлющего определения я и пердставить себе не могу. Но, если только пример:
Цитата
Вот представьте, что Вы - спортсмен и соревнования у Вас завтра. Вы знаете, что Ваш соперник объективно сильнее Вас. Если Вы выиграете - получите хороший денежный приз. Купите детям карамелек. Шанс победить честно у Вас минимален. Но можно хряпнуть допинга. Какой путь Вы выберете?
- конечно просто хряпнуть :)
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь представьте, что Вы не спортсмен, а руководитель, который несёт ответственность за миллионы человек и на кону не кулёк леденцов, а, как минимум, жизненный уровень, а то и жизни вверенных Вам людей. При этом, кстати, Вы не можете быть уверенным, что Ваш противник будет играть честно. Вы в этой ситуации предпочтёте быть честным или победить любой ценой?
Какой ценой?  Сколько жизней не вверенных мне людей я могу забрать за жизнь вверенных мне людей? Есть граница дозволенного или нет?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь представьте, что Вы не спортсмен, а руководитель, который несёт ответственность за миллионы человек и на кону не кулёк леденцов, а, как минимум, жизненный уровень, а то и жизни вверенных Вам людей. При этом, кстати, Вы не можете быть уверенным, что Ваш противник будет играть честно. Вы в этой ситуации предпочтёте быть честным или победить любой ценой?
Какой ценой?  Сколько жизней не вверенных мне людей я могу забрать за жизнь вверенных мне людей? Есть граница дозволенного или нет?

Это к Вам вопрос :)
Цитата
CASTRO пишет:
пока по ядерным зарядам паритет - есть что.
Да дались Вам эти ядерные ракеты. Ракеты тоже только средство. Ладно при СССР была война идеологий, а щас что? США в игру кто кого о количеству олигархов переплюнет не играет. Амбиций у страны нет, только что перед собственным населением. ВОт тут назревает конфликт интересов. А на внешней арене что? Журналисты срывают покровы как и всегда, политики на этом греют руки и говорят красивые слова как и всегда, простой народ в США смотрит Игру Престолов ибо драконы и Тпргариены куда интереснее путиных и пригожиных, Киселев рассказывает свои сюрреалистические сны по телевизору в России от коих кумарит ту часть простого народа коей не хватает драмы в семействе Старков. Все идет своим чередом. Чего делить?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Это к Вам вопрос
Хорошо. Вот и как раз Игра Престолов под руку. Дейнерис посадила на цепь драконов за то что те в жрут кого ни попадя, когда кушать хочется. После в столице возникла подпольная организация, что по сути прикрываясь традициями пытается возродить рабовладение. ПОшла смута, появились жертвы.. Если бы драконы не были на цепи, вряд ли эта организация смогла бы поднять голову так высоко. Стоит ли спокойствие в государстве жизни нескольких время от времени поджариваемых и сжираемых крестьянскийх детей?
Драконы пока на цепи. Я думаю Дейнерис права.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ладно при СССР была война идеологий, а щас что? США в игру кто кого о количеству олигархов переплюнет не играет. Амбиций у страны нет, только что перед собственным населением.

Я бы не стал рассуждать так наивно.
Идеологическая подоплека противостояния СССР и США - это не более чем частный случай противоречий, сталкивающих ведущие мировые державы. Возьмите Большую игру, Первую и Вторую мировые - не было там какой-то мощной идеологической причины для конфликтов. Просто ведущие державы стремятся расширить и закрепить свою гегемонию в мире. Это понятный и естественный процесс. Вы можете сказать, что сегодня прямое военное столкновение попросту не выгодно. Я соглашусь. Более того: оно и 100 лет назад было не выгодно. Но случилось...
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее