Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Помню, когда в Югославии война шла, в Москве вербовали добровольцев в каждой подворотне... И ничего, никто не сел...
И что это заначит, кроме того что законы в девяностые очень плохо работали? Впрочем как и сейчас.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вы как дети...

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил...
Лавров может заявлять что яйца на пальмах растут, от этого никому ни холодно ни жарко. Лавров и закон немного разные вещи.

ЧВК, как и наёмники в широком смысле, полезны для государства. Причём по максимуму полезны именно пока они лежат за пределами правового поля. Думаю, Вы не будете с этим спорить. А уж кто в данном вопросе авторитетнее - Лавров или закон, я бы даже и осуждать не стал :)
Цитата
CASTRO пишет:
ЧВК, как и наёмники в широком смысле, полезны для государства.
Это смотря какому государству. В чем польза?
Цитата
CASTRO пишет:
Причём по максимуму полезны именно пока они лежат за пределами правового поля.
Я считаю что то что лежит за пределами правового поля потенциально опасно и потому вредно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
ЧВК, как и наёмники в широком смысле, полезны для государства.
Это смотря какому государству. В чем польза?
Цитата
CASTRO пишет:
Причём по максимуму полезны именно пока они лежат за пределами правового поля.
Я считаю что то что лежит за пределами правового поля потенциально опасно и потому вредно.

Ну вот, смотрите: можно отправить бойцов ЧВК на территорию иного государства для выполнения миссии в интересах РФ. При этом действуют они на свой страх и риск и предъявить России претензии за их действия будет затруднительно.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот, смотрите: можно отправить бойцов ЧВК на территорию иного государства для выполнения миссии в интересах РФ. При этом действуют они на свой страх и риск и предъявить России претензии за их действия будет затруднительно.
Не очень то и затруднительно. За донбасских боевиков предъявляют. И даже если официально предъявить невозможно то престиж страны все равно страдает ибо прессе рот не заткнешь. И еще неизвестно что хуже. Миссии в интересах РФ могут выполнять иностранные граждане с тех самых территорий на коих они и выполняются. Обычная мировая практика, наскока знаю.
 А вот минусов у подобных ЧВК вагон и маленькая тележка. Кстати ЧВК в мировой практике вроде вообще не могут принимать участие в непосредственных боевых действиях и несут вспомогательные функции ( типа охраны, контроля территорий, боевой подготовки и прочего) по контрактам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот, смотрите: можно отправить бойцов ЧВК на территорию иного государства для выполнения миссии в интересах РФ. При этом действуют они на свой страх и риск и предъявить России претензии за их действия будет затруднительно.
Не очень то и затруднительно. За донбасских боевиков предъявляют. И даже если официально предъявить невозможно то престиж страны все равно страдает ибо прессе рот не заткнешь. И еще неизвестно что хуже. Миссии в интересах РФ могут выполнять иностранные граждане с тех самых территорий на коих они и выполняются. Обычная мировая практика, наскока знаю.
 А вот минусов у подобных ЧВК вагон и маленькая тележка. Кстати ЧВК в мировой практике вроде вообще не могут принимать участие в непосредственных боевых действиях и несут вспомогательные функции ( типа охраны, контроля территорий, боевой подготовки и прочего) по контрактам.

Предъявляют. Но получается так себе. Неубедительно. Потому что с доказательствами тяжело. Для репутации страны, конечно, это минус. Но, обычно, на такие шаги идут лишь когда ожидаемый плюс перекрывает репутационный минус.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ольга Вы и в самом деле считаете что в Cирии ЧВК воюют с кем хотят и за что хотят?!?!
Нет, они воюют с тем, с кем им прикажут, и за то, что им скажут, хорошо если вообще поставят в известность, за что они воюют.  И то за что они воюют, совсем не то, что приказал Путин, и не за то, что полезно РФ и внешней политике, а они воюют за то, что решили хозяева этой частной компании ради собственной выгоды.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Война идет и уже не только в Cирии - беда пришла уже и к нам !Не видите что на Украине происходит, и как туда старательно плескают бензинчику для растопки.
Да, вижу, это очень очень тревожно. В Украине война выгодна Украинскому правительству, Порошенко и К богатеют на этой войне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Предъявляют. Но получается так себе. Неубедительно. Потому что с доказательствами тяжело. Для репутации страны, конечно, это минус. Но, обычно, на такие шаги идут лишь когда ожидаемый плюс перекрывает репутационный минус.

Мы не сойдемся по этому вопросу  :) Вы уже как-то заявляли что цель оправдывает средства, а я считаю что цель и средства её достижения это одно целое и средства изменяют цель. Отсюда у нас и разногласия по ЧВК.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Пострадавшие в гробу.
Чёрт знает про всех добровольцев и их родню.
Цитата
CASTRO пишет:
"Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Москве, что считает необходимым разработать законодательство для защиты интересов россиян, работающих в частных военных компаниях (ЧВК) в других странах, сообщил корреспондент РБК. «Я думаю, что здесь нужно четко зафиксировать законодательную базу для того, чтобы эти люди (россияне — сотрудники ЧВК) были тоже в правовом поле и защищены», — сказал Лавров. Министр отметил, что практика использования ЧВК странами мира «распространяется»."
Вот это и плохо. Лавров и др. начнут защищать интересы россиян, работающих в ЧВК, вместо того, чтобы запретить военные действия ЧВК, приводящие к конфликтам в других странах. США начнет противодействовать  России, как государству, вместо того, чтобы разбираться с никому не подчиняющейся частной военной компанией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее