Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бесконтактный рукопашный бой: бред сумашедшего, или другие приключения Шурика?, Как это можно объяснить с помощью разума?
Всем доброго времени суток. Меня интересует одна "шарлатанская" модель рукопашного боя - бесконтактный бой.
Не могу понять с помощью здравого смысла, что это такое. Размещенные по интернету видео ролики показывают, что не владеют этой чудо методикой боя только особо ленивые. Если все так просто, почему это не применяется в медицине? Почему в университетах не проходят эти азы влияния на человека? Скажем, для психологов или медицинских работников.
Все, кто показывают этот бой, являются довольно успешными коммерческими деятелями: Лавров, Кадочников, Старов и прочие чудо-спортсмены. Все ссылаются на какие-то недоступные простому смертному методики.
Я лично вижу в этом попытку раскрутить мало известные боевые школы. Вроде мы крутые и можем чудеса творить, только приходи и учись. А за сеанс придется заплатить.
Просто интересно, как весь этот бред можно объяснить? Буду признателен за активность в моей теме. Спасибо.
Цитата
Виктор  Чугункин пишет:
Просто интересно, как весь этот бред можно объяснить?
Ваши соображения  :?:
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Совсем уж бесконтактным "бесконтактный бой" быть не может.
Сознательный обман зрительного восприятия и чувства равновесия противника - довольно забавная вещь, но не в каждой обстановке его получится применить, да и не каждый человек будет с вами "гляделки" играть. "Схлопочите", и очень даже быстро, если вовремя не распознаете, с кем связались.
Размышления и тренировки. Анатомия. Что ещё? Самостоятельность мышления. Рефлексируйте, короче :)
Если вы не знаете, что вам нужно делать, будете делать то, что нужно другим.
Да это понятно. Я понимаю, что есть воздействие криком, зрением (внушение страха и пр.), особое движение для устрашение врага. Но то, что показывают по видео в интернете - это уже слишком. Например, встают в рад человек 10 плечо к плечу и "мастер", стоящий за 10 метров от них, движением руки управляет этой толпой. Ну не бред это? На каком основании? Я об этом спрашивал?
Цитата
Gumanist пишет:
Ну не бред это?
Бред. Успокойтесь.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Цитата
Gumanist пишет:

Ну не бред это?

Бред. Успокойтесь.

А я думал, это серьезный форум. Похоже, ошибся.
Вы спросили - бред ли это? Я решил, что вас эта тема серьезно волнует (вы ведь и фильмы смотрите и еще там чего пишете) и ответил: "Бред. Успокойтесь."   ;) Впрочем, хотите всю жизнь ходить в позе обиженного - ходите ради бога, я вам мешать и сопли вытирать не буду. Все эти бесконтактные бои - фигня на постном масле, т.к. нечем передавать такие большие импульсы.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Виктор  Чугункин пишет:
бесконтактный бой.
Это явление чисто психологическое, т.е. действует только на подготовленного ученика. Всё основано на твёрдой вере ученика в "мастерство учителя".
Показывали по Дискавери: на обычного уличного хулигана не действует
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Обычный гипноз. Поза ученика всегда способствует гипнотизму учителя. Думаю ужимки и прыжки восточных единоборств направлены именно на замедление мышления противника. Особенно если противник еще что то пытается прочесть, типа квкой ты школы, кто твой учитель, твой ранг. А общение для того и создано ,что бы мозги пачкать. :D  :D  :D  Ну, а в европах люди попроще подемократичней - сразу в рыло бъют. :D  :D  :D
Изменено: эдя псковский - 04.02.2010 15:01:49
Цитата
эдя псковский пишет:
Обычный гипноз.
И обычная афера. Вы заметили, что "гуру" демонстрирует свое "искусство" на шеренге тесно стоящих друг к другу. Если некоторые из них подставные, специально падая, легко подцепить рядом стоящего, что тот и не заметит почему вдруг тоже падает. А потом раздует легенду в три короба.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Бесконтактный рукопашный бой: бред сумашедшего, или другие приключения Шурика?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее