Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Причины вымирания динозавров
Цитата
PINGVIN пишет:
Да, я вижу что так никто из изобретателей новых идей насчет гиббели динозавров так и не понял в чем главное затруднение. Самая большая трудность состоит не в том чтобы назвать причину гибели динозавров, а в том чтобы объяснить как это от той же самой причины не вымерли тогда же их ближайшие родственники - крокодилы, ящерицы и змеи. И второе: почему вымирание динозавров не сопровождалось никакими особыми вымираниями видов растений.
Мел-палеогеновое вымирание
Цитата
Георгий Борток пишет:
Конечно, прискорбно, что солнечные выбросы, по которым мы ходим, слои  которых все видели многократно при телепоказах срезов в гористой местности, ещё неизвестны никому. Если мне удастся разместить в этом форуме несколько фрагментов из статьи "Вечность Мира - в цикличности существования вещества" (пока, мне кажется, две попытки были неудачными), то вы узнаете: каков на самом деле атом вещества; почему Юпитер и его соседи стали планетами-гигантами; что именно на Земле, а не где-либо родились все химические элементы, находящиеся в средней и нижней части таблицы элементов и многое другое, пока неизвестное никому.

Так пожелаю сам себе удачи в этом!

BORGECE
Феерично! Удачи!   8)
Изменено: R3PO - 07.07.2010 17:21:34
Много мы рассуждаем о причинах гибели динозавров. Ещё в начале 70-х гг. прошлого тысячелетия, в журнале "Наука и жизнь" была помещена статья, в которой утверждалось, что причиной гибели динозавров стало отсутствие кальция на Земле. Не имея права утверждать, выскажу предположение, почему автор статьи пришёл к такому заключению. Динозавры до их гибели жили в меловом периоде, когда почва была белой, благодаря кальцию, но солнечный выброс, завершивший меловой период, был очень мощным, и с преобладанием кремния. Возможно автор этой статьи решил, что кальция в достаточном количестве для жизни динозавров не стало, и они вымерли. Я же считаю, что они были погреблены под солнечным выбросом, завершившим меловой период.
Смотри здесь мою тему  "Солнечные выбросы".
Цитата
PINGVIN пишет:
Да, я вижу что так никто из изобретателей новых идей насчет гиббели динозавров так и не понял в чем главное затруднение. Самая большая трудность состоит не в том чтобы назвать причину гибели динозавров, а в том чтобы объяснить как это от той же самой причины не вымерли тогда же их ближайшие родственники - крокодилы, ящерицы и змеи. И второе: почему вымирание динозавров не сопровождалось никакими особыми вымираниями видов растений.
Ответы на Ваши вопросы найдёте здесь: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9852.html
Цитата
Александр Клоков пишет:
Ответы на Ваши вопросы найдёте здесь:
http://www.depressia.com/page_206.html
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
http://www.depressia.com/page_206.html
Спасибо.
Не каждому дана способность понимать.
Техногенные катастрофы это красиво.
Изменено: slav - 05.10.2010 00:32:58
Цитата
Георгий Борток пишет:
Смотри здесь мою тему "Солнечные выбросы".
Ссылка не открывается. Может дадите более точный адрес.

Цитата
slav пишет:
Техногенные катастрофы это красиво.
Не только красиво, но и страшно, плюс, часто ужасные последствия. Пример, катастрофа в Венгрии.
А мне бы хотелось иметь своего динозаврика размером с кошку. Кстати, в одной из реплик "Парка Юрского периода" на переднем плане развития событий были именно толпы маленьких динозавриков...
Цитата
Сигма пишет:
А мне бы хотелось иметь своего динозаврика размером с кошку.
Пожалуйста:
Изменено: Sapiens - 16.10.2010 12:57:13
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Причины вымирания динозавров


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее