Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
N T пишет:
Для этого поддерживаю: сделать  особый раздел : "Альтернативные разработки"  и пусть они себе там спорят на здоровье.
Думаю, что нужен, и не один. Что до названия, то можно именовать "особый" раздел и как "Копилка идей", и "Проверка теорий на прочность", и т.д. и т.п. Готовых примеров на разных форумах есть достаточно, чтобы выбрать.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 27.01.2010 15:27:54
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Думаю, что нужен, и не один.
Согласен. Только самое главное, чтобы модератор
как можно быстрей реагиривал на адекватность темы и содержания поста.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
просто ввиду сложности проблемы мы все время отвлекаемся.
Нет никакой сложности. И проблемы нет. Есть простой вопрос: как сделать так, чтобы в научных темах не было лженауки. Ответ простой - дать пинка под зад лжеученым. Список фриков могу привести, но, увы, постоянно растет.
Цитата
N T пишет:
Надо самой администрации Форум НиЖ ответить на вопрос:
"На кого мы ориентируемся? С кем мы?"
Вот это вот тоже правильный вопрос.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Думаю, что нужен, и не один. Что до названия, то можно именовать "особый" раздел и как "Копилка идей", и "Проверка теорий на прочность", и т.д. и т.п. Готовых примеров на разных форумах есть достаточно, чтобы выбрать.
Этого по непонятным мне причинам не хочет администрация портала (я это уже давно обсуждал), поэтому бессмысленно об этом говорить.

Вообще, нелепо это все. Есть единственный и проверенный способ убрать бардак - это начать "отстрел". Пока тут не будет и намека на обсуждение несоответствующих политике форума тем, нужно, не останавливаясь, банить и тереть и не обращать внимания на визги. Альты не понимают по-другому. Вот когда путем подавления бардака на форуме начнет прослеживаться четкая картина того, что здесь обсуждается - тогда тиски можно разжать, перезарядить револьвер и начать потихонечку и альтов привлекать в развлекательных целях (цирк тоже нужен), и всяческие демократии и словесные разъяснения проводить.

Но для начала, как совершенно верно заметил N_T - определите, для чего вам нужен форум. Что вы, администрация, хотите в него вложить и чего не хотите?
Изменено: Homo Sapiens - 27.01.2010 16:12:08
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
N T пишет:
На это должен следовать категорический ответ - "Не нравятся правила - дорога вольна".
Исторически правильно будет, "в стиле ретро": "Послу путь чист"  :)
Изменено: Алексей Трофимов - 27.01.2010 19:06:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
P.S.


Попробуйте мысленно перенести все здесь присутствующие рассуждения  «Homo Sapiens», на реальную жизнь, все его высказывания и  выражения.
Может быть  Вам это удастся, и тогда Вы ужаснетесь тому, что происходит. -
В «реале», ему за такие вещи, в зависимости от темперамента набили бы физиономию, или привлекли к суду.
Однако, его здесь защищают, и помогают сыпать оскорблениями.
Вот пример искривленного понимания высказываний, которое приносит Интернет, потому, что в «реале», сам это человек никогда бы не высказал открыто в лицо другому человеку таких слов
Цитата

Татьяна Kech 24.01.2010 19:22:01
Каким, по вашему мнению, должен быть порядок обсуждения в интернете вопросов, касающихся научных проблем?

Homo Sapiens 27.01.2010 16:10:52
Ответ простой - дать пинка под зад лжеученым. Список фриков могу привести, но, увы, постоянно растет.
Во! Как наш Homo Sapiens «разошелся». Тормоза явно отказали. И никто не остановит. В сей список он себя, конечно же, не внес. Или я не прав?
Цитата

Homo Sapiens 27.01.2010 16:10:52
Вообще, нелепо это все. Есть единственный и проверенный способ убрать бардак - это начать "отстрел". Пока тут не будет и намека на обсуждение несоответствующих политике форума тем, нужно, не останавливаясь, банить и тереть и не обращать внимания на визги.
«Отстрел» и «тереть» - любимые слова нашего Homo Sapiens(а).

Давайте вспомним, как он 01.01.2010 в 23:04:59 предложил: «Татьяна, вы вот этот бред стереть не хотите?»

На поверку оказалось, что этот «бред»  из Физического Энциклопедического Словаря под редакцией Прохорова (1983, раздел «Потенциальная энергия», стр. 581). И заметьте, наш Homo Sapiens не стал «тереть» собственноручно, а предложил это сделать Администратору.

Далее, нашему Homo Sapiens(у) не понравились стр. 128 в «Атомной физике» Макса Борна и целый параграф 51 в «Атомной физике» Эдуарда Шпольского и мы все помним, какой крик он поднял здесь 25.01.2010 13:41:23.

И это только за этот месяц. А, за год?

И вот «стиральщик» и «крикун» теперь дает нам советы, как вести себя на форуме.

А, совет – один. Обсуждение должно быть уважительным и аргументированным. Тогда не страшно, если кто из участников и ошибется в своих выводах. Другие участники, спокойно с доводами и аргументами объяснят эту ошибку.
Кстати, если Вы строите научный форум, то имена должны быть обязательно свои, а не безликие ники. Первейшее, что скрывает  простого словоблуда и безответственного человека, - это маска. Под ней он герой, а со своим именем, он перестанет быть провокатором, если ему надо.
Пускай, и «Homo Sapiens» рассуждает всякими словами, но под своим настоящим именем, - если откажется, - то не для того он сюда и пришел, а просто поскандалить.
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
«Отстрел» и «тереть» - любимые слова нашего Homo Sapiens(а).
Валерий, я не пойму, Вы сюда пришли чью-то личность пообсуждать или сухо и предельно конкретно выразить свое мнение о том, как улучшить ситуацию на форуме? Кроме "уважительные и аргументированные" есть еще что сказать по существу? Если нет, то к чему это обилие эмоций? Правильно, ни к чему. Хотите "уважительного и аргументированного" отношения - начните прежде всего с себя, а не устраивайте детский сад на тему "Марья Ивановна, а Вовочка меня по голове кубиком ударил".
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Кстати, если Вы строите научный форум, то имена должны быть обязательно свои, а не безликие ники.
И паспортные данные при регистрации предъявлять для проверки лично в офисе журнала? Не смешите.
Цитата

BETEP IIEPEMEH 27.01.2010 17:12:30
Хотите "уважительного и аргументированного" отношения - начните прежде всего с себя…
Очень верно замечено. Однако, было бы еще вернее, если бы Вы привели пример хамских ярлыков с моей стороны к оппоненту, при обсуждении его доводов, типа «бред», «обман», «ложь», и я обязательно извинюсь.

И заметьте главное. Ни к кому не апеллирую, ибо хамам даю отпор самостоятельно. Спокойно и без эмоций.
Изменено: Валерий Пивоваров - 27.01.2010 17:29:01
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее