Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
О расширении
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Однако, там я ничего не заявлял, ни в письменной, ни в устной форме (значит и не врал).
Заявляли. Вам дали ответ (мною), а через три дня в письменной форме Вами было сказано, что ответа так и нет. Это и есть вранье. И даже приведенные выше цитаты Вы очень удачно вырываете из контекста - это и есть передергивание.
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
если забыть, что импульс материальной точки (в том числе и фотона) представляет собой векторную величину, равную произведению массы m этой точки (фотона) на её скорость v и направленную так же, как вектор скорости: p = mv
Это имеет место лишь в классической механике при скоростях V << c. Вы бы читали хоть какие-нибудь учебники кроме школьных, тогда бы не делали подобных нелепых выводов. Гораздо более фундаментальным (а также точным и общим) определением импульса является такое, в котором говорится об интеграле движения, связанном с фундаментальной симметрией - однородностью пространства.
Цитата

BETEP IIEPEMEH 28.06.2010 в 14:50:04
Если у Вас проблемы с нахождением ответов и интерпретацией подсказок - так об этом честно и напишите, а не занимайтесь враньем и передергиванием.

Валерий Пивоваров 28.06.2010 в 19:23:44
Очень прошу, потрудитесь привести конкретный пример упомянутого Вами «вранья», иначе реагировать в дальнейшем на Ваши обвинения не имеет смысла.  

BETEP IIEPEMEH 28.06.2010 в 20:01:38
24.06.2010 23:52:08 Валерий Пивоваров пишет:
Прошло еще не мало времени (более трех суток) и, видимо, можно делать вывод, что ответа о связи энергии и массы уже не будет.

Вот, Вы хотели пример вранья - вот, пожалуйста. Вам дают ответ, а Вы через три дня скромно делаете вид, что не замечаете его.

Валерий Пивоваров 29.06.2010 в 01:22:24
Пример явно не удачный, ибо:
Во-первых, моё заявление от 24.06.2010 в 23:52:08: «Прошло еще не мало времени (более трех суток)…» было обращено не к Вам (можете удостовериться сами), а Homo Sapiens(у), от которого я ждал вразумительный ответ на свой вопрос от 21.06.2010 в 09:55:06 по поводу связи энергии и массы.
Вы видели его ответ? Кроме уточнения про «метрический тензор в пространстве Минковского», - ничего. Значит, мое заявление соответствует истине. Разве не так?

BETEP IIEPEMEH 29.06.2010 в 09:09:46
Пример есть пример, и он наглядно отражает суть события - "вранья" и передергивания.

Валерий Пивоваров 29.06.2010 в 10:46:20
Тогда, пожалуйста, поясните, если Вам не трудно, в чем конкретно выражается «вранье» или «передергивание»?

BETEP IIEPEMEH 29.06.2010 в 12:40:06
Не хочу. Посмотрите в энциклопедический словарь, там все достаточно разъяснено по этому поводу.

Валерий Пивоваров 29.06.2010 в 20:39:26
Однако, там я ничего не заявлял, ни в письменной, ни в устной форме (значит и не врал). И вопрос, в чем же выражается мое «вранье», так и «повис в воздухе».

BETEP IIEPEMEH 29.06.2010 в 22:25:40
Заявляли. Вам дали ответ (мною), а через три дня в письменной форме Вами было сказано, что ответа так и нет. Это и есть вранье.
Мое заявление от 29.06.2010 в 01:22:24 в письменной форме касалось вовсе не Вас, иначе я обязательно бы извинился. Посмотрите внимательно чуть выше и сами все поймете. Ведь я уже несколько раз Вам об этом говорю, но Вы, как-будто, не слышите.

Извините, но склонен думать, что не услышите и в этот раз. Поэтому нам следует прекратить эту бессмысленную полемику.
Изменено: Валерий Пивоваров - 30.06.2010 00:42:22
Ну, и где же моё сообщение??!
Ваше сообщение удалено как оффтопик.Если хотите обсуждать свое, открывайте новую тему, содержание ее лучше кратко изложить в стартовом посте, ссылки на другие ресурсы лучше не использовать.
Цитата
Ваше сообщение удалено как оффтопик.
Странно... Моё сообщение соответствовало теме этого топика.
Кстати, среди участников есть такие, которым почему-то позволено строчить оффтопики немерено. Обычно это замечания на грани цинизма.

Цитата
Если хотите обсуждать свое, открывайте новую тему, ...
Чтобы получить замечание за открытие похожей темы?!

Цитата
... содержание ее лучше кратко изложить в стартовом посте, ...
Так пришлось бы копировать весь цикл своих постов с другого форума!

Цитата
... ссылки на другие ресурсы лучше не использовать.
Смотрите выше.
Изменено: Владимир Андреевич - 24.01.2011 23:02:39 (Пишу [quote="Татьяна Kech"], но не выводит имя автора цитируемого текста!)
Тему обсуждают туристы или прагматики?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

О расширении


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее