Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Уважаемая Алент, ну давайте попробуем. Что бы Вы сделали для начала?

Ну, во-первых, для начала открыла бы новой подраздел, что-то типа "Свободный взгляд". Сейчас структура форума такова, что товарищам, невладеющим научным подходом, негде размещать свои топики, кроме как в имеющихся разделах. В то время, как все разделы позиционируются как научные направления.

Затем тщательно отслеживать темы, заявленные в научных разделах форума. И если оппоненты топикстартера достаточно убедительно выскажут мнение, что тема подана и разрабатывается в далеком от науки ключе, перетащить ее в "Свободный взгляд".
Я верю в то, что можно проверить
***

Пост: "Дайте слово старожилу!"... :D

***
Цитата
Алент пишет:

....на форуме надо навести порядок, а то.....
.....железной рукой....
Замечено. Через одного, но почти в  обязательном порядке  новички на этом форуме произносят эту фразу. Думаю, это от того, - и так было на Руси всегда,  что многим русским духовным искателям свойственна излишняя грусть и драматизация событий.  
***
Уважаемые новички!  :)  Забудьте и не терзайтесь!  На этом форуме все уже давно перфектно - поверьте мне, старожилу этого форума, на слово (хотя и не рекомендую, конечно, этого делать... :) Никому и никогда не верьте на слово... ).  Любые изменения здесь, - бессмысленны, - так как пойдут форуму только во вред.  Все давно здесь устаканилось,  все давно зажило здесь своей жизнью и созданы такие условия, которых не найдете, снова вынужденно поверьте мне на слово,    ;)  - но все же  поверьте мне на слово, - такие условия здесь создались, которых вы не найдете сейчас ни на одном из нынче существующих форумов аналогичной тематики на всем пространстве  русскоязычного Инета.    
Цитата
Алент пишет:
...общим критериям научности, а именно, "каждое положение должно быть обосновано, подкреплено, ничего голословного...
....степень научности....
Бр-р. Аж холодок по спине. Сразу  чувствуешь себя, как  на ковре, скажем, ну, - у какого-то заскорузлого научного шефа-догматика,  только что получившего по телефону-вертушке грозный правительственный нагоняй от "Самого",  и оттого сейчас находящегося в полной прострации, но еще вполне соображающего, чтоб обложить тебя со всех сторон такими словами, коих ты доселе и вовсе не слыхивал.... :)        
***
Все верно, -да, ув.госпожа  Агент,  - но здесь, кроме чистой науки, если кто запамятовал быть может, или не совсем обратил внимание, - мы  на  сайте  "Науки и жизни", - на сайте  журнала с таким же наименованием.... :) Давнишнего, всемирно известного и заслуженно пользующегося всенародной любовью и симпатией  журнала научно-популярного характера, где пишут не только со всей возможной научной строгостью о новых горизонтах и перспективах большой науки, но и просто о жизни, - это и публицистика, и просто художественная литература, это полемические статьи и фантастика, это стихи и досуг, - это все то, чем живет и дышит, что впитывает в себя, чем интересуется сегодня  любой нормальный земной среднестатический  кроманьончик.  И так сложилось, слава Богу, что даже здешний Дискуссионный клуб каким-то чудом, но начал соответствовать духу самого журнала, - и это действительно какой-то феномен, - не иначе....
Так что, уважаемые новички, присоединяйтесь к "старичкам" и все будет здесь и дальше тип-топ.
Пока тип-топ, - а что там, - за горизонтом, - того никто не ведает. Ибо это основное свойство форумов. Кроманьоны живут и умирают, а форумы либо живут, либо умирают.  У них, в отличие от кроманьонов, есть выбор. А этот выбор для них делаем мы, - те, у которых такого выбора нет.
Вот такая парадоксальная природа у форумов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.05.2009 09:56:21
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Не мне вопрос, но отвечу, на самую абсурдною тему (вопрос) нужно отвечать аргументированно..., то бишь, не такие...бред, читай учебники и т. д. , Любой вопрос, тема, должна обосновываться грамотными людьми так, что было бы видно, что они грамотные, в противном случае получится обратный эффект... (закон физики)...
Пётр, почему Вы всё время такой торопыга.
Петру Тайгеру,

Тогда излишни сетования, что падает престиж науки и образования. Зачем образование, если зайдя на форум "Наука и жизнь"  молодой человек видит, что "рулит" вовсе не наука, а нахрапистое невежество.

Говорите, все новички так заявляют? Ясное дело... А потом они уходят, да? У меня тоже было желание уйти.  После полуторагодовалого перерыва в форум-общении обнаружила, что невежество в инете уж совсем вышло из границ. Целенаправленно походила по форумам - почти везде такая история.

А "Науке и жизни" я многим обязана: со середины 60-х годов в семье почти каждый год была подписка на этот журнал.
Я верю в то, что можно проверить
Цитата
Вородя пишет:

Пётр, почему Вы всё время такой торопыга.
Считаем:
Цитата
Алент....

...сбросила  пост в 09:46.
:
Цитата
Петр Тайгер, отвечая на него, сбросил свой пост...

...в  09:55.  Корректировал в нем  что-то, - окончательно получилось, - в 09:56  
Итого - 10 минут  Или  600 сек.  Количество стандартных строчек в моем посте - 40.
На каждую строчку я потратил 15 сек.  В строчке - в среднем 7 слов.  На слово получается 2  сек
Н-да...  :(  Получается - торопыга.  Быстро по Клаве стучу.  :) Исправлюсь. Буду пытаться медленней.
Цитата
Алент пишет:

.....зайдя на форум "Наука и жизнь",  молодой человек видит, что "рулит" вовсе не наука, а нахрапистое невежество.
Не без этого.  :(   Но такова природа форумов.  Форумы ведь не журналы, а при нынешних скоростях работы сайтов (слава программерам!) - они ведь вообще сейчас почти в чатовом режиме работают. А чат - это сама жизнь.  Как в реале, - не вижу отличий. В реале ведь тоже, - а куда от этого деться, -  как думаете, невежество присутствует или нет? Правда, всегда затруднительно его определить... Что значит сегодня "невежество"?
Вот Вы сейчас,  где в реале находитесь?  Если вблизи наблюдается живая душа, - задайте ей вопрос, ну, к примеру: " В чем сущность ОТО Эйнштейна?".  :D  Если Вас эта душа не послала сразу куда подальше,  а пытается даже ответить, - как Вы определите степень ее невежества?
Тут же, слава Всевышнему, Вы этот вопрос сможете без либо-какой боязни быть "посланой", спокойно задать. Вам обязательно ответят. Но, ясен пень, конечно же, ответы будут свойства разного. Можете нарваться и на грубость, если против какого-то ответа  станете возражать...
Ну, дык, и что с того?  Мир такой сейчас. Все как в реале. Но у Вас здесь зато есть гарантированная уверенность в том, что Вас обязательно услышат. У Вас есть здесь замечательная возможность с невежеством побороться,  уменьшить в конечном итоге его общую энтропию. Чем не благородное занятие? И возможно даже, кто-то за это и еще спасибо Вам здесь скажет. Или Вы от форума чего-то другого ждете?  Поделитесь на этот счет своими мыслями. Наверное, это будет всем тоже интересно. А перекраивать его сейчас, думаю, и повторюсь еще раз в этом, - такой надобности сейчас в этом нет. Несколько раз уже за это дело хватались тут, и что? Да ничего! Все само собой образовалось и все, слава Богу, давно про это забыли. И это хорошо! Это верный признак того, что данный форум развивается правильно. И не надо мешать этому "перестройками" всякими. Все здесь пока перфектно. Я уже больше двух лет здесь обитаю и не могу сказать, что мне здесь не комфортно. А ведь всякое тут было, да еще какое!
Но несмотря на все это, - тут нормально, считаю, - в крайнем случае я познал столько неведомого мне прежде, - да десятка-полтора лет бы на это при других обстоятельствах  ушло, - и то, сомневаюсь, - может быть, и больше!  Эти приобретенные, кстати, здесь мною знания, уже начинают приносить мне и кое-какие дивиденты в реальной жизни...  ;)

P.S.

Может так случиться, что и Вас тут могут беспочвенно обвинить в невежестве. Мой совет - не обращайте на это внимание. Помним о известном:
"...Испытывая раздражение от окружающего мира, глупец пытается изменить мир, мудрец пытается изменить неперфектность собственного восприятия...."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.05.2009 12:04:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Или Вы от форума чего-то другого ждете? Поделитесь на этот счет своими мыслями. Наверное, это будет всем тоже интересно.

И от форума, то есть от форумчан, и от окружающих и т.д. - большей ответственности за свои слова.
Я верю в то, что можно проверить
Цитата
Алент пишет:

....большей ответственности за свои слова.
Все от Вас тоже... :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Алент, а Вы не хотели бы попробовать вести какой-нибудь раздел? Или  тему, скажем, "задайте ваш вопрос историку"?
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Алент, а Вы не хотели бы попробовать вести какой-нибудь раздел? Или тему, скажем, "задайте ваш вопрос историку"?

Увы, не думаю, что я могу уделить этому занятию столько времени, сколько оно того заслуживает :(
Я верю в то, что можно проверить
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее