Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот только тут у вас 10 тысяч получается. Это у вас разовые траты, или вы каждый месяц так затариваетесь? Если разовые, то рядовые ежемесячные затраты у вас без проблем должны в 15-20 тысяч укладываться.И еще. Слойки и прочие быстрые углеводы лучше исключить вовсе. А вместо столовки лучше для обеда берите с собой один банан, одну морковку и одно яблоко. И дешевле, и для здоровья полезнее (особенно в плане "я пополнела").
Посылки с косметикой дорогие, я не их заказывала года два. Остальное - не это, так что-нибудь другое. На общественные траты иногда бывает, что и до 2-3 тыс. в месяц уходит, так у нас в коллективе принято. Да, я ещё вспомнила - корзинку с цветами на похоронах купила 450 руб и вывоз урожая из сада - 700 руб. Допишу.
Быстрые углеводы исключать надо, но вредная привычка.  А столовку исключать не надо - нормальный горячий обед в виде супа и второго блюда должен быть, надо исключать мучное и сладости, особенно вечером.

У меня основные траты в отпуске в мае, когда в саду приходится что-нибудь строить, или дома ремонтировать, оплачивать стройматериал и работу. В этом году только на сарай ушло 65 тыс. руб. Основное зарабатывание денег - зимой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня основные траты в отпуске в мае, когда в саду приходится что-нибудь строить, или дома ремонтировать, оплачивать стройматериал и работу. В этом году только на сарай ушло 65 тыс. руб. Основное зарабатывание денег - зимой.
Зачем Вам нужен убыточный сад-огород? сарай? Вы там свиней что ли держите?

Цитата
Olginoz пишет:
Остальное - не это, так что-нибудь другое. На общественные траты иногда бывает, что и до 2-3 тыс. в месяц уходит, так у нас в коллективе принято.  
Вы здесь ставили вопрос как можно прожить на пенсию 15000 рублей в месяц. Некоторые ваши покупки на пенсии можно исключить, некоторые вещи, которые Вы включили в свой список покупаются раз в год, а не раз в месяц, тоже с налогом - платится раз в год, если не ошибаюсь пенсионеры вообще освобождены от земельного налога. Затраты на питание почти в 10000 р. у Вас укладываются в потребительскую корзину для работающего, для неработающего взрослого человека потребительская корзина всегда ниже, с учетом занятости, возраста, физической активности и пр. Если начать с разумного подхода к трате денег, то Вам вполне можно уложится в 15 тыс., включая коммунальные услуги, услуги парикмахерской, еще и на посещение культурных мероприятий останется и пр.
Сэкономить можно на покупках в продуктовых магазинах, например, пользоваться скидками, расплачиваться банковскими карты с повышенным кешбэком и бонусами для продуктовых магазинов.

Сейчас сравнил цены на продукты в России.  В вашем городе находится супермаркет (ул. Южная), где на те же продукты цены 1,5-2 раза ниже что продаются в других сетях бюджетных супермаркетов.
Изменено: Meshulam - 02.11.2018 07:05:42
Тут вопрос даже не в экономии, а в разумности трат. Моя жена может себе позволить стрижку и покраску за 5 тысяч (тем более, что ее заработок полностью остается у нее, ведь я зарабатываю в 3+ раза больше, и на текущие расходы мы тратим только мои деньги), но не считает это разумным в виду тривиальности процедуры, не требующей вообще никакого особого навыка, если речь идет о тупо равномерной покраске по всей длине.

Действует она следующим образом. В профессиональном магазине она покупает литровую бутылку окислителя-эмульсии Wella Professionals Color Touch 4%. Этого литра ей хватает по крайней мере на 10 покрасок (фактически на год). В магазинах обычно окислитель продается тысячи по полторы, но она планомерно дожидается акций/распродаж и тратит на него всего 800 рублей. Далее, она покупает такую же краску Wella Professionals Color Touch в тюбиках. Один тюбик стОит тоже около 800 рублей, но она по акции снова тратит не более 500. Одного тюбика ей хватает на два раза (волосы длинные, но не очень густые).

Итого, разовая покраска дорогим профессиональным средством (а не какой-то там дешевой бурдой) ей обходится в сумму, не превышающую 350 рублей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
А столовку исключать не надо - нормальный горячий обед в виде супа и второго блюда должен быть
Кому он должен? Никому он ничего не должен, что за бред. Суп безо всякого второго вы вполне можете съесть и дома в качестве легкого ужина, чтобы не набиваться калориями перед сном. Горячее второе съешьте опять же дома на завтрак, чтобы у организма были нормальные длинные углеводы для энергии в течение дня. В таком случае, в обед вам фруктов и овощей вполне хватит, а ежели возмущенный мозг будет бунтовать, не видя привычного всплеска уровня сахара после еды, выпейте сладкого кофе/чая, и он (мозг) успокоится. Мне такого рациона (я разве что "в обед" съедаю не одно, а два яблока с морковкой и бананом) более чем хватает даже при том, что из-за регулярного бега я трачу минимум на 500-700 калорий в сутки больше вас.

Так вот и получается, что вы в одиночку за месяц потратили на питание такую же сумму, что и наша семья из 4 человек. Сладкое, кстати, имеет особенность удваивать расходы на питание, при том что представляет из себя тупо пустые калории, которые немедленно окажутся отложены в жировые запасы (пойдут непосредственно в жопу, уж извините за мой французский).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Зачем Вам нужен убыточный сад-огород? сарай? Вы там свиней что ли держите?
Огород не убыточный, он дает овощей и ягод на целый год, мне хватает, и бедной подруге пенсионерке выживать помогает.
Сарай нужен для хранения садового "барахла". Меня это "барахло" в домике достало, хочу хоть на пенсии навести в доме порядок и жить по человечески по несколько дней с ночевкой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вообще я это всё описываю не для того, чтобы меня здесь учили экономить, я и без вас это умею, а для того, чтобы показать, что на ЭТУ ПЕНСИЮ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ  :!:
Пенсию необходимо УВЕЛИЧИВАТЬ В РАЗЫ, минимум раза в два, а не на 1 тысячу в месяц, и то не для всех. Помните, об этом писал ecoil, и он прав.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сладкое, кстати, имеет особенность удваивать расходы на питание, при том что представляет из себя тупо пустые калории, которые немедленно окажутся отложены в жировые запасы (пойдут непосредственно в жопу, уж извините за мой французский).
Не извиняю, Вам это не идёт к лицу.
А пустые калории, которые немедленно окажутся отложены в жировые запасы, уж никак в ж.пу не пойдут, туда пойдут не переваренные отходы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
туда пойдут не переваренные отходы
Отходы идут в унитаз. А вот жировые отложения идут как раз туда, куда я написал.
Цитата
Вообще я это всё описываю не для того, чтобы меня здесь учили экономить
Вам не про экономию пишут, а про разумное потребление.
Цитата
Пенсию необходимо УВЕЛИЧИВАТЬ В РАЗЫ
Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть владычицей морской! Я не хочу учиться разумно тратить свои собственные заработанные мною деньги, хочу бездумно тратить чужие, заработанные другими людьми.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я не хочу учиться разумно тратить свои собственные заработанные мною деньги, хочу бездумно тратить чужие, заработанные другими людьми.
Вы ошибаетесь,  возможно, это относится к вашей жене.
Все свои деньги я зарабатываю сама.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее