Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Интересно то, что у самих наркоторговцев в данных районах могут проживать родные, которым может понадобиться скорая помощь, да и самим им, что, поножовщина, драки прекратятся?, они продумали, что из-за отмены сирен скорой будет более проблематично добираться до места происшествия к раненным?
Изменено: Вера Холодная - 07.02.2021 09:20:36
Мешулам -
Цитата
Всё относительно. Все злодеяния в мире творятся во имя добра и справедливости. Пример: убивать людей – плохо, убивать врагов - хорошо.
А врагов (оппонентов?), которые не желают твоей смерти, и не ставят целью для себя твою смерть?
Да, жаль ушёл, поговорить бы, что же имелось под сказанным "Все злодеяния в мире творятся во имя добра и справедливости". Вряд ли сказано, как в понимании, что действия и даже заблуждения должны вести к осознанию, что есть добро, а что зло.
Вообще, если погружаться в вопрос понятия зла, то вспоминается байка про студента, который прослушав, как профессор, иронизируя над одним из студентов при обсуждении вопроса, существует ли бог (который есть добро, но который в свою очередь, в рассуждении профессора "создал" зло, ага - ловит студента на противоречии), попросил его, профессора, дать определение холоду. И сказал, что холод не задается отсутствием тепла. В нем есть хоть мизерное, но присутствие тепла. Несколько иная парадигма, не так ли?


Изменено: Вера Холодная - 07.02.2021 12:14:14

Самопознание с помощью «Револьвера». Психологический смысл фильма
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно то, что у самих наркоторговцев в данных районах могут проживать родные, которым может понадобиться скорая помощь,  да и самим им, что, поножовщина, драки прекратятся?,

А правильно ли Вы представляете себе типичного итальянского наркоторговца? :)
Что? Крепко отличается от нашего? В одном из мест, где жила, сосед был наркоторговцем. Всё как полагается - получил домашнее воспитание, был женат, сын, у дома, где жил, молодежь приходила исправно за наркотой, соседи всё прекрасно знали (догадывались). Вежливо так со всеми здоровался, когда был в приличном состоянии. Или они пуленепробиваемые в отличие от другие людей? В другом месте, когда жила, несколько часов народ не мог в дом попасть, т.к. было оцепление, по поводу того, что в участника ПО (молодой, скромный такой), при открывании им дверей были произведены выстрелы, скорая приехала быстро, в больничке прооперировали, спасли. Никому не желаю ничего плохого, всё равно будет то, что каждый к себе в жизни привлекает. Вы, физик-поэт исключаете разборки между торговцем и покупателем и его конкурентами? А если передоз недалеко от места купли покупатель сделает, и остановка дыхания наступит? Не придет больше покупатель за продуктом, если скорая его не успеет откачать, сердце завести адреналином с дефибриллятором, мозг не любит, когда время до реанимации растягивается.
Изменено: Вера Холодная - 07.02.2021 15:58:16
А вообще-то довольно уныло, когда из всего выложенного внимание зацеплено только информацией об итальянских наркоторговцах.
Ну или пусть полиция со скорой итальянской договаривается о двух разных сиренах, различить которые сможет даже тот работник итальянской мафии, кому медведь на ухо наступил. Вот же проблема то для некоторых... Пригласить полицейских, медиков и представителя от мафии за стол переговоров для урегулирования этого вопроса... :o Вопрос по делу о сиренах в Италии закрыт?
Написала немало, но всё стерла. Лучше уж молчать, чем ТАК разговаривать.
Насколько я разбираюсь в итальянских наркоторговцах, нижнее звено - те, которые распространители - они из самой люмпенизированной и/или социально-неблогополучной части общества. Они ничего не стоят (при той безработице там очередь) и сами они никакая не мафия. И никто со стороны верхов об их здоровье и благополучии никакой сверхзаботы проявлять не будет.
Ну решения о запрете сирен принимают как раз "верхи". Если учитывать, что во время пандемии они (мафия, мафия) развозили продукты и снабжали часть населения деньгами в замен на то, чтобы далее население проголосовало за определенные партии, решение о сиренах (на мой взгляд) не совсем продумано, учитывая, не только вопрос заботы о собственных "работниках", но и вызванном раздражении (а оно просто не может не быть) у населения, даже того, кого не коснется данная проблема, узнавшем о таком "постановлении". Кто знает, может "решение" было принято как контрмеры против тех, кто методами продуктово-денежного подкупа, решает политические задачи, информации немного, может там борьба нескольких групп, информации немного. По крайней мере сделать так, чтобы сирены что у полиции, что у медиков отличались - это сделать не проблема, возможно цель заявления - вызвать раздражение и повлиять на голосование.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее