Страницы: Пред. 1 ... 961 962 963 964 965 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Еще какой показатель. Вы знаете, что нижнее белье являтся показателем состоятельности пациента , когда привозят неизвестного человека без сознания на скорой? Не пиджак и не кросовки за 300 баксов, а именно трусы. Это наивный Остап судил о богатстве государства по белым штанам. На самом деле нужно оценивать по белым трусам.
Изменено: janmik - 26.10.2020 13:53:45
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
По белым трусам можно оценивать только здоровье и аккуратность пациента. Состояние государства лучше оценивать по размеру пенсий и пенсионному возрасту.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Может и лучше, но по трусам - надежнее.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:

Состояние государства лучше оценивать по размеру пенсий и пенсионному возрасту.
Считается, что лучше всего по "Глобальному пенсионному индексу" (Melbourne Mercer Global Pension Index, - MMGPI).
* * *
По MMGPI-2019, опубликованном 22 октября 2019 г., проанализированы данные о том, как готовят стареющее население к выходу на пенсию 37 стран, в которых проживает 63% населения мира.
Странам с суммарным баллом более 80 присваивалась оценка А. Авторы исследования характеризуют пенсионные системы этих стран как развитые, обеспечивающие хорошую финансовую поддержку пенсионерам и отличающиеся устойчивостью и высоким уровнем целостности. В рейтинге MMGPI-2019 этому определению соответствуют две страны: Нидерланды и Дания.
Оценка B (от 65 до 80 баллов) характеризует пенсионные системы, обладающие многими плюсами, но требующие доработок. В эту категорию вошли 11 стран (Австралия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Сингапур, Новая Зеландия, Канада, Чили, Ирландия, Швейцария и Германия).
Оценку С (50-65 баллов) получили пенсионные системы, которые обладают рядом положительных черт, но одновременно нуждаются в устранении ряда недостатков, которые в длительной перспективе грозят их устойчивости (Гонконг, США, Малайзия, Франция, Перу, Колумбия, Польша, Саудовская Аравия, Бразилия, Испания, Австрия, ЮАР, Италия и Индонезия).
Оценку D (пенсионные системы, обладающие не только рядом необходимых функций, но и серьезными упущениями, без устранения которых их будущее под вопросом) получили Южная Корея, Китай, Япония, Индия, Мексика, Филиппины, Турция, Аргентина и Таиланд.
Ни одна из 37 стран, попавших в рейтинг, не получила оценку E (пенсионные системы, которые находятся в стадии становления).

* * *
В рейтинге MMGPI российская пенсионная система не анализировалась. Все остальные государства из стран БРИКС в 2019 году (22 октября) присутствуют - Бразилия и ЮАР с оценкой С, Китай и Индия - с оценкой D.
Украинская пенсионная система в силу тех же  известных причин, что и российская пенсионная система, тоже не анализировалась.  :) Но в любом случае лично я рад хотя бы за Польшу, - за единственных славян, пускай и западных,получивших оценку С (50-65 баллов). Вселяет надежду, что и мы когда-нибудь тоже сумеем дотянуться хотя бы  до этого уровня.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Contra spem spero!
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Вселяет надежду, что и мы когда-нибудь тоже сумеем дотянуться хотя быдо этого уровня.
Ответ, наверно, такой: "Никогда!".

Если только, конечно, не произойдет нечто из ряда вон выходящее. А точнее, - фантастическое.  :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 09.11.2020 09:32:55
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
...
Цитата
-- Не все пожилые люди переживают старость тяжело и несчастно. У многих из них к концу жизни вырабатывается спокойное и терпимое отношение к жизни и к происходящему вокруг. Если это происходит, то жизнь пожилого человека наполняется ровным, спокойным и умиротворенным светом, исходящим от самого по себе факта жизни.
Так называемая «счастливая старость» сопровождает тех, кто по отношению к жизни занимает позицию, сходную с позицией Екклезиаста: все в жизни — знания, звания, почетные должности, межличностные отношения, деньги — все это «суета сует».
-- Людям с такой позицией свойствен спокойный, созерцательный взгляд на сегодняшнюю жизнь, на происходящие события. По существу, это не пассивная, а активная позиция, поскольку она определяет характер и форму поведения, деятельности и общения человека. Пожилые люди с такой позицией меньше спорят, меньше драматизируют события, чаще говорят «да», хотя при этом остаются при своем мнении и проводят свою линию поведения. Они не сидят на месте, а неторопливо действуют в соответствии со своими укоренившимися интересами, привязанностями и личными стремлениями. Они не делают решающих ставок на будущее, а наслаждаются текущим настоящим.
-- Важно то, что такая счастливая старость возможна даже при неблагоприятных условиях — не очень хорошем здоровье и материальном неблагополучии.
Но думается, что даже в этом случае, конечно же, лучше все-таки быть "богатым и здоровым", чем "бедным и больным", а в конце тихо во сне отправиться к праотцам. И я бы еще к этому сказанному  добавил: "И счастливым", но это было бы уже слишком. Хотя и такое бывает. Причем имеется в виду не деменция ...  :) Кхэ .. Кхэ ... Гм-м.

.
Изменено: Петр Тайгер - 10.11.2020 12:01:25
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Где повод для паники?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ведь из-за того, что все мы знаем, что  мы смертны, - нет ведь никакой паники.  Приходит время, - и хошь не хошь, а отправляться в следующее очередное (до нынешнего Бытия мы уже, точно что знаем, что в Небытии уже пребывали, -  в качестве своего космического до зигото-эмбриального предбиологического состояния), -  отправляться в следующее очередное Небытие все-равно придется. Вопрос только в том, что в большинстве случаев, - мне в том числе, - что в большинстве случаев кроманьонам  почему-то очень хочется это  время отодвинуть, - причем желательно  чем на больше  срок, тем лучше. Вот тут-то из-за несовпадения желаемого и происходмого и появляется, наверное, то ощущение, которое с вполне понятной натяжкой можно назвать паникой.  Но которое с помощью включения в себе своего "внутреннего психолога" запросто можно нивелировать и продолжать себе спокойно жить столько, сколько, как говорится, судьбой отмеряно. Зачем  беспокоиться? Как говорится в русской народной пословице: "О смерти думай, а рожь сей!".
Изменено: Петр Тайгер - 21.11.2020 11:43:55
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Более полная версия ниже.

«Дожили только четверо». На Урале подвели итоги эксперимента по выживанию на МРОТ
Цитата
«Акция шла ровно месяц — с 26 октября, основными участниками стали работники металлургических и горнодобывающих предприятий Челябинска, Сатки, Бакала, Карабаша, Верхнего Уфалея, а также члены их семей. Цель — попытаться прожить месяц на стоимость продуктовой части потребительской корзины — сумму, остающуюся после вычета из МРОТ непродовольственных затрат, — сообщили в ГМПР. — Из 14 участников до конца акции смогли дожить только четверо. Все без исключения жаловались на упадок сил, моральную усталость и болезненное состояние. Особенно серьезная тревога появилась за тех, кто работает на опасном производстве, — они пожаловались на потерю концентрации внимания, физическую слабость, как следствие — повышенный риск брака и угрозу производственной безопасности, своей и окружающих коллег. У нескольких человек полностью закончились продукты, двое во время эксперимента заболели».

Страницы: Пред. 1 ... 961 962 963 964 965 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее