Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Вася из Минска пишет:
раз нам, человекам, этого хочется, значит мы правильно поступаем
Это стремление.
Мы, человеки, стремимся к этому.
Нас к этому влечет.
Кто нас к этому влечет? Или что?
Мы вынуждены. Мы обречены.
Мы падаем в неизбежность.
В суть бытия!  :D
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Сверхбыстрые частицы будут провоцировать тенденцию к стягиванию всего пространства, и тем сильнее, чем плотность частиц выше.

 Стягивающееся пространство прижимает массу к массе?  
1...Для этого пространство должно стягиваться постоянно. ( пАдать на массу, как водопад )

2.. механизм притяжения железа постоянным магнитом эта теория не объясняет.
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Стягивающееся пространство прижимает массу к массе?
1...Для этого пространство должно стягиваться постоянно. ( пАдать на массу, как водопад )

2.. механизм притяжения железа постоянным магнитом эта теория не объясняет.
Вы схватываете на лету!  :)
Спасибо за понимание!  :)
Начну с конца, магнетизм, здесь не при чем, вернее сказать, это взаимодействие обладает отталкивающим эффектом.
А гравитация везде и всегда, и всё притягивает.
Ну почти как водопад, но на этот водопад действуют силы отталкивания (электромагнетизм), и он как бы зависает...
И всё же притягивается.  8)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
А гравитация везде и всегда, и всё притягивает. Ну почти как водопад, ...
Тоесть, пространство появляется из пространства и исчезает в массе?...  

..ибо бесконечное уплотнение и бесконечное разряжение пространства выглядит ещё более не убедительно...

.
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:40
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик! В основном пространство - это вакуум, а материя или материальные точки, ограничивают кванты пространства (вакуума). Это позволяет оценить пространство. Если бы не было бы материи, оценивать было бы нечего, иначе как бы мы могли оценить - то, чего нет.
Еще, уплотнение происходит в массе, где массы нет, там происходит разряжение, отсюда разлет галактик.
Тоесть, пространство появляется из пространства и исчезает в массе?...(..ибо бесконечное уплотнение и бесконечное разряжение пространства выглядит ещё более не убедительно...  )

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Логик ! В основном пространство - это вакуум, а материя или материальные точки, ограничивают кванты пространства (вакуума). Это позволяет оценить пространство. Если бы не было бы материи, оценивать было бы нечего, иначе как бы мы могли оценить - то, чего нет.

Еще, уплотнение происходит в массе, где массы нет, там происходит разряжение, отсюда разлет галактик.

На мой вопрос Ваша теория вразумительного ответа не даёт?
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:40
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
На мой вопрос Ваша теория вразумительного ответа не даёт?
Логик, уважаемый!
Я несколько раз перечитывал Ваш вопрос, но не смог понять сути.
Потому и не получился вразумительный ответ.
Разверните свой вопрос, и получите развернутый ответ.
Вообще, в математике действует особый принцип:
"Корректно поставленный вопрос (корректно составленная задача) - является ответом этой задачи." :)
Стягивающееся пространство прижимает массу к массе?
1...Для этого пространство должно стягиваться постоянно. ( пАдать на массу, как водопад )

Цитата
Потапов Вячеслав пишет......#474 : Ну почти как водопад, но на этот водопад действуют силы отталкивания (электромагнетизм), и он как бы зависает...
Тоесть, пространство появляется из пространства и исчезает в массе?...

Цитата
Я несколько раз перечитывал Ваш вопрос, но не смог понять сути.

переформулирую:

Откуда появляется "вода"  нашего "водопада" и куда девается?
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:40
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Ну почти как водопад, но на этот водопад действуют силы отталкивания (электромагнетизм), и он как бы зависает...
Возможно я не понял эту фразу.
Что значит : "он как бы зависает".  ?

Вода или падает или нет.
Падающая вода не может зависнуть, ибо в таком случае это не водопад.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Потапов Вячеслав, 06.08.2013 18:50:03 :
Цитата
Вода в океане всегда циркулирует, каждая молекула описывает сложные траектории, петли вокруг планеты, как и молекулы воздуха, или грунта. Такие перемещения происходят вокруг всех планет. Так же все планеты описывают сложные траектории вокруг ядра галактики. Все частицы, составляющие эту динамическую структуру, тоже состоят из энергетических аттракторов (траекторий квантов энергии).
Может быть я не совсем чётко выразился и потому вы меня не поняли. Но ведь и я практически о том же - всё формы объектов и траектории их движения - всё имеет скруглённые, круговые, эллипсные или другие овальные формы. Но для объёмных тел приоритетной, доминирующей является шарообразность или близкая к ней форма. Вы скажете, что это есть очевидность. Да очевидность, но которая наводит на обобщающие размышления, которые и были в моём предыдущем посте о шарообразности.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее