Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Форум до конца каникул будет на премодерации.
т.е задержка с момента нажал кнопочку "ответить" и до момента "увидел что пост появился в топике"?
а сколько времени такая задержечка?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Ув.Лев, я посмотрю позже, можете прислать, там, возможно, что-то на радикале, где ваши картинки лежат.
И ссылку на тему, если можно.
Спасибо, Татьяна Михайловна, пропавшая картинка снова появилась. Отбой.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Кстати, о картинках. Операцию по вводу картинок, а также, видео и аудио записей, можно чрезвычайно упростить опцией рядом с рамкой для текста. "Ввести фото" и т.д. Это есть, например, в Моем Мире (Майл.ру).
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Костя пишет:
т.е задержка с момента нажал кнопочку "ответить" и до момента "увидел что пост появился в топике"?
а сколько времени такая задержечка?

На самом деле, форум закрыт до 12 января, но с  возможностью оставить сообщение .
Мое предложение следующиее. Давно пора сжедать то же самое что сделала редакция журнала "Химия и жизнь", которая еще в номере 8 за 2007 год стр. 72 публично известила всех о том что "Химия и жизнь" не публикует материалов, опровергающих основные положения атомной и квантовой физики..."

И поместить аналогичное объявление на видном месте в каждом номере журнал, а равно и на форуме, и внести его в форумные правила.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Давно пора сжедать то же самое что сделала редакция журнала "Химия и жизнь", которая еще в номере 8 за 2007 год стр. 72 публично известила всех о том что "Химия и жизнь" не публикует материалов, опровергающих основные положения атомной и квантовой физики..."

И поместить аналогичное объявление на видном месте в каждом номере журнал, а равно и на форуме, и внести его в форумные правила.
И не просто "основные положения", а привести конкретный перечень критике не подлежащих - от первичности материи, до принципа эквивалентности. И в примечаниях квалификацию тех, кому сия "ересь" дозволена: член-кор., например, или (на худой конец) д-р наук еще могут надеяться на милость модераторов; инженеришка какой-нибудь, или там клерк патентного бюро - от винта, без разговоров!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
PINGVIN пишет:
Мое предложение следующиее. Давно пора сжедать то же самое что сделала редакция журнала "Химия и жизнь", которая еще в номере 8 за 2007 год стр. 72 публично известила всех о том что "Химия и жизнь" не публикует материалов, опровергающих основные положения атомной и квантовой физики..."
уверен, что после такого объявления количество читателей журнала и посетителей форума сократится в несколько раз.
если "Химия и жизнь" - это журнал для более узких специалистов, то "ниж" имеет очень широкий контингент читателей и применять для него ту же "гребёнку" будет неправильно.
если вы посмотрите форум естественных наук, то увидите, что львиная доля обсуждаемых тем касается именно новых идей в науке, зачастую противоречащих официозу...
отделять зерна от плевел - вот так и делается наука - а вы как хотели ?
другое дело, что корректно нужно вести дискуссии на форуме...

решать редакции.

кстати, заметил, что после введения премодерации, сообщения "сапиенсов" исчезли вообще. это ли не доказательство...? :):)

upd
премодерация отключена 11-го января утром. результат налицо... :):)
Изменено: Э-Р-Г - 12.01.2010 09:59:38 (upd)
Цитата
Gavial пишет:
И не просто "основные положения", а привести конкретный перечень критике не подлежащих - от первичности материи, до принципа эквивалентности.

Мне кажется я могу предложить более подходящий термин. :D

ДОГМАТ
догмат [догмат] м. Основное положение в религиозном учении, принимаемое на веру и не подлежащее критике.
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Э-Р-Г пишет:
уверен, что после такого объявления количество читателей журнала и посетителей форума сократится в несколько раз
Не судите опрометчиво, как говорят Экклезиаст и его высокопреосвященство.
А.Дюма.

Цитата
Э-Р-Г пишет:
если "Химия и жизнь" - это журнал для более узких специалистов
Да уж... Не читал, но решительно рассуждаю. :D

Цитата
Э-Р-Г пишет:
кстати, заметил, что после введения премодерации, сообщения "сапиенсов" исчезли вообще. это ли не доказательство...?
Именно оно самое! :cry:
Не судите опрометчиво.

А в разделе Конкурсы новые темы нельзя создавать что ли? Или я что-то не увидел?
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее