Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Спасибо.
Одно из информационного издания сообщает:
-- Ураган Дориан разрушил более 13 тысяч зданий на Багамских островах. Затем стихия пронеслась вдоль атлантического побережья США к Канаде.
Меня интересует  "судьба"  janmik (а):
-- Всё ли с  Ним  нормально?
Оля.
А  (я), хочу   :(   сделать Вам  и Вашей достойной теме, такой,  НЕоригинальный подарок, претендующий в дуализме  "восторг / разочарование"  сразу на две степени вероятности в отношении:
-- Либо, тот же псевдонаучный спам;
-- Либо,  два реалистичных шага в развитии.

Из  того же, отдающего  ЗЛОвещностью,  ДУАЛИЗМа:
-- ВРЕМЯ,  как неотъемлемый компонент  пространственно - временного континуума, сугубо функционально детерминируется .... непосредственной  "Степенью  обеспечения  существования"  физического  Пространства,..... каким бы качеством релятивистского  квантования не предусматривались его значения;
-- ВРЕМЯ, как неотъемлемая физическая сущность в формировании действия  Физического  Закона, всегда будет непосредственной принадлежностью любой из  Инерционных  Систем  Отсчёта  принятых измерений.

(И.......)
ВРЕМЯ (как материальное квантовое значение в углублении реальности понятия)  есть  флуктуационная сущность состояния переходных процессов  формирования взаимодействия  квантовых полей, непосредственно обеспечивающая существование физического Пространства ((в виде)) ускорения  экспоненциального роста  энергетических преобразований в строгом соответствии  дискретности действия  Физического Закона.

(И......  :)  )
Как бы не было воспринято такое заявление о физическом явлении,  Ваша  тема будет "Первой / передовой", в которой формулировка прозвучала впервые, предваряя очередную реализованность  понятия  "Время".

И сединою взгляда
Измотанного Времени морщинам пролагая путь....

Every year is getting shorter, never seem to find the time
Plans that either come to naught or half a page of scribbled lines
Hanging on in quiet desperation is the English way
The time is gone the song is over,
Thought I'd something more to sa

David Gilmour - Time/Breathe (Reprise) (Live At Pompeii)
Изменено: Случайный прохожий - 16.09.2019 18:10:04
Случайный прохожий,
я вернусь только тогда, когда ВЕТЕР ПЕРЕМЕН уберёт у меня совершенно несправедливую приписку. Даже дед Андрей со своим бредовым законом сохранения модуля импульса остался без приписки, а мне её присобачили ни за что.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Честное слово:
-- Не вижу!
Вы, как и всегда и без макияжа, и  "с ним" -- исключительно обворожительны!
Цитата
приписку
Можно понять, о чем конкретно речь?  
Ольга, с такими, как Кастро вообще никакой дружбы (даже виртуальной) искать никогда не надо. Достаточно показать его юмор опытному психологу, и он Вам расскажет много интересного. Стихи о кишках забавными находит, о кошках, которые при помойках вынуждены жить, "советы" дает (это ж надо такую тему развить, вернее, ТАК эту тему развить) блин, не удивлюсь, если там за фасадом маниакальность с депрессией стоят, а вы в друзья набиваетесь. В физике не знаю как, но в общении с людьми - да нафиг он Вам сдался??
Изменено: Вера Холодная - 16.09.2019 20:09:57
Так-то "макияж" женщина должна накладывать сама, иначе некоторые личности такую мымру изобразят, упаси ж боже ж...
Изменено: Вера Холодная - 16.09.2019 18:10:04
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
приписку
Можно понять, о чем конкретно речь?
О приписке ВЕТРА ПЕРЕМЕН "Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности."

Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольга, с такими, как Кастро вообще никакой дружбы (даже виртуальной) искать никогда не надо. Достаточно показать его юмор опытному психологу, и он Вам расскажет много интересного. Стихи о кишках забавными находит, о кошках, которые при помойках вынуждены жить, "советы" дает (это ж надо такую тему развить, вернее, ТАК эту тему развить) блин, не удивлюсь, если там за фасадом маниакальность с депрессией стоят, а вы в друзья набиваетесь. В физике не знаю как, но в общении с людьми - да нафиг он Вам сдался??
CASTRO - первый "живой" физик по элементарным частицам, который мне повстречался.  Я пыталась раскрутить его на разговор по физике частиц, но он писал о чем угодно, но не о физике частиц. Мне приходилось поддерживать беседу, чтобы он не ушёл с форума, даже если мне не нравилось.

В конце концов меня же и оговорили в том, чего никогда не было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Странно, если брать кредо профиля (ну или как там оно называется), то вообще какая-то бессмысленность получилась, как будто первое сообщение (наука и дураки несовместимы) ставится с позиций науки под сомнение. Бред какой-то, усиливающийся от незнания того, что автор двух сообщений - не одно и то же лицо.  Я своё менять не буду (хоть были недовольные), т.к. это напоминание мне и том, на что не надо тратить свою драгоценнейшую жизненную энергию.

Цитата
первый "живой"
Хочется надеяться, что на этом форуме не последний, должны быть и другие. Когда-нибудь.
Изменено: Вера Холодная - 17.09.2019 17:20:56
Цитата
Olginoz пишет:
В конце концов меня же и оговорили в том, чего никогда не было.
Цитата
Olginoz пишет:
Причинно-следственная связь и есть детерминизм.
Цитата
Olginoz пишет:
Оно не линейно.
Уравнение Шрёдингега
Цитата
Olginoz пишет:
Уравнения Шрёдингера написаны для волновых функций. Их решение ищется уже в виде волновых функций вероятности, хаотическое поведение заведомо заложено в уравнениях
Цитата
Olginoz пишет:
принцип причинности действительно нарушается, но не в уравнениях КМ, а внутри самой волновой функцией вероятности
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем мне читать то, что давным-давно известно, как таблица умножения?
Мой реальный уровень - физфак университета, как был, так и остается
Конкретно вот за эти фрические высказывания, которые вы пытались прикрыть размахиванием дипломом, вы и получили "присобаченную" приписку.

В отличие от вас, дед Андрей и Алексей Трофимов в той или иной мере реагировали на критику, а не размахивали в ответ бумажками. Вы же при полном отсутствии самокритики продолжали нести ахинею, словно банальный фрик обвиняя при этом окружающих в непонимании и притеснении.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее