Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вот это то "поделом" и вызывает тревогу.
Петр, если Вы где-то найдете свидетельства того, что сей форум предназначен для политических дебатов, тогда и надо будет беспокоиться.;)

А  так я считаю, что Ветер абсолютно правильно поступил, поудаляв большую часть тем-концентраторов религиозно-политические ср#чей. Я и сам это неоднократно предлагал сделать.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Петр Тайгер пишет:
уже давно существует простой ответ.
И шо?
Этих ответов, которые существуют, мульон.
Проблема не в политиках, а в элитах.
Именно элиты заказывают установку, что жить электорату логично невозможно.
Хотя себе в этом она не отказывает.
Ибо именно логичность основа любой духовности и справедливости.
А на простые (детские) вопросы следует псевдонаучный ответ: "А это батенька диалектика ".
Нет диалога, элите он не нужен.
А потом возникают события с философскими пароходами.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:

.... если Вы где-то найдете свидетельства того, что сей форум предназначен для политических дебатов, тогда и надо будет беспокоиться.
Так это ЖИЗНЬ! Не только в НАУКЕ, но и помимо ее во многих случаях. И если дебаты, пусть на данный момент даже "политические", проходят в рамках доброжелательного отношения, в атмосфере интернационализма и  без проявления расовой, религиозной и иных форм нетерпимости друг к другу, - то,- пуркуа па (фр. почему бы и нет?). Наука обучающая, спонтанно возникающая и образующаяся, или способствующая такому общению на настоящем форуме, - это тоже наука.  Причем наука, неразрывно с жизнью связана.  Посмотрите, почему так мало посетителей на этом форуме нынче? Не говоря уж про его участников,которых вообще на пальцах перечесть можно. Ведь  не в общей  же даже тенденции дело, которая на сегодняшний день состоит в том, что каждый из нас не прогрессирует в лучшую сторону, и не в чем-то другом аналогичном, а в том, что мы, кроманьоны, перестали проявлять терпимость друг к другу и уважать чужое мнение как в большом, так и в малом. Ведь выхолостить ту или иную тему, или вообще ее удалить,-   времени для этого или ума особого не надо. А вот понять,  объяснить, высмеять, с-с-иронизировать  и указать на несуразность  поведения и глупость высказываний в этих темах тех или иных персонажей,- это и есть первостепенная задача Админов и модераторов  форумов, которые хотят жить и развиваться.

P.S.

И, естественно, не буду против, если и это мое сообщение будет также удалено, а не высмеяно или аргументированно покритиковано.  ;)  
Цитата
Техрук  в теме "В чем смысл жизни? ..." сейчас пишет:

... Есть проблема просветительской деятельности. Сегодня она не решена. Точней ее не хотят решать элиты.
Цитата
Варкад в теме: "Хронология эволюции человека..." сейчас пишет:

.. На мой взгляд, логическое мышление у современного человека не деградирует, скорее всего оно даже развивается, но вряд ли он от этого становится Человечные и мудрее.
Изменено: Петр Тайгер - 25.07.2013 12:12:12
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Что за странное дело: я открываю видоролик на Ютубе где показаны разные цирковые фокусы - он у меня открывается нормально:
http://www.youtube.com/watch?v=t29faZAJ8nU&feature=player_embedded

Я вставляю его на форум в раздел где речь идет о проделках барабашки:
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13707/messages/?PAGEN_1=203
- и он у меня не открывается, выскакивает надпись: для просмотра нужен такой-то плагин.

Я возвращаюсь на Ютуб - и у меня этот же ролик опять показывает нормально
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Что за странное дело:
Уже месяца три такая байда.
Например я не могу из экспловера смотреть ролики ютуб.
И не дают скачать и установить " последнею версию или плагин"
Типа я должен пользоваться хромом и или еще какой байдой.
Я мыслю гугл разбушевался. Война стандартов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
и он у меня не открывается, выскакивает надпись: для просмотра нужен такой-то плагин.
Правда странно - у меня Ваш ролик работает на всех имеющихся у меня браузерах: Гугльхром, хромой Яндексбраузер, Firefox, IExplorer.

upd: Точно так же работает в Firefox  под Linux Ubuntu и стандартном андроидном браузере - хотя в последнем случае все зависит от настроек устройства - в телефоне он просто открывает приложение ютуб и играет уже в нем, а на планшете играет прямо в браузере. Единственный, кто отказался воспроизводить - это гугльхром на планшете. Жмешь на видео, а в ответ ноль эмоций.
Изменено: donPavlensio - 29.07.2013 13:13:13
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Интересно, как администрация форума относится к Пингвиньим пляскам на костях? По мнению многих, это - скотство.
По моему мнению, стоит выставить товарища на мороз на пару неделек. Не думаю, что почетный форумный стаж является основанием для попустительства.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Интересно
Я составил психологический портрет фигуранта Вашего раздражения.
Новодворская отдыхает и нервно курит в сторонке. Персонаж не реальный.
Сие провокация.
Конструктива нет вообще..
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Персонаж не реальный.
Сие провокация.
Конструктива нет вообще..
Ну, не совсем так, конструктив есть, когда дело касается чисто технических вещей, персонаж, скорее всего, реальный иногда даже производит оригинальный контент. Впрочем, если есть желание выяснять реальность персонажа, могу дать подсказку.
Но дело не в реальности персонажа (все мы тут в  определенной степени виртуальны), а в его возмутительном поведении, остающемся безнаказанным.
______________________________
У форумного движка замечен баг, о котором я уже упоминал: гость видит изменения на форуме с запозданием в несколько часов. Самое забавное состоит в том, что это касается не только появления новых сообщений, но и изменения старых: так,  если создать сообщение и отредактировать его часов через пять, то зареганный посетитель увидит новый вариант, тогда как гость еще некоторое время будет лицезреть старый текст.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
а в его возмутительном поведении, остающемся безнаказанным.
Дык и я про мотивы.
Узость подаваемого материала не соответствует кругозору.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее