Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Sapiens, 04.04.2012 22:29:25:
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но по прежнему считаю, что уши у зайца растянули не волки и не лисы ему, а он сам хотел иметь такие, вот и "приобрёл" их себе в ходе многих поколений. Каждый живой организм таков каким он хотел быть.

Sapiens: Вы со своей идеей совсем немножко опоздали.
Всего-то на 200 лет, но все-таки....
Спираль, однако.... :). И притом восходящая.
Восходящая от сказки, как животные хвосты получали себе :).
http://www.storybook.ru/belorus/?i_20=78
Сказка ложь, да в ней намёк... :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 06.04.2012 22:27:07
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Спираль, однако.... smile:). И притом восходящая.
Мимоходящая.
Не судите опрометчиво.

Александрос, я вот что думаю
а может Дарвин-то и взаправду был почти права?
может так оно и есть на самом деле - люди произошли от обезьяны?
Вот только надо обязательно уточнить, поправочку внести в Дарвина:
одна часть людей произошла от обезьяны, а другая часть людей - дело рук божьих

а? как думаете?
вот смотрю я на некоторых наших собеседников вида хомо сапиенс, и, чес слово, ничего человеческого в них, в нашем с вами понимании человеческого, не вижу.
разве что форма тела у нас одинаковая,.... ну дак сколько примеров мимикрии нам известно в живой природе, и здесь тож самое. Обезьяна мимикрировшая в человеческое обличье, почему бы и нет, никакие законы физики сиё не нарушило, всё строго по Дарвину.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Александрос, я вот что думаю

а может Дарвин-то и взаправду был почти права?

может так оно и есть на самом деле - люди произошли от обезьяны?

Вот только надо обязательно уточнить, поправочку внести в Дарвина:

одна часть людей произошла от обезьяны, а другая часть людей - дело рук божьих



а? как думаете?

вот смотрю я на некоторых наших собеседников вида хомо сапиенс, и, чес слово, ничего человеческого в них, в нашем с вами понимании человеческого, не вижу.

разве что форма тела у нас одинаковая,.... ну дак сколько примеров мимикрии нам известно в живой природе, и здесь тож самое. Обезьяна мимикрировшая в человеческое обличье, почему бы и нет, никакие законы физики сиё не нарушило, всё строго по Дарвину.
Тогда придётся ввести ещё один вид.
Произошедшие от ослов.
Никогда верующий человек Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны.
Костя,  у Вас двоюродные братья/сёстры есть? Они Ваши предки или потомки?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Про дрессировку мух.
Хорошо бы надрессировать мух, чтобы они сами отделялись от котлет...  :D
Не стой под стрелой...
Цитата
Вероника пишет:
Тогда придётся ввести ещё один вид.
Произошедшие от ослов.
да не суть важна ОТ КОГО
Важна суть В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ
Вот на примере, вроде у вас в науке какой-то мичуринец был, два сорта гороха скрещивал и наблюдал, ну пусть сорта "крупный" и "мелкий" в размерах, не важно. А важно что на выходе он видел в одном стручке сколько-то крупных горошин было, а сколько-то мелких.
Вот и у нас, у людей, в нашей жизни, также - мы все в одном стручке по факту, и все ОДИНАКОВЫ с рождения, т.е от генов (родителей) зависит мало (ну пусть 1%),  а вот уже в процессе жизни кто-то становится "крупным", а кто-то становится "мелким", и вот это уже (на 99%) зависит от самого человека.
Вот такая вот жизненная селекция.
Не видеть её и не понимать взрослому человеку - глупо. А тому кто видит и понимает пытаться её изменить - еще глупее.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Костя, у Вас двоюродные братья/сёстры есть? Они Ваши предки или потомки?
Ни то ни другое.
Они мои современники.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А важно что на выходе он видел в одном стручке сколько-то крупных горошин было, а сколько-то мелких
Как мне помнится, там главное было наличие доминантных (подавляющих) генов. Ну, типа того... белый-синий 50\50, а в конце доминантный белый - 100%...
Цитата
Костя пишет:
все ОДИНАКОВЫ с рождения, т.е от генов (родителей) зависит мало (ну пусть 1%),
Зато не "мало" зависит от статуса родителей... ну или вообще: от родителей...
Цитата
Вероника пишет:
Никогда верующий человек Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Костя, у Вас двоюродные братья/сёстры есть? Они Ваши предки или потомки?
Хорошие слова... Честно, не сразу и понял.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Костя пишет: А важно что на выходе он видел в одном стручке сколько-то крупных горошин было, а сколько-то мелких
Как мне помнится, там главное было наличие доминантных (подавляющих) генов. Ну, типа того... белый-синий 50\50, а в конце доминантный белый - 100%...

Цитата
Костя пишет: все ОДИНАКОВЫ с рождения, т.е от генов (родителей) зависит мало (ну пусть 1%),
Зато не "мало" зависит от статуса родителей... ну или вообще: от родителей...
Ну неужели так трудно сразу на всю картину разом взглянуть?!  :cry:
гены = первородный грех = доля участия 0.5%
воспитание = родовой грех = доля участия 0.5%
собственная воля = личный грех = доля участия 99%

Пусть биологические родители дитя были оба "крупных", пусть дитя отобрали и отдали на воспитание в приемную семью из обоих "мелких", ВСЁ ЭТО ЧЕПУХА для дитя, которому в любом случае самому придется выбирать, станет ли он "крупным" или станет "мелким".

Выбор "я -
1. потомок обезьяны
2. создание богово"
это выбор только и исключительно самого человека
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее