Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Вера, свобода воли.
Но когда молния сжигает храм, за свободу воли не  спрячешься, а я не слышал, что после этого храм покидали.
Вера не логична и схоластический подход результаты даст спорные.
Я вообще, заметил у веры проявления радиоактивности. Все эти причащения, целования, крещения.
Как будто вера распространяется контактным и воздушно-вербальным путем.
А массивность креста, как персональный счетчик облучения.
Изменено: Техрук - 28.07.2011 12:23:22
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вера конструктора - конструктивная деятельность - в ней и через неё она объективно проявляется.
Цитата
Степпи пишет:
через неё она объективно проявляется.
Вера объективна?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если я поджигаю смесь лазером, то это, вероятно, должно подрывать основу моей веры, так как я очевидным образом лгу относительно природы этого огня. Можно, конечно, пытаться внушать себе, что ты лазером лишь подсказываешь господу точку, к которой он должен приложить свою десницу, но это как-то совсем уж за уши притянуто. Хотя, конечно, тоже вполне возможный вариант.
Ну на эту тему анекдот есть...
Во время наводнения очень верующий человек сидит на крыше и молится...
Проплывает мимо плот...он отказывается плыть...опасно, а Бог спасёт...
Проплывает мимо  лодка...опять отказывается...
Не влезает и в вертолёт и продолжает молиться...
Вода наконец прибывает и перед тем, как утонуть он обращается к Богу...Ну как же так, я так верил, а ты меня не спас?
Дурень-отвечает Бог-А кто тебе посылал плот, лодку и вертолёт?
Так что "стать руками Бога"...Это вполне соответствует...основам веры.
Цитата
Степпи пишет:
BETEP IIEPEMEH пишет:
что должно только усиливать основы твоей собственной веры

В божественность оснований квантовой механики.
Положим, у профессионалов сомнений в этом уже почти не осталось. А после того как http://www.pravmir.ru/svyatejshij-patriarx-kirill-sovershil-chin-osvyashheniya-domovogo-xrama-v-nacionalnom-issledovatelskom-yadernom-universitete-mifi/
"Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения домового храма в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»", следует ожидкать, что лет через несколько сия "теория" войдет в классические учебники и на полном серьезе будет преподноситься вчерашним школярам на вводной лекции.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Вера объективна?
См. полный и конкретный контекст. А расширение за пределы данного контекста по своему разумению и  под свою ответственность.
Конструктивная деятельность (в данном контексте - деятельность конструктора) объективно наблюдаемый процесс.
Цитата
Gavial пишет:
"Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения домового храма в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»", следует ожидкать, что лет через несколько сия "теория" войдет в классические учебники и на полном серьезе будет преподноситься вчерашним школярам на вводной лекции.
Пока не замечаю ничего заметно научного в этом прогнозе и в "теории" освящений (но это незамечание не есть проявление воинствующего неприятия чужих ритуалов, пока они не навязываются и не обременяют Степпи).
Цитата
Вероника рассказывает сказку:
Во время наводнения очень верующий человек сидит на крыше и молится...
Молитвы - не занятие технарей.
Цитата
Вероника пишет:
Так что "стать руками Бога"...Это вполне соответствует...основам веры.
Проповедники религий и религиозных верований часто норовят прицепить к слову "Бог" что-нибудь достойное, что может совершаться явно и без занятия богословием (такой-то религии) и молитвами.
Цитата
Степпи пишет:
Молитвы - не занятие технарей.
Можно узнать источник информации?
Слеза молитирующей девственницы имеет высокое октановое число.
Смотри биотопливо.
Изменено: Техрук - 29.07.2011 11:07:37
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Можно узнать источник информации?
Собственное мнение. Лично я не замечала, чтоб молящиеся непосредственно своими молтивами что-то делали с техническими устройствами и окружающими предметами (может быть, занимаясь физкультурно-молитвенными процедурами они  как-то при этом витафонятся, оздоравливают и укрепляют свой организм и приводят свою психику хорошее состояние. но это явно не занятие с техникой, которая вовне организма кроманьона и не предмет богословия).
Цитата
Техрук пишет:
Слеза молитирующей девственницы имеет высокое октановое число.
Производители и потребители бензина это оценят тогда, когда соответствующая технология производства бензина войдёт в практический обиход и на этом можно будет выгодно ездить. А пока непосвященной в технические подробности публике можно разве что только дожидаться, когда учёные и изобретатели эту технологию разработают и внедрят в производство.
Цитата
Степпи пишет:
Лично я не замечала, чтоб молящиеся непосредственно своими молтивами что-то делали с техническими устройствами и окружающими предметами
Обратите внимание на ритуалы связанные с запуском тяжелых ракет.
И это... Слеза не бензин. Даже одна детская слезинка ребенка не стоит самого совершенного технического решения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее