Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Sagittarius пишет:
Короче, пусть остаётся таким, как есть, но восприятие его будет соответствовать его же манере. Так что будьте готовы, что на него публика жалуется...
Так вопрос то в другом. Довольно глупо бежать и жаловаться, что кто-то тебя назвал дураком или бараном. Нужно просто не делать так, чтобы тебя так называли, не создавать таких ситуаций. Либо, если ты сам заведомо знаешь, что в некотором вопросе ты плаваешь, изначально правильно задавать тон дискуссии.

Разумеется, если исходить из того, что все мы - нормальные и адекватные люди. Но в этом отношении мы сами более или менее стараемся фильтровать аудиторию.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Юрий пишет:
Категорически не хочу, чтоб его тут встретили словами "ты баран, прочти сперва учебник". Ибо травматичность такого общения не могу спрогнозировать.
Вы знаете, травмы то тоже бывают полезными - пусть лучше сейчас небольшая травма подготовит ребенка к будущей жизни, чем потом во взрослой жизни он будет невосприимчив к критике. Все тоже хорошо в меру. А с другой стороны, если Ваш ребенок придет на форум, и сразу напишет, что он школьник, и его интересует вот такой-то там вопрос, то и любой взрослый тоже не пошлет его куда подальше, а ответить адекватно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
если ...ребенок придет на форум, и сразу напишет, что он школьник...
Ага, понятно... если сразу напишет, то ответят адекватно... В иных случаях, значит, на адекватность не след надеяться?)
Потрясающее предложение от админа форума: типа, у мя тут, хоть журнал и семейный, народ неадекватный тусуется, матерщина - норма, посему вы детей подальше держите... а если вдруг, по ошибке, с вами придут - предупреждайте!)))))

Это, надеюсь, пошутили Вы?)

А то есть предложение - при регистрации сделать флажок "согласен" рядом с текстом:
"если я школьник, я обязуюсь сообщать об этом в каждом посте; в противном случае нецензурные, оскорбительные и унизительные слова с мой адрес  - моя личная ответственность и вина!".))

Мне все же кажется нормальнее культурным людям и общаться культурно, чтоб детей не надо было изолировать (или вешать на них колокольчик, чтоб издали примечать).

Повторюсь: если б форум был исключительно для старичков и старушек, или  хотя бы имел возрастной ценз 18, даже 16 лет - другой разговор. Но раз уж журнал стоит на идее семейности...
Цитата
Костя пишет:
Пытаться смешать эти две среды в одном разговорном «флаконе» - заранее загубить пользу и для детей, и для взрослых.
Не всю ли идею журнала, на территории чьего форума высказываетесь, Вы, Костя, считаете ошибочной?
Изменено: Юрий - 19.04.2011 18:21:05
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Не всю ли идею журнала, на территории чьего форума высказываетесь, Вы, Костя, считаете ошибочной?
Я вообще не считаю ошибочной. Я же указал - имхо.

Просто в отличии от Вас, Юрий, я проще на жизнь смотрю. И в этой моей простоте русским по белому написано: «деньги - у родителей, у детей - нет денег».

Ничего не хочу сказать плохого ни о уважаемом журнале, ни о его читателях. Но жизнь есть жизнь. И надо жить в реале, а не в иллюзии.
И когда очередной наивный начинает рядить сермяжную правду жизни в одежды матери Терезы - я тактично намекаю ему про розовые очки.

Собственно, я о том же сказал, о чём Ветер, только своими простыми словами.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Юрий, а на сегодняшний день Вы как ситуацию на форуме оцениваете?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Все тоже хорошо в меру.
золотые слова!  Я бы еще до бавил:

...и к месту!)
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Фраза: "ты баран", - чаще всего может означать, что тебе следует притормозить и проанализировать собственное поведение, а не начинать кипеть от негодования.

А вот что чаще всего означает фраза "ты баран" с точки зрения законодательства РФ:

Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности.
Статья 130 УК (уголовного кодекса) РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
"Обратился я сердцем моим   к тому, чтобы узнать,
исследовать и изыскать мудрость и разум,
и познать нечестие глупости, невежества и безумия".
(Екклесиаст. Гл. 7. Ст. 25)
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Юрий, а на сегодняшний день Вы как ситуацию на форуме оцениваете?
Ну... Вы прямо уж про Ситуацию!)
Я таких масштабов не предполагал, я просто к разговору о грубости, оскорблениях, нелитературщине (во какое слово сотворил!))).

Повторюсь, что не удается застать проявлений Хомо Сапиенсом грубости - только обсуждение ее. Это Админы так работают оперативно? Или слухи о ней столь преувеличены?))
Так что разговор веду отвлеченный, "если бы".

А вообще мне многое нравится (тут, наверное, "имидж" журнала, его история, "аромат" из детства - все тоже влияет, и сильно), только, мне кажется, идею семейного журнала "недореализована" - например, в форуме бы ветку для "детских вопросов" и "письма ученому соседу"... Если уж неуправляемы так участники, "тащатся" от своего хамства и ни за что не хотят от него отказываться - сделать ветку "Для взрослых"...
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Костя пишет:
в этой моей простоте русским по белому написано: «деньги - у родителей, у детей - нет денег».
Простите, не понял мысли Вашего поста, Костя. Ведь жизнь довольно "толстая": есть и взрослые, у которых нет денег, есть и дети, у коих деньги есть.
Разъясните, пожалуйста, как выделенная фразой (которую Вы взяли в кавычки) часть жизни связана с разговором?
Или, может, это цитата, которая должна была меня натолкнуть на что-то? Виноват, не знаю....
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет (о травме, наносимой психике ребенка, когда его назвали бараном):
Вы знаете, травмы то тоже бывают полезными - пусть лучше сейчас небольшая травма подготовит ребенка к будущей жизни, чем потом во взрослой жизни он будет невосприимчив к критике.
Цитата
Учёный пишет:
фраза "ты баран" с точки зрения законодательства РФ
... Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или... либо... либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Не те ли самые "невосприимчивые к критике" взрослые это придумали!)))
Изменено: Юрий - 19.04.2011 19:03:15
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее