Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
N T пишет:
Ноль не понять - отбросить,
Дружище N T, жаль Вас разочаровывать – ноль мы понимаем во много-много раз полнее и яснее чем Вы. И мы не только его не отбрасываем, мы им пользуемся каждодневно и в разы более эффективно чем Вы. Только к нулю мы всегда прикладываем число в диапазоне 1-9, именно это и есть то, когда говорят «за этим человеком стоит [столько-то] нулей».
А за Вами, дружище N T, стоит только один-голый-ноль. (сори, но это видно невооруженным глазом, я ведь за Вами поглядываю на форуме ЕН :-)  )

Цитата
N T пишет:
Продолжайте фантазировать в том же духе.
Спасибо за совет. Вот только мы между фантазиями в реальный мир на минутку вылазим чтобы подмолотить копеечку для себя, а Вы, похоже, без перерывов, живете в этой нуль-фантазии. :-)

Цитата
N T пишет:
PS. У моих детей началась школа - я их тут приглашаю как в Зоо и Кунсткамеру.
Мне жалко Ваших детей.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

Главное в вопросе ...... – наличие в реальном мире  СМЫСЛА  такой вещи как  ноль .

Так и речь о том же, Костя.
Вот только смысл (по синонимам: значение, содержание ....., мне очень нравится -- "денотат") начинается скорее всего с обратного.

Цитата
Цитата  

НУЛЯ без ЕДИНИЦЫ не существует в природе (но существует в иллюзорной математике, есно, и с этим не поспоришь).

"Единицы", как сравнительной степени выбранного символа, без "нуля" существовать не может.
От чего же мы в жизни сможем оттолкнуться?  :)
От нищеты (без гроша в кармане)? Но имея рубль (в современном сленге) нам хватит на месячную оплату интернета, чтобы поздороваться друг с другом. И не только (поздороваться). Но и сказать пару добрых слов.
И тебе, как  "чел"овеку, по профессии связанному с электроникой и "цифрой" достоверно известно, что в троичной симметричной системе исчисления не только сам "Ноль" имеет значение и содержание, но и символы +0;  -0.
И ещё в недалёком прошлом академик (не помню фамилию) -- "проотец русского интернета" закладывал в основу не бинарный код, но: ДА  -- возможно -- НЕТ.
Так, что в "ноль" может быть воплощён довольно конкретный СМЫСЛ:  ДА -- ВОЗМОЖНО; НЕ ФАКТ -- НЕТ.
Или: -1;  -0;  (0);  +0;  +1.
И вопрос, скорее всего, в создании процессора, который будет также надёжен и быстр в работе, как сегодняшний при использовании двоичного кода.
Ну а пока "Ноль" -- либо дырка в кармане, либо пустота на душе, либо знаний отсутствие, либо крах личной жизни, либо неопределённая цель.
Цитата
Костя пишет:
я ведь за Вами поглядываю на форуме ЕН
Почаще заглядывайте. Вам это будет полезно.
А свои ошибки - я всегда признаю, в отличие от некоторых бизнесМэнов  :D
Изменено: N T - 08.09.2010 21:53:26
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Костя пишет:

Цитата  

У меня это одним термином называется – динамика.
Понять динамику – ключ ко всему.

Ни капли не сомневался в тебе. Динамика -- всегда развитие! Независимо от конечного результата!
Изменено: Случайный прохожий - 08.09.2010 21:56:19
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Костя пишет:
Главное в вопросе ...... – наличие в реальном мире СМЫСЛА такой вещи как ноль .

Так и речь о том же, Костя. Вот только смысл (по синонимам: значение, содержание ....., мне очень нравится -- "денотат") начинается скорее всего с обратного.
Непонятно. Поясни, дай развернутое определение, приведи пример по возможности.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
"Единицы", как сравнительной степени выбранного символа, без "нуля" существовать не может.
Тема о различии между цифрой и числом – очень не простая для понимания тема. Одно путается с другим сплошь и рядом.
В моем понимании – цифра это буква, число – это слово (смысл), решенное мат.уравнение – это предложение (раскрытие, пояснение смысла, для законченных даунов, есно).
Ладно, углубляться не будем.
Приведу лишь свой взгляд, может кто и задумается:
10=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 = существует
0=…= не существует

Цитата
Случайный прохожий пишет:
И ещё в недалёком прошлом академик (не помню фамилию) -- "проотец русского интернета" закладывал в основу не бинарный код, но: ДА -- возможно -- НЕТ.
Нормальный интет был бы, не то что ненешнее уё…ще.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ну а пока "Ноль" -- либо дырка в кармане, либо пустота на душе, либо знаний отсутствие, либо крах личной жизни, либо неопределённая цель.
Ну так, подошли к том, что ноль – это всего-навсего описание (характеристика) какой либо другой единицы реального мира, зато любое другое число – это и есть он самый реальный мир который пытаются описать.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
N T пишет:

Цитата  

А свои ошибки - я всегда признаю, в отличие от некоторых бизнесМэнов  

Ошибки лучше не совершать. Чтобы потом не каяться перед "Образом"!  :)

"... в прах истёрты колени..." -- не лучшее зрелище.
Случайный прохожий, а вот скажи, ноль = бесконечность в твоём понимании истина? или это две (хоть чуть-чуть!) разные вещи?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ошибки лучше не совершать.
Ты его что, «под монастырь» подвести хочешь?
Единственное, что есть полезного у каждого чела – это его собственные ошибки. И чем их больше, тем лучше. Это ДИНАМИКА чела, прямая зависимость «количествоОшибок->качествоЧела».
(плохо что 99% из нас, челов, не умеют делать из них, из ошибок, выводы, а умеют лишь скулить «А свои ошибки - я всегда признаю». Признаватели, блин :-)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ошибки лучше не совершать.
Кто ничего не делает - тот возможно и не совершает ошибок.
Не надо бояться своих ошибок.
Важно осознать/понять в чем причина и не повторять их.

PS.От сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Это даже бизнесВумэнки знают  :D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Костя пишет:

Цитата  

Непонятно. Поясни, дай развернутое определение, приведи пример по возможности.

Всё довольно просто.
Википедия.
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Развёрнуто.  :)
СМЫСЛ -- значение качества выражения соответствующих изменений (действий, поступков) в философии (как степени выражения логики мышления человеческого Сознания) человека по достижению постоянно изменяющихся поставленных целей относительно изменяющихся условий (требований, обязанностей, прав и т. д.) существования в не простой эволюционирующей (изменяющейся в развитии) действительности (степени выражения относительного познания окружающих физических явлений и действия физических или иных законов) Бытия (категория выражения относительного и абсолютного познания, окружающих физических явлений и действия физических или иных законов).
Пример.
Либо обозначаешь собственные достижения в собственной жизни (пусть будет карьера) относительно ступеней иерархии.
Либо в их отсутствии ставишь НОЛЬ. Как не состоявшаяся цель.

Цитата
Цитата  

Приведу лишь свой взгляд, может кто и задумается:
10=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 = существует
0=…= не существует

Обооооолденный пример. Уже задумался.
И вот, что придумал.
Представляешь, как ты обозначил значимость "Нуля"?
НОЛЬ -- воплощение качества дявяти равных составляющих из десяти представленных к познанию.
Феномен!  :)  Но, наверно и гений!
Изменено: Случайный прохожий - 08.09.2010 23:01:26
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее