Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:

Цитата  

Итого - отвечать за свои слова вы отказались.

Так выглядит?  :)  Тогда назовите имя человека (или персоонажа) на форуме, который бы осмелился оскорбить Вас перед всем людом в нижеприведённых цитатах.

Цитата
Цитата  

Случайный прохожий пишет:
По мне: Sapiens, Homo Sapiens относятся к той многочисленной группе, которую я бы определил как "Элита". Элита форума.
Я вас пока не оскорблял.

Слабо выразился! "Интелектуальная элита". Но тогда слово элита с маленькой буквы. Каков выбор?  :)  (улыбка, а не усмешка).

Цитата
Цитата  

Вам - нет.

Вот слово "Нет" --- всегда отрицание! Отрицание ни в одном значении качества понятия не является развитием. "Вам - нет" (а если не только мне): Вы хотите видеть вокруг себя личности деградированные?  ;)  Тогда как будем обогащаться?  :)
Изменено: Случайный прохожий - 02.06.2010 20:44:13
Случайный прохожий, обязательно заниматься флудом в данном топике? Мне кажется, что для развлечений можно было бы использовать другие темы. Я понимаю - лето, хорошая погода, веселое настроение... Но давайте уже заканчивать с флудом.
Установленно - исполнено!
(Я думал, что речь идёт об организации отношений между участниками форума).
Изменено: Случайный прохожий - 02.06.2010 18:24:20
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Я думал, что речь идёт об организации отношений между участниками форума
Да, но лучше это делать более предметно, чтобы процент флуд/предложения был в пользу осмысленных предложений, а не наоборот.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Цитата  

Да, но лучше это делать более предметно, чтобы процент флуд/предложения был в пользу осмысленных предложений, а не наоборот.

Лучше было бы, чтобы любое предложение не содержало процент флуда.
Но здесь вилка. (Это не образовательный процесс. Только точка зрения).
С одной стороны: установление нормальных отношений, интересных для собеседника по не писанному правилу форума предпологает определённое обращение к юмору. И чем тоньше, тем богаче смотрится. Но это и оправданно. Иначе форум станет нищим на краски и тоскливым, как ненастный день.
С другой стороны: введение в предметный разговор различных речевых интерпретаций, сленговых оборотов, обозначение двойственности в любом случае может рассматриваться, как флуд. Всё зависит от взгляда модератора.
С третьей стороны: предоставление к восприятию выражение собственного взгляда на происходящие события или на обсуждаемые явления может расцениваться как пропаганда собственных теорий, если это отличительно от стандартных. Лучше сказать: общепринятых.
На мой взгляд: обрывать лучше отрицание принятых научных взглядов, но не выражение новых. Какими бы они нелепыми не казались. Основанные на большом количестве информации они непременно могут содержать относительно или абсолютно правильные мысли.
Иначе многих участников форума можно только собрать в "Кучу" на "Куче идей".  :)
Изменено: Случайный прохожий - 02.06.2010 20:45:15
Цитата
Случайный прохожий пишет:
На мой взгляд: обрывать лучше отрицание принятых научных взглядов, но не выражение новых.
Я только ОДИН РАЗ за всю историю общения с альтернативщиками, тупицами и малообразованные (кои составляют проценто 95 активных пользователей научных форумов наподобие здешнего) видел выражение новых взглядов, которое не отрицало бы ничего принятого. Вот этот человек: http://ilja-schmelzer.de/ . Да и то, конечно, назвать эти взгляды новыми не представляется возможным - подобные теории в физике существуют, и достаточно давно.

Так что нет никакого смысла воду в ступе толочь. Нет на форумах тех, кто бы смог выразить новые взгляды (я уж не вдаюсь в причины этого, хоть они и очевидны любому профессиональному ученому). Есть только те, кто выражает правильные взгляды и все остальные (я выше перечислил).
Изменено: Homo Sapiens - 03.06.2010 08:09:51
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Вообще, если человека отрицающего законы физики или астрономии или эволюции называют дураком - то это не оскорбление, а всего лишь констатация факта.
Пользователь забанен 14.10.2014
Господа!
Я пообещал (себе) больше не активизироваться в данном топике.
На то есть причины.
Что-то я пока не понимаю.

С уважением к участникам.  :!:
Изменено: Случайный прохожий - 03.06.2010 12:22:29
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Нет на форумах тех, кто бы смог выразить новые взгляды (я уж не вдаюсь в причины этого, хоть они и очевидны любому профессиональному ученому). Есть только те, кто выражает правильные взгляды и все остальные (я выше перечислил).
Да это всё понятно. Так смысл-то ведь не в новизне! (хотя чем чёрт не шутит ;) ) Сам факт изобретения пусть и велосипеда - уже есть основание для испытания чувства глубокого удовлетворения.
Если есть немножко свободного времени, то пуркуа бы и не па...
А вдруг? :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Получаются велосипеды с квадратными колесами. И только они. В этом и проблема.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее