XIII Лазерная школа начала работу

С 27 сентября по 29 сентября в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) проходит XIII Всероссийская школа по лазерной физике и лазерным технологиям.

Фото: Т. Врацкая.
Фото: Т. Врацкая.

Научный форум проходит при поддержке Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и собрал более 150 участников из Сарова, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга,Томска.

Лекционный график очень насыщенный. В первый день школы пройдут лекции:

1. "Лазерное наследие С. Б. Кормера" (К 100-летию со дня рождения). Гаранин С. Г., заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по лазерно-физическому направлению.

2. "Лазерные технологии для квантовых вычислений". Колачевский Н. Н., генеральный директор Физическо института РАН имени П. Н. Лебедева.

3. "Обсерватория Спектр-РГ - флагман российской космической науки". Лутовинов А. А., заместитель директора по научной работе Института космических исследований РАН.

4. " ITER - текущее состояние работ". Красильников А. В., генеральный директор, директор Проектного центра ITER.

5. "С - тау фабрика". Логашенко И. Б. заместитель директора по научной работе Института ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН.

6. "Диодные лазеры: разработка, производство, применение". Панарин В. А., главный конструктор НПП "Инжект".

В следующие два дня для участников форума подготовлены не только лекции, но и стендовые доклады, и экскурсионная программа.

По материалам пресс-службы НЦФМ.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее