Научный парк МГУ и Китайская ассоциация по международному обмену запускают Третий Китайско-российский конкурс инноваций и предпринимательства

Научный парк МГУ и Китайская ассоциация по международному обмену запускают Третий Китайско-российский конкурс инноваций и предпринимательства для стартапов и малого бизнеса, желающих выйти на международный уровень, найти инвесторов и развивать свой продукт на рынках Восточной Азии.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

К участию приглашаются инновационные компании из сфер:

- AI (искусственный интеллект) и робототехника
- Медтехника
- Спорттехника
 
Цель китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства – помочь российским высокотехнологичным продуктам найти новых партнеров в технологической сфере и наладить сотрудничество с ними для последующего выхода на рынок КНР. 
 
В Первом конкурсе приняли участие 24 технологических компаний из России, которые представили свои проекты в рамках бизнес-миссии (roadshow) в 4-х городах Китая: Шанхай, Уси, Дунъин и Пекин. В результате 10 компаний нашли локальных партнеров для реализации совместных проектов в Китае. C 2020 года по причине пандемии конкурс временно проходит в онлайн-формате, и, как оказалось, это может быть даже эффективнее локальных презентаций с точки зрения поиска и набора перспективных лидов. 
 
9 лучших проектов будут приглашены в августе-сентябре 2021 года на онлайн-финал. 3 команды-победителя получат гранты на дальнейшее развитие. У остальных финалистов будет возможность принять участие в роуд-шоу и найти локальных партнеров для дальнейшего выхода на международный уровень.
 
Успейте заполнить заявку до 27 мая 2021 года!
 
Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте: http://cricw.sciencepark.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее