На базе ресурса LOSEV-EXPO.RU создаётся виртуальная медиаплощадка в области фотоники, полупроводниковых и светодиодных технологий

Проект направлен на продвижение перспективных технологических продуктов и решений, научно-исследовательских, инновационных, образовательных и профориентационных проектов, профильных конкурсов, конференций и специальных образовательных программ для молодых специалистов.

LOSEV-EXPO.RU – некоммерческий проект, стартовавший в июне 2020 года по инициативе Центра «Интелика» и Медиагруппы «Электроника».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Назван ресурс в честь исследователя и изобретателя Олега Владимировича Лосева (27 апреля (10 мая) 1903, Тверь — 22 января 1942, Ленинград), одного из основоположников полупроводниковой электроники в России, автора пионерских исследований и результатов нобелевского уровня в области полупроводниковой электроники и оптоэлектроники.

Основная задача проекта заключается в создании и поддержке виртуального выставочного центра имени О.В. Лосева, а также организация постоянно действующих онлайн-экспозиций, тематически связанных с электроникой, оптоэлектроникой и светодиодными технологиями и направленных на продвижение:

  • перспективных технологических продуктов и решений;
  • научно-исследовательских и инновационных проектов;
  • образовательных и профориентационных проектов;
  • профильных конкурсов, конференций и специальных образовательных программ для молодых специалистов.

Летом 2020 года планируется завершить формирование экспертной рабочей группы проекта LOSEV-EXPO.RU и провести работу по уточнению и детализации базового плана-графика развития проекта.

При содействии Центра квантовых технологий МГУ им. М.В. Ломоносова, ФИЦ ИОФ РАН им. А.М. Прохорова и факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова и других партнеров Центра «Интелика» и Медиагруппы «Электроника» ведутся консультации с возможными индустриальными, научно-технологическими и образовательными участниками/партнерами следующих онлайн-выставок:

  • «Новые полупроводниковые материалы и технологии»;
  • «Полупроводниковая фотоника, оптоэлектроника и светотехника»;
  • «Электронное приборостроение и современные системы автоматизации».

Наряду с онлайн-выставками для профессиональных сообществ на площадке LOSEV-EXPO.RU планируется организация информационных и выставочных спецпроектов для широкой аудитории

Задача спецпроектов – повышение интереса к перспективным направлениям науки и технологий, а также к интересным проектам на стыке научно-технологических направлений и творческих индустрий.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее