Московский университет и Научный парк МГУ запускают программу по трудоустройству студентов и выпускников на время пандемии

Эпидемия коронавирусной инфекции стала причиной масштабного экономического кризиса, который привёл к массовому сокращению рабочих мест и падению доходов. Особенно непростым оказалось это время для сегодняшних выпускников и студентов. Московский университет беспокоится за своих воспитанников и запускает программу трудоустройства, которая даст возможность подработать летом тем, кто ещё учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам. Оператором проекта выступил Научный парк МГУ при поддержке резидентов технопарка и компаний-партнеров.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В рамках проекта создан портал job.msu.ru, где можно узнать о вакансиях, заполнить анкету кандидата и отправить резюме. МГУ предлагает несколько форматов занятости для разных соискателей. Также аналогичный специализированный раздел есть на сайте Научного парка: http://www.sciencepark.ru/ru/job

Стажировка/практика – это, прежде всего, возможность приобрести практические навыки и умения по выбранным специальностям, освоить передовые технологии, а заодно и подработать в сложное время. В наличии следующие предложения: «Лаборант в ПЦР-лабораторию», «Инженер 3D-печати», «Оператор станка ЧПУ».

Удалённая, сезонная (временная) работа, работа с гибким графиком – прекрасная возможность применить знания на практике, получить опыт и развиваться в выбранном направлении без отрыва от учёбы и других дел. К моменту получения диплома студент будет уже готовым специалистом с уникальным опытом. Это следующие вакансии: «Инженер-программист», «Инженер-электроник», «Конструктор (инженер-механик)», «Гидрометеоролог (полевой специалист)», «Геофизик-обработчик», Desktop.Netdeveloper, Web.Netdeveloper, «Программист-разработчик C#, C++», «Администратор офиса (секретарь)».

Постоянная работа – отличный вариант для выпускников и студентов выпускных курсов, кто чувствует в себе силы применять полученные знания. Сейчас доступны вакансии: «Инженер-проектировщик АСУ», «Гидрометеоролог (офисный специалист)», «Геофизик-программист».

Вакансии предоставили резиденты и партнеры Научного парка МГУ: ЦМИ МГУ, «Геонафт», «Деко-геофизика», BioSpark, TEN MedPrint, TEN fab, Группа компаний «ТехноСпарк».


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее