В Москве пройдет Demo Day акселератора SEASON Stech

5 ноября 2019 г. в Москве состоится Demo Day долгосрочной программы поддержки инновационных проектов в области легкой промышленности в России SEASONS tech, организованной фестивалем «Русские сезоны» при поддержке компании «Иннопрактика».

В рамках мероприятия 12 команд, прошедших семимесячную акселерационную программу, представят свои проекты и продемонстрируют изобретения экспертному совету и представителям индустрии.

В число финалистов SEASONS tech вошли проекты по следующим направлениям: технология автономной терморегуляции для изготовления всесезонной одежды и обуви; универсальные решения в области теплоизоляции и комплектации утепленных палаток; роботизированный раздвижной манекен; технология переработки тканей и текстиля; кассовое ПО и приложение лояльности; средства коммуникации для людей с ОВЗ; автоматическая экспертная система подбора товара по фотографии (селфи) для интернет-магазинов одежды и аксессуаров; создание пуговиц-хамелеонов, приобретающих оттенок ткани, одежды для людей с ОВЗ и геймеров в стиле киберпанк; одежда с обогревом, одежда из переработанных рыболовецких сетей и пластиковых бутылок.

Члены экспертного совета, в который вошли инвесторы и представители компаний, работающих в отрасли легкой промышленности, выберут победителей акселерационной программы. По итогам мероприятия будут отобраны три проекта, обладающие максимальным бизнес-потенциалом, по мнению жюри. Их авторы получат гранты на развитие.

Акселерационная программа SEASONS tech включала в себя 70 часов интерактивных образовательных форматов и 15 часов индивидуальной работы с коучами и экспертами отрасли для каждого участника проекта. За время акселерации было проведено 35 воркшопов и мастер-классов.

Руководитель акселератора SEASONS tech Дарья Мациевская рассказывает: «Меньше чем за полгода работы участники акселератора изготовили прототипы, запустили пилотные проекты, увеличили количество продаж, а также получили профессиональные советы на всех этапах разработки проектов и тестирования продуктов, включая консультации по финансовым, маркетинговым и юридическим вопросам, приобрели практические навыки, необходимые для эффективного создания и продвижения продукта. Помимо усвоения бесценного багажа знаний ребята познакомились с игроками рынка».

«Надеюсь, что насыщенная программа акселератора и экспертиза ключевых фигур индустрии легкой промышленности поможет начинающим предпринимателям продвигаться на их творческом пути и в реализации бизнес-процессов, – комментирует советник по развитию «Иннопрактика» Анна Исаева. – Мы же, как негосударственный институт развития, надеемся, что участники проекта внесут значимый вклад в развитие инновационных решений в сфере легкой промышленности».

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее